Пушков рекомендовал Вайкуле петь в кафе для «европейцев», которые ее не знают

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков предложил певице Лайме Вайкуле исключить поездки на заработки в Россию.

Пушков рекомендовал Вайкуле петь в кафе для «европейцев», которые ее не знают

Пушков рекомендовал Вайкуле петь в кафе для «европейцев», которые ее не знают

2018-08-14T08:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На своей странице в Twitter он посоветовал ей петь в кафе и на пляжах Юрмалы. «Чтобы не видеть „сошедших с ума и зомбированных людей-зверей“, которым пришлись не по душе заявления Вайкуле, ей достаточно не приезжать на заработки в Россию, а петь в кафе на полу-пустых пляжах Юрмалы для „европейцев“, которых там нет и которые вообще не знают, кто она такая», — написал Алексей Пушков.

Поводом для гневного поста сенатора стало высказывание певицы на пресс-конференции в Одессе о том, что у нее нет ностальгии по СССР и где она заявила, что не будет выступать в Крыму ни за какие деньги.

Певица заявила, что поездки в Крым гражданам Евросоюза запрещены украинской стороной, но тут сенатор поймал ее на лжи. «Никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, других стран ЕС, журналисты, политики, в т. ч. Берлускони и нынешний вице-премьер Италии Сальвини, посещали — и не раз. А певице запрещено?! Выдумка и ахинея полная», — написал сенатор.

Ранее советская и латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что не ожидала бурной реакции коллег по шоу-бизнесу на свое нежелание посещать Крым ни под каким предлогом. Звезда уверена, что люди, критикующие ее, «абсолютно зомбированы и даже не слышат, что говорят». Так, Олег Газманов назвал слова Вайкуле некрасивыми. Дрессировщик Эдгар Запашный и продюсер Иосиф Пригожин рекомендовали ей отказаться от выступлений на всей территории РФ. Российский актер театра и кино Станислав Садальский в ответ на мнение певицы отказался выступать на Украине.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1311 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Чехонте 14 августа 2018 года в 08:55
Что-то все это очень напоминает советские времена. Как-то мерзко сразу стало на душе! Или у нас в такой агрессии патриотизм проявляется? Скорее всего, просто каждый из названных чиновников и артистов что-то выигрывает для себя лично! Шкурные интересы!
2
uthjby 14 августа 2018 года в 09:20
Давая концерт и интервью в Одессе, певица решила подсластить местным властям и радикалам - высказалась так, как хотели от неё услышать, типа и сало у вас вкусное и горилка смачна… Но за базар теперь отвечает перед российским зрителем.
Вопрос Крыма для крымчан и россиян святой, поэтому можно поставить крест на ней как на Макаревиче и др. правдолюбцах - русофобах, мнение которых как всегда совпадает с мнением наших врагов.
4
uthjby 14 августа 2018 года в 09:49
0
Чехонте 14 августа 2018 года в 10:07
Я и говорю, что эта травля очень напоминает советские времена. Я не за Лайму, не за Запашного с компанией! Просто противно.
1
Чехонте 14 августа 2018 года в 10:11
На эти грабли мы уже наступали, когда кругом враги мерещатся. Что - по новому кругу? Молодежь тех времен не знает, значит, можно те же технологии снова запустить? Мы люди, а не марионетки, которыми управляют. По крайней мере, хотелось бы в это верить.
1
afk3 14 августа 2018 года в 10:20
Цитата
Чехонте:

Я и говорю, что эта травля очень напоминает советские времена. Я не за Лайму, не за Запашного с компанией! Просто противно.

Ой, таки скажите как лично Вас преследовали и травили, что Вам даже противно вспоминать советское время. Хотя может Вам показалось, возраст то у Вас тогда был щенячий, поэтому по граблям и ходили.
2
uthjby 14 августа 2018 года в 10:33
Очень много чего было такого, о чём противно вспоминать за советское время. Устанете читать, если каждый вспомнит, сколько лет ждал квартиру и как она, очередь, в конце замедлялась, когда дорогу перереходили уважаемы люди - работники советской торговли, зубные техники или работники прокуратуры. Мяса в свердловских магазинах не было, только синие куры, кости и жир. Аккумулятора в торговле не было, только по блату… короче дожили до талонов на ВСЁ. Точка.

