Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены

На Среднем Урале выходит на финишную прямую второй этап подготовки к новому учебному году. Все школы, детские сады, техникумы, а также центры и кружки дополнительного образования — всего 2,7 тысяч организаций — должны пройти приемку до 15 августа. Но на данный момент проверку прошла только треть учреждений. В числе лидеров — Артинский, Верхнесалдинский, Ивдельский округа, Новоуральск и Лесной.

Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены

Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены

2018-07-28T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Кроме того, все школы Свердловской области переходят на односменный режим обучения. Согласно поручения президента, к 2025 году все школьники в России должны учиться только в первую смену, — рассказали в Департаменте информполитики региона. — На Урале для этого выделили более двух миллиардов рублей.

На эти деньги отремонтировали старые образовательные учреждения и построили несколько новых. В Кировграде 1 сентября двери откроет школа на 1,2 тысячи мест. Также в образовательную систему включат новый пристрой к школе №1 в Алапаевске и структурное подразделение гимназии №39 в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1027 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Jozeffina 28 июля 2018 года в 17:09
к 2025 году
1
nordwest 28 июля 2018 года в 20:55
Сестра классным руководством командует. А ее доча в 4 класс пойдет. Нифига 2-я смена на уралмаше
2
Jozeffina 28 июля 2018 года в 21:10
Цитата
nordwest:
2-я смена на уралмаше
а там где новострой там в 2 смены, все кружки и продленка отменены, но все равно мест нехватка. В этом году снова демографическая яма.. через семь лет
2
Professsor L. 28 июля 2018 года в 21:35
Цитата
nordwest:

Сестра классным руководством командует. А ее доча в 4 класс пойдет. Нифига 2-я смена на уралмаше

А вы давно проверяли лицензию у вашей школы… Наверное она не числится в составе те самых 2.8 тысяч объектов, которые выполнили поручение Путина… Статистика и ничего личного - вы же знаете, как местные губошлёпы типа Куя и бестолковые Япопы могут извратить самые лучшие мысли об образовании детей… не удивлюсь, если окажется что только в сентябре и продержится односменный режим, за счет сокращения занятий по 30 минут или формирование классов по 43 человека…
0
Аноним 29 июля 2018 года в 01:51
Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены
Может : "учиться в первую смену "?
или : "учиться с первой сменой " ?
1
termist 29 июля 2018 года в 07:31
Цитата
nordwest:

Нифига 2-я смена на уралмаше

Я тоже не знаю таких школ. Если только 144, да и то сомневаюсь.
1
termist 29 июля 2018 года в 07:37
Цитата
Professsor L.:

Наверное она не числится в составе те самых 2.8 тысяч объектов, которые выполнили поручение Путина

Вы чего от деревни хотите. А если серьёзно - в 22-ой давно уже большой пристрой имеется, а воз и ныне там, кол-во первых классов увеличили.
0
nordwest 1 августа 2018 года в 17:42
Цитата
termist:

Цитата nordwest:
Нифига 2-я смена на уралмаше
Я тоже не знаю таких школ. Если только 144, да и то сомневаюсь.
Ильича-Победы100-я школа. Сестра сказала, что учебный план уже утверждён, племяша на акробатику и музыку днем уже увы не пойдет.
2
termist 1 августа 2018 года в 18:25
Цитата
nordwest:

Ильича-Победы100-я школа.

Писали бы сразу - на болоте.
0
prostobu 1 августа 2018 года в 21:50
Цитата
termist:

Писали бы сразу - на болоте.

Там давно уже не болото..
0
Professsor L. 2 августа 2018 года в 07:27
Цитата
prostobu:

Там давно уже не болото..

Можно конечно каждый год асфальт пепекладывать в некоторых частях города, но природу не обманешь… если была вечно затапливаемая низина, то она всё равно остаётся там.. только точит фундаменты быстрее, чем человек рассуждает и проверяет. Дом на вторчермете тому пример…
1
termist 2 августа 2018 года в 09:06
Цитата
prostobu:

Там давно уже не болото..

И что с того что его не видно. Полностью согласен с выражением:
Цитата
Professsor L.:

но природу не обманешь…

Ключи пробивали, пробивают и снова пробьют.
Ну и с какого ракурса смотреть. Ул. Сталина - давно уже не улица Сталина, как впрочем и универсам "на Сталина" уже "Магнит", как и "старый" и "новый" гастрономы сменили своё название. А на месте "колупаевки", "старой девятки" и "самостроев" где давно, а где совсем недавно стоят высотки. "Веранда", "крылечко", "радиотовары", "пять углов", "пятёрочка"(магазин №5), "старое"(100квартирный) и "новое"(старый рынок) "дворянское гнездо" т.п..
0
prostobu 2 августа 2018 года в 10:20
Цитата
Professsor L.:

Можно конечно каждый год асфальт пепекладывать в некоторых частях города, но природу не обманешь…

Цитата
termist:

Цитата prostobu:
Там давно уже не болото..
И что с того что его не видно. Полностью согласен с выражением:
Цитата Professsor L.:
но природу не обманешь…
Ключи пробивали, пробивают и снова пробьют.
Ну и с какого ракурса смотреть. Ул. Сталина - давно уже не улица Сталина, как впрочем и универсам "на Сталина" уже "Магнит", как и "старый" и "новый" гастрономы сменили своё название. А на месте "колупаевки", "старой девятки" и "самостроев" где давно, а где совсем недавно стоят высотки. "Веранда", "крылечко", "радиотовары", "пять углов", "пятёрочка"(магазин №5), "старое"(100квартирный) и "новое"(старый рынок) "дворянское гнездо" т.п..

Я в том смысле, что никто уже не говорит "на болоте".. Даже "местное" население.. И откуда пользователи УВ прочитав
Цитата
termist:

Писали бы сразу - на болоте
,поняли, что речь идет о сотой школе?
И "на Сталина " подавно..
0
termist 2 августа 2018 года в 10:33
Цитата
prostobu:

Я в том смысле, что никто уже не говорит "на болоте"..
И "на Сталина " подавно..

Вы очень в этом заблуждаетесь. Если этого нет в Вашем окружении, совсем не значит что этого нет. Разумеется что это не на века. Уйдёт поколение, и с ним уйдут "топонимы".
Цитата
prostobu:

И "на Сталина " подавно..

Это запрещено, или не модно, или ещё какая причина? Вы возможно будете удивлены, но у моего дяди, в кабине скорой помощи, висела фотография тов. Сталина.
0
prostobu 2 августа 2018 года в 11:24
Цитата
termist:

Вы очень в этом заблуждаетесь
конечно, каждому скажи, у школы на болоте, и каждый поймет, о какой школе идет речь…
0
prostobu 2 августа 2018 года в 11:27
Цитата
termist:

Это запрещено, или не модно, или ещё какая причина?
Да, другая причина.. Это не к месту было сказано..
0
termist 2 августа 2018 года в 14:44
Цитата
prostobu:

конечно, каждому скажи, у школы на болоте, и каждый поймет, о какой школе идет речь…

Мой пост был адресован человеку живущему на Уралмаше, как и его пост мне, и я не говорю что каждому - кто в теме тот поймёт.
Цитата
prostobu:

Да, другая причина

Интересуюсь, а какая именно причина?
0