Заседание градсовета по храму святой Екатерины перенесли на неопределенный срок

Заседание архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Свердловской области, на котором сегодня должны были обсуждать проект храма святой Екатерины на берегу Городского пруда, перенесли на неопределенный срок. По данным Znak.com, решение принял глава региона Евгений Куйвашев.

Заседание градсовета по храму святой Екатерины перенесли на неопределенный срок

Заседание градсовета по храму святой Екатерины перенесли на неопределенный срок

2018-08-16T11:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Завтра в Тюмени пройдут два совещания с федеральными министрами по достаточно глобальным темам — работе с дольщиками и обращению с отходами. К ним необходимо серьезно подготовиться. В связи с этим принято решение о переносе заседания. О новой дате будет сообщено дополнительно», — прокомментировали ситуацию в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Накануне минстрой Среднего Урала опубликовал финальные рендеры проекта храма, которые должны быть представлены на градсовете. Согласно документации, на первом этаже предусмотрено большое помещение для митрополита и гостей. На втором этаже расположен молельный зал, в который могут вместиться одновременно 800 человек. Высота храма вместе с крестами составляет 66 метров.

В заседании градостроительного совета должны принять участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр строительства региона Михаил Волков, председатель правления Свердловского отделения Союза архитекторов России Сергей Алейников, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, митрополит Кирилл и другие. Со стороны автора проекта презентовать храм будут гендиректор ООО «Храм Святой Екатерины» Владимир Пузанков и генеральный директор ООО «АПМ-1» Владимир Руднев.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
nickan 16 августа 2018 года в 11:40
Ну и хорошо, проблемы дольщик всяко важнее мракобесных рынков.
1
АнтонМ 16 августа 2018 года в 11:50
ну и хорошо. чем дольше откладывается эта авантюра, тем лучше для людей
0
Professsor L. 16 августа 2018 года в 18:43
Цитата
АнтонМ:

ну и хорошо. чем дольше откладывается эта авантюра, тем лучше для людей

Да не откладывают её, а потихоньку реализуют… так чтобы потом сказать "опа… а мы деньги бюджетные уже потратили, назад ходу нет… согласовали с папой римским синагогой у стены плача…"
0
uthjby 17 августа 2018 года в 10:28
Уже подписан указ Президента о праздновании 300 летия Екатеринбурга, на что будет выделено 50 млрд денег. Нытьё ничего из себя не представляющих обывателей ничего не значит даже в масштабах паблика Уралвеб. Наше здесь бла-бла - пустое. Те, кто держит сегодня власть принимают решения и они хорошо помнят как просрали свою власть коммунисты, как довели страну до талонов на ВСЁ, как предали свой народ и не раз. Пришли другие люди, вытащили страну из разграбления, нищеты и войны. Вы все забыли уже про это? Они позволили нам гордиться своей страной и обеспечили безопасность государства и за это имеют доверие народа. Можете здесь изображать блевоту и ею же умываться, народ мудр и он видит кто и что делает для страны.
-1
АнтонМ 17 августа 2018 года в 15:22
Цитата
uthjby:

Уже подписан указ Президента о праздновании 300 летия Екатеринбурга, на что будет выделено 50 млрд денег
ссылку дайте. или не лгите
Цитата
uthjby:

Нытьё ничего из себя не представляющих обывателей
на себя в зеркало посмотрите
Цитата
uthjby:

народ мудр
только героинов никакого отношения к этому не имеет
0
uthjby 17 августа 2018 года в 15:39
ВСЕГДА, когда переходят на личность, я понимаю, что прав.
-2
АнтонМ 17 августа 2018 года в 15:43
Цитата
uthjby:

я понимаю, что прав
кушайте на здоровье, пребывайте в своих заблуждениях сколько захочется. думаю, ваш оппортунизм вам хорошо оплачивается.
ps насчет 50 млрд значит всё-таки солгали ? я так и думал
0
Professsor L. 18 августа 2018 года в 17:29
Цитата
uthjby:

