Фигуранток дела «Нового величия» выпустили из СИЗО

Дорогомиловский суд Москвы перевел из СИЗО под домашний арест фигурантку дела «Нового величия» Марию Дубовик. Об этом из зала суда сообщает «Медиазона». Такое же решение ранее было вынесено в отношении другой фигурантки — Анны Павликовой.

Фигуранток дела «Нового величия» выпустили из СИЗО

Фигуранток дела «Нового величия» выпустили из СИЗО

2018-08-17T09:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как и в случае с Павликовой, сторона обвинения не была против смягчения меры пресечения. Ходатайства рассматривала одна и та же судья — Ирина Деваева. Срок домашнего ареста Дубовик установлен до 13 сентября, передает ТАСС.

В среду, 15 августа, в Москве прошел несанкционированный «Марш матерей» в знак протеста против заключения фигурантов дела «Нового величия» в СИЗО. По разным оценкам, в нем приняли участие от 200 до 1,5 тысячи человек. Колонна прошла от Новопушкинского сквера до здания Верховного суда на Поварской улице, у дверей которого участники оставили мягкие игрушки. Более получаса толпа людей отказывалась покидать улицу, мешая проезду автомобилей и скандируя лозунги, но обошлось без задержаний.

За несколько часов до начала марша стало известно, что следователь обратился в суд с просьбой перевести Павликову и Дубовик из СИЗО под домашний арест.

В марте Дорогомиловский суд отправил под арест 10 активистов движения «Новое величие». Их обвинили в организации экстремистского сообщества. Согласно материалам дела, лидером и инициатором создания движения был человек, внедренный полицейскими. Среди арестованных оказались 17-летняя на тот момент Анна Павликова и 18-летняя Мария Дубовик. За время нахождения под стражей их состояние здоровья серьезно ухудшилось.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Xellos 17 августа 2018 года в 11:47
Согласно материалам дела, лидером и инициатором создания движения был человек, внедренный полицейскими.
Не следил за темой, но это случаем не подстрекательство к совершению преступления?
1
uthjby 17 августа 2018 года в 12:08
Какое жуткое двуличие у либерды. Солдатик росгвардии в форме, 19 лет отроду, что стоит в оцеплении для них - пёс режима, в которого можно плюнуть или кинуть бутылку с зажигательной смесью . А 19-летняя ссыкуха, разливающая коктейли Молотова, и практикующаяся в стрельбе - ребенок. Вспомните как и кто использовал подростков на майдане в Украине. Когда вся сопливая либерота жалела "студентиков" с цепями, которкостоволом и битами, и совершенно не испытывала никаких эмоций к горящим в буквальном смысле "беркутам" и парням из ВВ.

Либеральные мамаши прямо говорят, у нас детки 18 лет, но умом как 12-летние. И им нужно всех простить. Вот если вылел зелёнку на Навального - хулиганство! Облил говном либерального активиста - сажать. . А вот их детки, либеральные, они умом того, как 12-летние, поэтому им можно все. И сажать их нельзя. В СИЗО должны сидеть, например, 18-летние нацболы. А наши очень хрупкие. Их цитата: "Неважно, 18-19 лет - это дети, а детей сажать в тюрьму недопустимо. Как бы легкомысленно они ни поступили. Почему я сегодня с мягкой игрушкой? Это символ мирного детства, сама с удовольствием собираю их.
У меня 18-летний сын, и я вполне допускаю, что он тоже мог поддаться на провокацию. Он у меня романтик в душе, и если ему сказать - «дело благородное» - он вполне на него пойдет
".

Их "детки" - особенные. Их ни за что сажать нельзя, потому что они романтики, твою мать! Они всего то мечтали о революции, о том как героически с оружием будут сражаться на баррикадах, как придут люстрировать чиновников, бросят в тюрьмы ментов и чекистов, и лично повесят Путина на Красной площади. Вот она суть либерального двуличия. Дети только у них. У остальных 86% - это вата, быдло, титушки, плебеи, хамы, личинки колорадов.
Давно уже говорил, суть либералов в том, что они никогда не позволят сделать вам то, что сами творят и оправдывают цинично и лицемерно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях