ФБК Алексея Навального раскрыл настоящую среднюю зарплату по стране

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального провел расследование относительно средней зарплаты по России. Об этом рассказал сам Навальный в видеоролике, опубликованном на его официальном сайте.

ФБК Алексея Навального раскрыл настоящую среднюю зарплату по стране

ФБК Алексея Навального раскрыл настоящую среднюю зарплату по стране

2018-08-10T12:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Самая большая наглая и возмутительная ложь, которую говорит наша власть — это ложь о том, какие в России высокие зарплаты», — говорит Алексей Навальный.

В своих рассуждениях о зарплатах оппозиционер обращается к данным Росстата, согласно которым, средняя заработная плата по стране составляет 45840 рублей в месяц.

«Я же объехал всю страну и на каждой встрече спрашивал: „Какие, ребята, у вас зарплаты?“. И мне все называли совсем не те цифры, которые я вижу в этой табличке», — добавляет Навальный.

По данным ФБК, среднестатистический россиянин в месяц зарабатывает около 15 тысяч рублей.

«И это уже даже не смешно. Это реально бесит: ну как можно так врать?», — заключает Алексей Анатольевич.

Напомним, сторонники главного российского оппозиционера намерены провести по всей стране митинг против пенсионной реформы. Протестную акцию организаторы планируют провести даже в случае, если Минбезе ее не согласует.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Чёрный 10 августа 2018 года в 12:54
«И это уже даже не смешно. Это реально бесит: ну как можно так врать?»,

Методику расчета и выборку представить можно ? А то если у школоты спрашивать их зарплату то 15 тыс это даже много для средней температуре по больнице.
4
Аноним 10 августа 2018 года в 12:58
у меня 19 500 с двух работ
1
Aleks Aleks 10 августа 2018 года в 13:13
Цитата
Чёрный:

«И это уже даже не смешно. Это реально бесит: ну как можно так врать?»,
Методику расчета и выборку представить можно ? А то если у школоты спрашивать их зарплату то 15 тыс это даже много для средней температуре по больнице.


В больших городах зарплата может быть и 40 тыс. А вот в поселках на много меньше, а в деревнях 10 тыс. обычное явление.

Если не брать в расчет миллионные сверхзарплаты директоров госкорпораций и им подобных, то средняя зарплата в реальности не больше 30 тыс.
8
nea1976 10 августа 2018 года в 13:20
Ну наверное правда где то посередине, 15 маловато, но и в 46 сомневаюсь, 30-35 имхо.
2
Чёрный 10 августа 2018 года в 13:21
Цитата
асс:

В больших городах зарплата может быть и 40 тыс. А вот в поселках на много меньше, а в деревнях 10 тыс. обычное явление.

По уму надо бы прикинуть соотношение жителей больших городов и сельской местности. И соотношение зарплат.
Цитата
асс:

средняя зарплата в реальности не больше 30 тыс.

Я бы все-таки предположил среднюю цифру в 20-25 тыс. руб., но уж точно больше 15 тыс, как Навальный говорит.
1
Аноним 10 августа 2018 года в 13:23
Цитата
nea1976:

Ну наверное правда где то посередине, 15 маловато, но и в 46 сомневаюсь, 30-35 имхо.
это для Еката, а в областях да реально 15 -ку в среднем получают, потому что работы другой нет вообще никакой.
5
Anshe 10 августа 2018 года в 14:05
оппозиционер обращается к данным Росстата, согласно которым, средняя заработная плата по стране составляет 45840 рублей в месяц.

чё нового то? росстат завсегда "красиво" пишет как правило далековато от реалий, опять же "средняя" у 10-ти человек з.п. к примеру по 15-25 т.р. но на них приходится один,два,три или х.з.можт 0.1 депутатов или чинарей или топов с з.п. 100-1500 т.р. сумма делится на количество и вот вам нате прекрасный результат
ЗЫ: средняя температура по больнице
2
beztormozov. 10 августа 2018 года в 14:07
А почему еще не набежали крикнули в воплями: "Навальный все врет!!!1111 В стране средняя зп 45840 рублей".
Ау, вы хде?
1
lucky 10 августа 2018 года в 14:20
Цитата
beztormozov.:

А почему еще не набежали крикнули в воплями: "Навальный все врет!!!1111 В стране средняя зп 45840 рублей".
Ау, вы хде?

Нававльный врёт. Сердняя не 15, точно.
1
beztormozov. 10 августа 2018 года в 14:37
Цитата
lucky:

Сердняя не 15, точно.

Учитывая славные города типа Туринска и Маркса, может и 15.


Цитата
beztormozov.:

Ау, вы хде?

Цитата
lucky:

Нававльный врёт.

Уфф, нашлись. А то я волноваться стал)))))
1
lucky 10 августа 2018 года в 14:39
Цитата
beztormozov.:

Учитывая славные города типа Туринска и Маркса, может и 15.

Домыслы всегда прекрасны
-5
D_Rank 10 августа 2018 года в 14:48
30-35 наверное.
-3
Atika 10 августа 2018 года в 15:08
Машка "дает" всему колхозу, а Катька никому не "дает" , но в среднем они обе бл*ди.
9
yurchik_u 10 августа 2018 года в 15:15
если учесть "зарплату в конвертиках" то она может и больше даже - статистика её вряд ли может адекватно оценить. просто у процентов 70 зп гораздо ниже средней. у 29% она примерно равна средней и у 1% она охренеть насколько выше средней. вот этот 1% статистикку и "спасает". и вот это и бесит больше всего.
6
lucky 10 августа 2018 года в 15:25
Цитата
yurchik_u:

если учесть "зарплату в конвертиках" то она может и больше даже - статистика её вряд ли может адекватно оценить. просто у процентов 70 зп гораздо ниже средней. у 29% она примерно равна средней и у 1% она охренеть насколько выше средней. вот этот 1% статистикку и "спасает". и вот это и бесит больше всего

Ибо любому студенту давным давно ясно, что считать надо не среднее, а медиану. Ибо распределение, что очевидно, далеко от нормального в математическом смысле этого слова.
Но я сомнваюсь, что юрист Лёша знает про медиану.
6
nickan 10 августа 2018 года в 15:27
Цитата
:

у меня 19 500 с двух работ


Кто на что учился
-2
lucky 10 августа 2018 года в 15:28
Цитата
nickan:

Кто на что учился

Я сильно сомневаюсь, что он на кого-то учился.
-1
lucky 10 августа 2018 года в 15:29
Цитата
Аноним:

у меня 19 500 с двух работ

Устройся на третью, будет почти 30!
-4
ALEX59 10 августа 2018 года в 16:07
Квалифицированные Строители загородной недвижимости в среднем зарабатывают 60-70 тыс. В месяц. Зимой - меньше.
-3
HotAndFun 10 августа 2018 года в 16:21
Те кто говорит про среднюю в 25-30, может проедитесь по маленьким городам? Там люди за 10-15 готовы пахать
4
Xellos 10 августа 2018 года в 16:34
Около 25 это средняя в екб. По стране может около 20 будет, а 15 маловато.
При этом для деревень 15 это много - там около 7-8 средняя.
При этом 46 для Москвы мало - там около 60 средняя.
4
TheIGOR177 10 августа 2018 года в 20:06
В расчёт берутся средние з.п. гос. предприятий. И там такая же обстановка. Руководители 100-150 т.р. уборщицы 10т.р.и т.д. в среднем 45т.р.
4
D_Rank 10 августа 2018 года в 21:03
Цитата
Xellos:

Около 25 это средняя в екб. По стране может около 20 будет, а 15 маловато.
При этом для деревень 15 это много - там около 7-8 средняя.
При этом 46 для Москвы мало - там около 60 средняя.

кстати, навальнята наверняка получили более вменяемые цифры, но для резонанса их спецом занизили)))хайпанули немножечко))).
и кстати, предположение о том, что в опросе учасвовали малолетки и пенсы - так же имеет место быть, так как у овально определенный контингент хомячков.
-4
aggry 11 августа 2018 года в 01:57
в Реже, например, зп 10-13, если повезет до 20 или 20, если ты 2 в 1 (например, продавец в магазине и поломойка после его закрытия). на заводе в том же же реже 20-25, но постоянно с задержками. в екб учитель одна ставка - 17 тыс, какой-нибудь оператор-обслуга (не продаван) - 18-25, менеджер по персоналу - от 25. квалифицированные специалисты - не знаю, сколько зп
2
aggry 11 августа 2018 года в 01:58
Цитата
HotAndFun:

по маленьким городам? Там люди за 10-15 готовы пахать
да не готовы они, просто с голодухи идут и ноют потом, что денег нет. или в екб катаются и с учетом дороги в кармане остаются те же деньги
2
Anshe 11 августа 2018 года в 02:18
Какой завод в Реже? Его ещё год назад обанкротили и закрыли,с работой там щас ваще полная жопа…
3
aggry 21 августа 2018 года в 17:24
Цитата
Anshe:

Какой завод в Реже? Его
хотя бы экспериментальный. сафьяновская медь (не завод, но раб.места есть для местных алкашей)
0