В ГИБДД объяснили, почему на Розы Люксембург нельзя сделать выделенку

E1.ru

На одной из самых загруженных улиц Екатеринбурга — Розы Люксембург — нельзя организовать выделенную полосу для общественного транспорта. К такому выводу пришли в областной ГИБДД и потребовали от мэрии убрать выделенку.

В ГИБДД объяснили, почему на Розы Люксембург нельзя сделать выделенку

В ГИБДД объяснили, почему на Розы Люксембург нельзя сделать выделенку

2018-09-07T15:12:50+0500
Uralweb

— На этой улице организована платная парковка, — пояснили E1.RU в ведомстве. — Наличие на всем протяжении указанного участка улицы Розы Люксембург возможности выезда на крайнюю правую полосу исключает необходимость выделения полосы для маршрутных транспортных средств, так как теряется ее функциональность. На этом участке её наличие исключено.

Именно поэтому ГИБДД потребовала от мэрии Екатеринбурга выделенку на Розы Люксембург убрать, что и было сделано.

При этом другая выделенка — на Карла Либкнехта перед Ленина со стороны Малышева — продолжит свою работу, несмотря на то что вызывает много вопросов у автомобилистов. Дело в том, что там для движения троллейбусов выделили вторую с края полосу, а не первую, как обычно.

— При проверке организации полос для маршрутных транспортных средств на других участках улично-дорожной сети города Екатеринбурга нарушений действующего законодательства не выявлено, в том числе на улице Карла Либкнехта, — отметили в ГИБДД области.

Выделенка на Розы Люксембург и Карла Либкнехта появилась в июне — её сделали по требованию FIFA. Стоит отметить, что на Малышева и Розы Люксембург выделенки уже были в прошлом году, но силами ГИБДД их ликвидировали.

2
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 7 сентября 2018 года в 16:23
Дело в том, что там для движения троллейбусов выделили вторую с края полосу

ага, еще одно "гениальное" решение, че не третью или пятнадцатую?
0
Jozeffina 7 сентября 2018 года в 16:55
Дайте угадаю потому что она слишком узкая?
0
Jozeffina 7 сентября 2018 года в 16:57
А какого черта платная парковка у нас пасположена на проезжей части? Чем она отличается от ранее бесплатной стихийной парковки?
2
Jozeffina 7 сентября 2018 года в 17:00
Дело в том, что там для движения троллейбусов выделили вторую с края полосу, а не первую, как обычно.
город дураков какой то. А знак существует "вторая полоса для ОТ"? или снегом занесет и ждите писем счастья?
1
Jozeffina 7 сентября 2018 года в 17:02
Заставьте уже кто-нибудь этих вредителей из мэрии платные парковки не вместо газонов и полос дороги делать, а в виде паркингов.
1
Nicky 7 сентября 2018 года в 21:51
Цитата
Jozeffina:

А какого черта платная парковка у нас пасположена на проезжей части

Вообще-то она в парковочных карманах, а не на проезжей части
1
Jozeffina 7 сентября 2018 года в 22:02
Цитата
Nicky:

Цитата Jozeffina:
А какого черта платная парковка у нас пасположена на проезжей части
Вообще-то она в парковочных карманах, а не на проезжей части
а парковочные карманы за счет чего сделаны? и куда пропали все газоны между ПЧ и тротуарами в последние 10 лет?
1
Nicky 9 сентября 2018 года в 23:59
Цитата
Jozeffina:

Цитата Nicky:
Цитата Jozeffina:
А какого черта платная парковка у нас пасположена на проезжей части
Вообще-то она в парковочных карманах, а не на проезжей части а парковочные карманы за счет чего сделаны? и куда пропали все газоны между ПЧ и тротуарами в последние 10 лет?


Я так то 16 лет в том районе прожил, на месте парковочных карманов на Розе и Белинского никогда газонов не было
0
Jozeffina 10 сентября 2018 года в 16:12
Цитата
Nicky:
никогда газонов не было
я не знаток этих улиц, ходила туда только до Белинки)) но на других улицах города, то уже все газоны переделали под парковки.
0