Марафон «Европа — Азия» собрал семь тысяч человек

Ежегодный IV Международный марафон «Европа — Азия» состоялся в воскресенье, 5 августа, в Екатеринбурге.

Марафон «Европа — Азия» собрал семь тысяч человек
Фото: пользователя D_Rank.

Марафон «Европа — Азия» собрал семь тысяч человек

2018-08-06T07:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В этом году он проводился в четвертый раз и объединил семь тысяч атлетов из 11 стран и многих регионов России.

Марафонцы стартовали на дистанции 3, 10, 21 и 42 километра с площади 1905 года. Через каждые пять километров для участников был организован пункт, где они могли перекусить, попить и освежиться.

По традиции на старт вышли профессиональные бегуны — Юрий Чечун, Наиля Юламанова, Алексей Александров, Илемпи Мадеева, Борис Скрипников, Раисия Иванова, олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев и другие именитые спортсмены, государственные и муниципальные служащие, а также представители дипломатических и консульских ведомств.

В забеге приняли участие депутаты Екатеринбургской городской Думы Александр Мяконьких и Владимир Смирнов, а также постоянный участник марафонов депутат Дмитрий Сергин. Его коронная дистанция — 21 километр. На одной ноге, на костылях, стирая руки в кровь, он преодолел более 13 миль, показав тем самым пример невероятного мужества, силы воли и духа. Марафон собрал множество рядовых горожан.

Дистанцию преодолел директор МАУ «СОК «Калининец» Владимир Нагибин, бежали молодые мамы с детьми в колясках, пенсионеры, были даже участники вместе с собаками.

На марафонской трассе, показав рекордное время «Европы — Азии», лучшим среди мужчин уже в четвертый раз подряд стал Юрий Чечун, среди женщин — Наиля Юламанова.

Трассу в 21 километр быстрее всех преодолели Антон Белобородов и Олеся Шуклина.

На дистанции 10 километров лучший результат показали Александр Антонов и Анна Фахуртдинова.

Масс-старт марафона был дан в 12:00. Лучшими в нем стали Никита Солодов и Екатерина Захарова.

В этом году в рамках марафона «Европа — Азия» состоялся чемпионат России по легкой атлетике — бег по шоссе на 10 километров среди спортсменов с интеллектуальными особенностями. Участие в нем приняли порядка 70 атлетов со всей России. Лучшие результаты показали Павел Саркеев и Анастасия Анисимова.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
341 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
АнтонМ 6 августа 2018 года в 08:05
а сколько тысяч пострадало от перекрытий ?! не удосужились посчитать… почему не бегают за городом , не пойму. места больше, воздух чище что для бега очень важно, и не мешали бы
-2
nickan 6 августа 2018 года в 08:38
Цитата
АнтонМ:

а сколько тысяч пострадало от перекрытий ?! не удосужились посчитать… почему не бегают за городом , не пойму. места больше, воздух чище что для бега очень важно, и не мешали бы


Уж лучше от спортсменов, чем от мракобесов терпеть неудобства.
0
D_Rank 6 августа 2018 года в 09:14
Цитата
АнтонМ:

не удосужились посчитать…

это международное мероприятие, напрямую влияющее на престиж города, аналоги проходят почти во всех мегополисах мира.
о проведении было объявлено заблаговременно, указаны пути объезда, а само мероприятие проводилось ранним утром в выходной день.

ваше нытье не обосновано и выглядит как обычное ПЯ.
1
lucky 6 августа 2018 года в 09:48
Отлично пробежались, организаторам спасибо.
Цитата
D_Rank:

это международное мероприятие, напрямую влияющее на престиж города, аналоги проходят почти во всех мегополисах мира.

Очень много иногородних было.
1
Jozeffina 6 августа 2018 года в 10:05
Цитата
lucky:
бег вреден для здоровья. Это давно уже врачи заметили. А перекрывать город и бегать среди выхлопных газов заради блестящей медальки, это понты.
0
lucky 6 августа 2018 года в 10:08
Цитата
Jozeffina:

бег вреден для здоровья.


Цитата
Jozeffina:

Это давно уже врачи заметили

Вы, конечно же, владеете ссылками на авторитетных врачей?

Цитата
Jozeffina:

А перекрывать город и бегать среди влопных газов

Если город перекрыт и нет транспорта, то какие выхлопные газы?
Вы уж определитесь что-ли
2
АнтонМ 6 августа 2018 года в 13:59
Цитата
D_Rank:

напрямую влияющее на престиж города
бредятина
-2
D_Rank 6 августа 2018 года в 13:59
Цитата
lucky:

Отлично пробежались, организаторам спасибо.

Ты за сколько осилил?)
чот я там с фотегом дежурил) тебя не застал, потом гляжу- с медалькой ты)))
-1
АнтонМ 6 августа 2018 года в 14:01
Цитата
lucky:

Если город перекрыт и нет транспорта, то какие выхлопные газы?
передернули. перекрыт был не город а центр, на соседних улицах и , соответственно, на маршруте, выхлопных газов хватало.
0
D_Rank 6 августа 2018 года в 14:02
Цитата
АнтонМ:

бредятина

ну конечно, во всем мире одни идиоты, один чудак на букву М только умный)))
-2
АнтонМ 6 августа 2018 года в 14:02
Цитата
D_Rank:

потом гляжу- с медалькой ты
ну-ка, фотку меня с медалькой -в студию !!! или не ври
-2
АнтонМ 6 августа 2018 года в 14:03
Цитата
D_Rank:

во всем мире одни идиоты
никогда такого не утверждал, это плод твоего воспаленного воображения
-2
D_Rank 6 августа 2018 года в 14:07
Цитата
АнтонМ:

ну-ка

мамке своей иди нукай, дебил)).
то что ты бегать не умееж и так ясно)))какие медальки тебе, только за стоны в инете разве что, и то не получешь, хомяков и так полно))))
0
lucky 6 августа 2018 года в 14:38
Цитата
D_Rank:

Ты за сколько осилил?)

План был таков:
пессимистичный - 2:20, оптимистичный 2:05
пробежал за 2:01.
Надо сказать, что объективно был готов плохо, поэтому собираюсь усилиться в этом направлении.
0
lucky 6 августа 2018 года в 14:39
Цитата
АнтонМ:

ну-ка, фотку меня с медалькой -в студию !!! или не ври

Он у меня спрашивает, что там - очки запотели?
0
D_Rank 6 августа 2018 года в 20:54
Цитата
lucky:

пробежал за 2:01.

силен)))понятно…я где-то в это время только подошел)))
Цитата
lucky:

что там - очки запотели?

Цитата
D_Rank:

дебил
0