Муниципальные службы вывезли 400 кубометров мусора после празднования Дня города

Службы благоустройства за ночь вывезли более 400 кубометров мусора, оставшегося на улицах Екатеринбурга после празднования Дня города.

Муниципальные службы вывезли 400 кубометров мусора после празднования Дня города

Муниципальные службы вывезли 400 кубометров мусора после празднования Дня города

2018-08-19T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В уборке было задействовано 45 единиц техники и свыше 150 дорожных рабочих.

В Комитете благоустройства Администрации города Екатеринбурга отмечают, что в этот раз празднующая публика была не столь аккуратна, как в предыдущие годы. В течение дня во время праздника в дежурных бригадах работали более 100 человек, собирая мусор и очищая наполненные урны, однако гости праздника не всегда с должным уважением относились к их труду.

«В этом году в местах проведения мероприятий было выставлено 145 контейнеров и 150 туалетов. Тем не менее на площадках осталось огромное количество бутылок из-под алкоголя и прочих отходов. В Академическом еще долго придется восстанавливать испорченные газоны, на которых был припаркован транспорт желающих посетить концерт», — посетовали в комитете.

Несмотря на объективные сложности, муниципальные службы сработали оперативно, и уже в 01:40 по центральным улицам города было запущено движение. К 4 часам утра открылся проезд по улице 8 Марта, после того как рабочие разобрали и демонтировали многочисленные конструкции.

Уровень организации самих мероприятий Дня города в Комитете благоустройства оценили на отлично.

«Появился новый формат праздника в Историческом сквере — он интереснее, креативнее, чем предыдущий. По нашей линии тоже изменения: „Вальс цветов“ стал настоящим праздником флористики, а формат ландшафтного дизайна прекрасно воплотился в фестивале „Атмосфера“. Очень востребованной оказалась площадка у „Космоса“: родители знали, куда можно точно пойти с детьми. С точки зрения самого праздника все прошло на отлично», — подвела итоги председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Турист 19 августа 2018 года в 17:38
спасибо службе благоустройства города за их труд . ! а народу не мешало бы не быть свиньями в родном городе !
1
HotAndFun 19 августа 2018 года в 18:00
Цитата
Турист:

спасибо службе благоустройства города за их труд . ! а народу не мешало бы не быть свиньями в родном городе !

Народу не мешало бы не быть свиньями везде, не только в родном городе. Это системная проблема всей России. Особенно бесят кто окурки бросает на пол, с ноги в лицо сразу хочется ударить.
4
Professsor L. 19 августа 2018 года в 18:49
Цитата
Турист:

спасибо службе благоустройства города за их труд . ! а народу не мешало бы не быть свиньями в родном городе !

Эти то причем.. главное, чтобы оргкомитет праздника вовремя заключил договор со спецавтобазой на вывоз отходов. Вопрос вечный - мусор то по прежнему сразу на полигон - сортировать и перерабатывать то когда начнут…
Так что пусть Благодаткова и дальше занимается поеданием спонсорских конфет за проекты типа благоустройства Зелёной Рощи от УГМК…которые она почему-то не видела… и не визировала…
0
nordwest 19 августа 2018 года в 21:30
Мусор, поди бутылки и банки. К чему этот "концерт" Якоба алкаша о запрете продажи алкоголя? Я легко его купил на ленина и продолжил у тюльпана. Там тоже торговали. Что за цирк? То что люди поросята понятно., но не все… Объясните тогда, почему нет туалетов в нормальные дни. Помню по Лунке бегу ищу где бы справиться, но во дворе чуть люлей не охватил от местного дедули
2
panacea 19 августа 2018 года в 23:12
"Разруха не в сортирах! Разруха в головах!" Позор какой.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях