Россиянин по ошибке получил сотни тысяч рублей и спрятал их в диване

Житель Ханты-Мансийского автономного округа стал фигурантом уголовного дела после того, как получил от кассира в банке 400 тысяч рублей вместо 400 рублей и умолчал об ошибке. Об этом во вторник, 14 августа, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Россиянин по ошибке получил сотни тысяч рублей и спрятал их в диване

Россиянин по ошибке получил сотни тысяч рублей и спрятал их в диване

2018-08-14T14:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как говорится в сообщении, инцидент произошел в городе Урай. Местный житель пришел в банк и попытался снять со своей карты 400 рублей, но по каким-то причинам не смог. В итоге он обратился к кассиру, и та по невнимательности выдала ему 400 тысяч рублей.

Мужчина забрал деньги себе и спрятал в задней части дивана. К моменту прихода сотрудников полиции он успел потратить лишь 600 рублей на приобретение спиртных напитков.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о краже. На допросе он признался, что надеялся на то, что кассир так и не обнаружит ошибку и пропавшие деньги.

Фото: 86.мвд.рф

&t=4s

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: кассир, банк
781 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Xellos 14 августа 2018 года в 14:53
Вообще он не сам взял, а ему добровольно отдали, так что при чём тут кража - неясно.
Или если тебе, например, на карту кто-то случайно по номеру телефона скинет деньги, перепутав цифру, то ты тоже злостный вор окажешься?
6
Киану08 14 августа 2018 года в 15:13
Цитата
Xellos:

Вообще он не сам взял, а ему добровольно отдали, так что при чём тут кража - неясно.

А то он не знал. что у него 400 тысяч на карточке отродясь не водилось, и он не 400 рублей хотел снять.

Не знаю к чему, но что-то вот анекдот вспомнился на тему "перепутал коробкИ".

Пошел мужик анализ кала сдавать. Положил его в спичечный коробок и пошел
в поликлинику. И пропал… Три дня его нету. Жена с ума сходит, всех,
кого только можно обзвонила, нигде его нету. Ну, думает, пойду в
поликлинику, может, там знают. Пришла туда, а там тоже все не в курсе.
Тут ей уборщица говорит:
- Ты посмотри в хирургическом отделении, там уже давно какой-то мужик
сидит, может, твой?
Пошла жена туда. Смотрит, ее муж сидит весь в гипсе. Она ему:
- Вася, да как же ты так, кто тебя?
Он:
- Ничего не помню. Помню только - спички попросили…

И еще вот этот:

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там е..тые все, что ли?"
2
Xellos 14 августа 2018 года в 15:19
Цитата
Киану08:

А то он не знал. что у него 400 тысяч на карточке отродясь не водилось, и он не 400 рублей хотел снять.
Да знал конечно - только к краже то отношения не имеет. По чужой ошибке у него оказались чужие деньги. Почему он должен чужую проблему решать? С человеческой точки зрения поступок мерзкий, но с точки зрения закона - никаких проблем тут не должно быть у него.
5
nickan 14 августа 2018 года в 15:39
та по невнимательности выдала ему 400 тысяч рублей.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о краже


Какая связь? Где кража? Она сама подарила ему и это ее проблемы. То что он не пересчитывал, его право, а не обязанность.
3
Турист 14 августа 2018 года в 16:20
Цитата
nickan:

та по невнимательности выдала ему 400 тысяч рублей.
В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о краже

Какая связь? Где кража? Она сама подарила ему и это ее проблемы. То что он не пересчитывал, его право, а не обязанность.
а если бы с вами такое случилось -и у вас такие проблемы появились -как это- нормально ? кассир тоже человек и может ошибиться -но подумайте где ей взять 400 000 рублей -это не копейки .! эх люди люди все теперь в деньги упирается -ни совести ни чести не осталось !!!
-1
nickan 14 августа 2018 года в 16:25
Цитата
Турист:

эх люди люди все теперь в деньги упирается -ни совести ни чести не осталось !!!


Вопрос про мораль не поднимался, я рассуждал по неуместной уголовке, хотя очевидно что кражи не было. По закону, они могли только через суд шманать его хату на предмет денег, если бы он сам мне признался и не отдал добровольно.
0
Xellos 14 августа 2018 года в 16:59
Цитата
Турист:

а если бы с вами такое случилось -и у вас такие проблемы появились -как это- нормально ? кассир тоже человек и может ошибиться -но подумайте где ей взять 400 000 рублей -это не копейки .! эх люди люди все теперь в деньги упирается -ни совести ни чести не осталось !!!
Человек может ошибиться, и за это он несёт ответственность. А иначе забавно - отдаёшь деньги из кассы направо и налево и никто с тебя ничего не спросит - ведь это всё украли - так что ли?
2
yurchik_u 14 августа 2018 года в 17:02
недолго музыка играла недолго фраер танцевал. на что он надеялся интересно? думал никто не заметит а он тихонько пропьет упавшие с неба денежки? глупость человеческая как и жадность просто безгранична.
2
cntgfirf 14 августа 2018 года в 17:18
Урайцу как то Бог послал четыре пачки денег!
1