По сути поста. Лайма выкручивается. так как поняла, что зря открыла рот. Братья по цеху пытаются ей помочь выкрутиться, но если послушать оригинал интервью, то слова ею сказаны очень не двузначные. Тот случай, когда лучше помолчать и не высказывать своё европейское мнение.
Кстати вот мнение латыша, он тоже. типа европеец
3
LENAV 14 августа 2018 года в 10:44
Тот же Алкснис о Путине
И сегодня, в июле 2014 г., я вижу, что история повторяется. Нас впереди ждёт новая катастрофа в Новороссии и в Крыму, которая по масштабам может превзойти катастрофу СССР в 1991 году. Дело в том, что сегодня В.Путин - М.Горбачёв вчера. Он никогда не возьмёт ответственность на себя. Он никогда не отдаст приказ спасти страну. Он до конца будет сидеть на двух стульях, ни во что не вмешиваясь. А лет через десять, когда его на американском телевидении спросят: "А что произошло с Россией?", он ответит: "Она погибла". И те, кто сегодня уверяют, что всё идёт по плану Путина и вскоре мы увидим насколько он велик, и как он всех победит, будут проклинать своего кумира и посыпать голову пеплом. Как это делают сегодня бывшие сторонники Горбачёва и Ельцина. Беда только в том, что изменить уже ничего будет нельзя.
2
uthjby 14 августа 2018 года в 11:00
"Путин не возьмёт ответственность на себя…" А кто остановил семибанкирщину и бандитскую преватизацию? Кто остановил войну на кавказе? Кто вернул в страну все акции ТЭК страны? Кто реформировал армию и теперь мы на равных говорим с врагом?

Не хочется уходить в политику, много букв придётся писать о роли Путина. Он вытащил нас из дерьма и мы сейчас можем гордиться своей страной. Алкснис и мы вместе с ним, одобряя всё единогласно профукали свою Родину, элиты КПСС страну сдали США на разграбление. Счастье, что нашёлся мужественный и порядочный человек, который взял ответственность и спас Россию от уничтожения. Кто сейчас или тогда мог это сделать!? Зюганов, который получил в 1996 году наши голоса и предал нас как коммунист ещё раз? Не лезте в политику, популизм - это не политика, мы с Вами так мало знаем почему так, а не иначе, что лучше не рвать сердце и не способствовать тем, кто пытается оседлать трудности и набрать очков перед очередными выборами или как их хозяева - развалить страну изнутри.
-1
Чехонте 14 августа 2018 года в 11:18
Цитата
afk3:

Ой, таки скажите как лично Вас преследовали и травили, что Вам даже противно вспоминать советское время. Хотя может Вам показалось, возраст то у Вас тогда был щенячий, поэтому по граблям и ходили.

Я была маленькая, правда. Но я всю жизнь много читаю и много знаю о тех, кого травили, просто уничтожали какие-то бездарные чиновники! Об этих чиновниках уже, правда, давно забыли, а надо бы помнить, чтоб не повторять ошибок! И ваш тон, такой насмешливый, поверьте, неуместен.
0
LENAV 14 августа 2018 года в 12:09
Цитата
uthjby:

Не лезте в политику,

А на выборы тоже не ходить? Или отдал свой голос и наблюдай, как чиновники крамсают бюджет, как Попандополо: "тебе, мне, это опять мне, это снова мне…" Так все и так молчат,вернее не молчат, а просто их никто не слушает
1
nickan 14 августа 2018 года в 12:40
что люди, критикующие ее, «абсолютно зомбированы и даже не слышат, что говорят»


а она сама то слышит?

исключить поездки на заработки в Россию.


это самое верное предложение
1
afk3 14 августа 2018 года в 13:18
Цитата
Чехонте:

Я была маленькая, правда. Но я всю жизнь много читаю и много знаю о тех, кого травили, просто уничтожали какие-то бездарные чиновники! Об этих чиновниках уже, правда, давно забыли, а надо бы помнить, чтоб не повторять ошибок! И ваш тон, такой насмешливый, поверьте, неуместен.

Не верьте тому, что пишут. Вчера писакам было выгодно писать - слава КПСС, сегодня выгодно писать - СССР империя зла, что будут писать завтра не знают они сами. Верьте только тому, что сами видели и в чем участвовали. И больше конкретики в обвинениях - даты, фамилии, а то Ваши безапелляционные утверждения похожи на пук. А насчет тона - каждый выбирает свой соответственно опыту и возрасту. Когда Вы только изволили родиться я уже 5 лет после службы в армии работал на Уральском турбомоторном заводе.
0
Чехонте 14 августа 2018 года в 14:43
Уважаемый, afk3, вы очень агрессивно ведете разговор! Такие люди не привыкли кого-то слышать, кроме себя любимого! Больше я Вам отвечать не буду, но агрессия - это заведомо слабая позиция в споре, потому что с такими людьми обсуждать что-либо просто неинтересно!
0
Aleks Aleks 14 августа 2018 года в 16:30
Цитата
afk3:

Цитата Чехонте:
И больше конкретики в обвинениях - даты, фамилии, а то Ваши безапелляционные утверждения похожи на пук. А насчет тона - каждый выбирает свой соответственно опыту и возрасту.


А еще соответственно культуре и воспитанию!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях