Задержан глава Оренбурга Евгений Арапов

По подозрению в коррупционном преступлении задержан глава Оренбурга Евгений Арапов. Накануне задержали его заместителя по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова. По официальным данным СК РФ, эпизод преступной деятельности Арапова был выявлен во время расследования уголовного дела в отношении Борисова, поэтому уголовные дела соединены в одно производство.

Задержан глава Оренбурга Евгений Арапов

Задержан глава Оренбурга Евгений Арапов

2018-08-14T22:52:08+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По версии следствия, 19 мая Борисов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с главой города Оренбурга Араповым, лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города.

При этом из полученных в качестве взятки денежных средств 400 тысяч рублей причиталось Арапову. «Устанавливается происхождение денег в сумме 4 млн 200 тысяч рублей, обнаруженных и изъятых в ходе обыска в служебном кабинете главы города Оренбурга», — сообщили в СК РФ.

Как отмечает OrenDay, сразу после задержания Борисова мэр ушел на больничный с обострением язвы желудка. Когда появилась информация, что обыски прошли не только у заместителя, но и у самого Евгения Арапова, мэр этого не отрицал, но заявил, что найденные у него деньги были официально подтверждены декларациями о доходах. Сейчас он остается больнице, но уже под конвоем.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
221 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
uthjby 15 августа 2018 года в 09:44
Каждую неделю закрывают воров, то мэр, то глава администрации, но без принудительной конфискации толку мало. В Китае практикуют публичные казни казнокрадов, но и это алчность не останавливает.
1
cntgfirf 15 августа 2018 года в 10:26
Скоро за Бурковым придут
0
Pro_Men 15 августа 2018 года в 11:19
Цитата
uthjby:

В Китае практикуют публичные казни казнокрадов

Зато их кормить и содержать в тюрьмах не надо. Меньше требуется тюрем, охраны, поваров, продуктов и так далее. Получается огромная взаимосвязанная цепочка с огромным плюсом в конце.
Может этих казнокрадов отправлять тоже в Китай? В дорогу дать несколько патронов. Дешевле для всех налогоплательщиков выйдет. Патроны покупать на конфискованное.
0
cntgfirf 15 августа 2018 года в 11:27
В Китае земля дорогая. Платить за погребение заставят. Не расчитаться!
0
uthjby 15 августа 2018 года в 11:47
Ну во первых, мы придерживаемся конвенции о запрете смертной казни и последовательны в этом вопросе.
Второе - высоко сидящие чиновники, как правило имеют допуск к информации, составляющая гос тайну, поэтому китайские товарищи смертной казнью зачищают вероятные утечки и возможности перехода в оппозицию к власти информированных чиновников.

Для обывателя, необходимость смертной казни для коррупционеров, скажем выше 1 млн руб и полная, принудительная конфискация всех активов и имущества - очевидна.
Для законодателей - это большой страх, так как они там все повязаны, это пирамида-Система в которую если попадаешь, то сразу будешь повязан. Единицы там стерильны, и такие как Поклонская для Системы - чужеродны.
Революцией достоинства ничего не решить, ею всегда воспользуются алчные и хитрые люди из оппозиции, только страна будет отброшена на десятилетия в зад.
Посадки идут и отрицать это глупо. Что бы нынешний состав Думы ввел смертную казнь и конфискацию - тоже глупые мечты.

Что делает Путин в борьбе с Системой? По человечку, статья за статьёй, у Системы разрушают их монолитный фундамент. Очень не спеша, человечек за человечком, поправка к закону за поправкой, медленно и незаметно передавая тем, кто поддерживает президента, отдельные госфункции (ОНФ!), порой даже излишне соблюдая те законы, которые нельзя изменить разом… Так, чтобы все на Западе и даже среди тех наших либералов, кто поумнее, всё понимали, но ни в чем серьёзном доказательно обвинить не могли. А значит, не могли отмобилизоваться и организовать настоящее сопротивление. Конечно, хочется сразу и куском, но ведь мы находимся в глобальной евроамериканской экономике с их же евроамериканской политикой… Крах последней - это мировой кризис и мы уже на пороге… когда затрясёт, многие побежав за солью в магазины будут ныть в другую сторону - нафига всё это трогали, жили бы спокойно под руководством владельцев ФРС…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях