Каждый третий житель России приготовился жить в нищете

Около трети россиян полагают, что ближайший год будет неудачным для экономики страны, показал опрос «Левада-центра». При этом каждый четвертый опасается ухудшения материального положения собственной семьи.

Каждый третий житель России приготовился жить в нищете

Каждый третий житель России приготовился жить в нищете

2018-08-08T15:12:25+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Число пессимистически настроенных граждан оказалось равным количеству тех, кто оценивает экономические перспективы России позитивно — доля тех и других составила 30%. Однако пессимистов еще в мае было меньше в полтора раза (21%), отмечают в «Левада-центре».

За последнее время изменился и настрой россиян относительно материального положения своей семьи. Если в предыдущие два года 55-60% опрошенных не ожидали каких-то существенных изменений в этом плане, то в июле их доля снизилась до 45%. Из них 20% надеются на улучшения и 25% — боятся ухудшений. Социологи «Левада-центра» считают, что такой результат объясняется повышением налогов.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
500 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
701 8 августа 2018 года в 20:01
Спасибо родному правительству и лично товарищу Путину !
5
Aleks Aleks 8 августа 2018 года в 20:27
Вот закономерный результат бездарного правления Путина! Его совершеннейшего бездействия в развитии страны в течении двадцати лет! Ни разу за него не голосовал на выборах, так как сразу понял по его первым действиям, что будет застой!
6
Anshe 9 августа 2018 года в 00:44
кому на Руси жить хорошо?
-1
ALEX59 9 августа 2018 года в 06:08
Цитата
асс:

Вот закономерный результат бездарного правления Путина! Его совершеннейшего бездействия в развитии страны в течении двадцати лет! Ни разу за него не голосовал на выборах, так как сразу понял по его первым действиям, что будет застой!


Китайцы молодцы. За 20 лет подняли станкостроительную, автомобилестроительную, металлургическую, приборостроительную, электронную и другие отрасли. У нас только металлургия. Печально.
1
D_Rank 10 августа 2018 года в 16:48
Цитата
ALEX59:

У нас только металлургия. Печально.

мат.част учите.
не только
но с китаем нам конечно и близко не сравницо.
2
ALEX59 10 августа 2018 года в 18:01
В Тайланде за 200 000бат/год можно снять весьма приличный особняк в провинции (не в курортной зоне) на побережье. Еда дешевле. Фрукты Манго, маракуйя, папайя и др. - копейки. Сын саксофонист и пианист имеет контракт в Тайланде 1 200 000бат/год. Пора уезжать. Когда война закончится,- вернёмся.
0
D_Rank 10 августа 2018 года в 20:39
Цитата
ALEX59:

В Тайланде

скатертью, как грицо
1
ALEX59 10 августа 2018 года в 21:38
Цитата
D_Rank:

Цитата ALEX59:
В Тайланде
скатертью, как грицо


Скартеть за рубежом. В России будет нищета и голод. А оно нам надо?
-2
beztormozov. 10 августа 2018 года в 22:04
Цитата
D_Rank:

скатертью, как грицо

Один с УВ там уже живет))) Регулярно на портале за коммунизм и Осю Сталина топит из кап. страны)))
0
D_Rank 12 августа 2018 года в 00:01
Цитата
ALEX59:

В России будет нищета и голод.

))) люблю я подобных прогнозистов)))
а сроки назовешь, когда именно? к концу года? в следующем?
Цитата
beztormozov.:

Один с УВ там уже живет)))

Сейчас валят все от туда, изменилась ситуевина и здесь, и там.
У меня давно нет розовых очков по поводу Тая, эта страна, в которой я бы не хотел жить.
1