Уже подписан указ Президента о праздновании 300 летия Екатеринбурга, на что будет выделено 50 млрд денег. Нытьё ничего из себя не представляющих обывателей ничего не значит даже в масштабах

Давайте хотя бы один пункт огласите из этой программы: уверен на 146% сборник обещаний из истории с пыльной полки достанете. Потому что никогда не умели руками что-либо делать - цитируете каждый день методички из госдепа Кремля от звездатого ученого Кириенко.
Чтобы реально город что-либо поимел к 300-летию своему, так надо было развивать промышленность, которую коммунисты передали вам (партии трепла) безвозмездно. А что сегодня из себя представляет Уралмаш, Эльмаш или Уралхиммаш… а теперь нет уже на карте Уралтрансмаша, СЭРЗ, Уралкабеля, Элтеза и т.д. их тоже коммунисты банкротили… или в очередной раз разграбление представляете в виде подарка городу…
2
uthjby 18 августа 2018 года в 19:56
Коммунисты лишили меня моей Родины - СССР. Могучее государство, богатейшее, с умным и талантливым народом, космическими технологиями руководящей партией последовательно доведено до тотального дефицита и как венец краха - талоны на всё. Это враньё?

Вы не видели и не знали куда ведёт страну направляющая и руководящая совесть ум и честь?
Я видел: как жили работники советской торговли и те, кто обменивался с ними услугами. Это тоже враньё?

Как быстро все забыли это унижение - постоянно доставать кусок мяса к празднику, аккумулятор или билеты на поезд, простаивая в бесконечных очередях. Какая радость была достать что то толковое, качественное и практичное, как правило импортное. Забыли всё и простили партийной элите КПСС, которая жировала на своих спец пайках и что бы приблизить и легализовать свои состояния до состояний элит запада - предали свой народ и сдали СССР глобалистам.

Это факт и сделал это не один Грбачёв или Ельцин. Целое поколение номенклатурщиков коммунистов подсели на привилегии, но так как нельзя было иметь материальные блага, сравнимые с элитой в капстранах (это никак нельзя было согласовать с социалистическим строем), безропотно разрушили социализм. Где Вы были, коммунисты, когда страна начала всё распределять по спискам, почему молчали и голосавали единогласно за всё? Знаю что это было невозможно, можно было в психушке подохнуть. Власть нужно было держать, но Вы просрали мою Родину. Теперь попробуйте убедить людей, что Ваша болтовня за всё хорошее, против всего плохого - это то, что нужно сейчас стране. Помните, "… есть ещё предложения, товарищи? Нет! Голосуем. Принято единогласно." Или это тоже враньё?
-2
АнтонМ 19 августа 2018 года в 13:02
Цитата
Professsor L.:

или в очередной раз разграбление представляете в виде подарка городу…
по моему, героинов совершенно утратил ощущение реальности и попросту сам не знает - за что и против чего он выступает. жует одну и ту же словесную жвачку "во всем виноваты коммунисты" и славит СССР, как будто возможно отделить СССР от коммунистов а какое отношение это имеет к безобразиям, творимым нынешней властью, он придумать не способен
0
Professsor L. 19 августа 2018 года в 16:35
Цитата
uthjby:

Помните, "… есть ещё предложения, товарищи? Нет! Голосуем. Принято единогласно." Или это тоже враньё?

А разве сейчас нынешние руководители из Единой России, которая напомню Вашему уму, на 90% состоит из тех самых номенклатурщиков КПСС, страны не так поступают со всеми важными для народа решениями. Несмотря на массу умных предложений - реализуют всегда самый худший…
Вернемся к нашим баранам - кому этот храм святой Екатерины нужен в центре города со сносом устрявшейся территории, обязаловкой для города содержать его…
0
АнтонМ 20 августа 2018 года в 16:15
сегодня на ура ру милейшая подборка фотографий "Вся политика России — в 16 фото с закрытой выставки в Ельцин Центре" (правда, там в основном местные политики и чиновники, как раз в русле обсуждения ). рекомендую. всё как на ладони )))
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях