Население Екатеринбурга за 10 лет вырастет на четверть, до 2 миллионов человек

Число жителей Екатеринбурга за десять лет вырастет на 500 тыс., до 2 млн человек, сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Население Екатеринбурга за 10 лет вырастет на четверть, до 2 миллионов человек

Население Екатеринбурга за 10 лет вырастет на четверть, до 2 миллионов человек

2018-09-02T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сколько горожан будет жить в Екатеринбурге через 10 лет? Безусловно, существуют демографические прогнозы и планы, но я ориентируюсь на цифру в 2 млн жителей. Мне кажется принципиально важным обозначить именно такую цель, которая диктует четкие направления работы», — заявил Е. Куйвашев в своей статье, опубликованной в четверг в «Областной газете».

По его словам, для того, чтобы число жителей выросло на 500 тыс., «нужно создать не просто благоприятные, но „соблазнительные“ условия жизни и труда как для россиян из соседних регионов, так и для граждан из зарубежных стран».

Губернатор добавил, что за десять лет предполагается построить в городе около 200 тыс. квартир. «Это значит, что нового жилья хватит для более полумиллиона горожан», — добавил Е.Куйвашев.

Источник: www.interfax-russia.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 2 сентября 2018 года в 09:07
Дай то бог!
PS. Фотка отличная! Автору зачот!
1
Киану08 2 сентября 2018 года в 11:36
И в чем плюс? Для простых людей?
5
Jozeffina 2 сентября 2018 года в 11:45
Это означает только одно - в планах застроить все газоны, срубить все деревья в лесопарках и парках и тоже застроить.
5
Pro_Men 2 сентября 2018 года в 11:48
Цитата
Киану08:

И в чем плюс? Для простых людей?

соблазнительные“ условия жизни и труда как для россиян из соседних регионов, так и для граждан из зарубежных стран».

Можно будет говорить, как в Москве: "понаехали тут". Для своих жителей создать "соблазнительные“ условия жизни и труда " интереса не представляет. Так и приближается неотвратимо руками Куйвашевых и подобных "менегеров" полярная лисичка к городу и его жителям.
5
Jozeffina 2 сентября 2018 года в 11:51
В гринвиче можно наглядно посмотреть как планируют застроить у Шарташского лесопарка. Чтобы столько домов понастроить, это кучу деревьев вырубить нужно.
Были сосны, рябины…, а будут областники.
3
cntgfirf 2 сентября 2018 года в 12:09
И в чем плюс? Для простых людей?

Увеличится собираемость взносов в обл ПФР.

Были сосны, рябины…, а будут областники.[/cit]

Харчки, тонны мусора, матюги от заката до рассвета. Ибо они непривыкшие к социуму.
6
Киану08 2 сентября 2018 года в 13:00


Харчки, тонны мусора, матюги от заката до рассвета. Ибо они непривыкшие к социуму.

Московский снобизм к "замкадышам"? По правде говоря,сомневаюсь,что жители области массово начнут переезжать в Екатеринбург. Для этого деньги нужны. Думаю,земляки куйвашевский скорее.
3
cntgfirf 2 сентября 2018 года в 13:25
Мигранты быстро плодятся! А так же помогают друг дружке. Так что целые районы потребуются. Дальний восток тоже очень скоро станет густонаселённым.
4
Professsor L. 2 сентября 2018 года в 19:31
Цитата
cntgfirf:

Увеличится собираемость взносов в обл ПФР.

с какой такой кстати местные князьки начнут вдруг неожиданно промышленность развивать… все потуги идут к закрытию последних предприятий, за исключением гринвичей и подобных пластмассово-бетонных пантеонов торговли… А учитывая, что мигранты и подавно не стоят на учёте по всех фондах типа ПФР, ФСС - то лисичка скоро накроет и медицину, и образование Свердловской области… Но выборы требуют от Куйнашего делать позитивную картинку развития и его личного вклада в развитие области: как никак 7 лет стоит у руля, а итоги всё плачевнее и плачевнее…
2
cntgfirf 2 сентября 2018 года в 20:32
Цитата
Professsor L.:

как никак 7 лет стоит у руля, а итоги всё плачевнее и плачевнее…


Так он ленточек то вон скока перерезал!
1
Котов87 3 сентября 2018 года в 08:56
Цитата
panacea:

Дай то бог!

хотелось бы добавить, что бы это был естественный прирост населения за счет увеличения рождаемости, вызваный улучшением качества жизни населения.
хотя как известно, чем лучше люди живут(в финансовом плане), тем меньше они рожают)))))
2
Professsor L. 3 сентября 2018 года в 09:04
Цитата
Котов87:

хотелось бы добавить, что бы это был естественный прирост населения за счет увеличения рождаемости, вызваный улучшением качества жизни населения.

Это не достижение Куйнашего - это поколение 90-х сменяется более разумными людьми - потомками поколения 70-х, когда много детей в семье было нормальным… Тем более когда за 2 и 3 ребёнка обещают чуть-чуть ослабить удавку на шее семьи по имени ипотека - так и мужики рады были бы рожать, да не дала природа такой возможности…

Попытка климатологов заработать на повышении температуры очень похожа на эту сказку про рост населения… Самое главное бабок поиметь от этого прогноза…
2