Мужчинам отсоветовали пропускать женщин первыми в лифт

Столичная сервисная компания «Мослифт» рассказали о правилах пользования лифтами и о том, как они соотносятся с общепринятыми нормами этикета. Представитель предприятия поделился этим с РИА Новости.

Мужчинам отсоветовали пропускать женщин первыми в лифт

Мужчинам отсоветовали пропускать женщин первыми в лифт

2018-09-27T09:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Первым должен заходить в лифт мужчина. Многим покажется, что это неправильно, ведь все знают, что везде надо пропускать вперед женщину, но только не в этой ситуации. Лифт очень опасен, а мужчина как представитель сильного пола, ступая первым на площадку, показывает слабой девушке свою силу и стремление ее защитить», — в частности, отметили в «Мослифте».

В компании добавили, что первым из кабины должен выйти тот, кто ближе стоит к двери, независимо от пола. Если человек, стоящий у выхода, едет дальше, он должен пропустить других, а затем вернуться на место, пояснили в предприятии.

Особые правила касаются дошкольников и младших школьников. «При поездке детей в колясках возьмите ребенка на руки, войдите в кабину, затем ввезите коляску. При выходе из лифта вначале вывезите коляску, а затем выходите сами с ребенком на руках. При поездке взрослых с детьми первыми в кабину должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети, а затем взрослые», — подчеркнули в «Мослифте».

Подобные правила, заключили в компании, должны размещаться в каждом лифте.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
515 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 27 сентября 2018 года в 10:01
показывает слабой девушке свою силу
что, каждая особа женского пола в лифте -слабая девушка ? это сексизм

При поездке детей в колясках возьмите ребенка на руки, войдите в кабину, затем ввезите коляску
третьей рукой это предлагается сделать ? или ногой…

вместо того чтобы делать надежные и комфортные лифты, занимаются кривлянием
3
senegal 27 сентября 2018 года в 10:58
ну да - первым мужик пусть заходит, е..мнется лифт, та и ладно, бабы с детями не пострадают.
но факт, не всегда мужик тяжелее бабы, так что и тут этикет не нужен
2
prostobu 27 сентября 2018 года в 11:37
Анекдот вспомнился.

Афганистан. Идет мужчина, а впереди него - жена. Встречают старца в чалме. Тот скорбно качает головой и говорит:
-В Коране сказано, что не подобает женщине идти впереди мужчины.
Афганец останавливается на секунду, и хмуро замечает:
-Когда Коран писали, дороги не минировали. Вперед, Фатима!.
7
Чёрный 27 сентября 2018 года в 13:20
Цитата
senegal:

ну да - первым мужик пусть заходит, е..мнется лифт, та и ладно, бабы с детями не пострадают

Читал о подобном случае, так что кто первым входит - тот больше рискует
-1
АнтонМ 27 сентября 2018 года в 13:39
Цитата
Чёрный:

Читал о подобном случае, так что кто первым входит - тот больше рискует
я работаю на 5-м этаже, на 6-м большое количество женщин. так вот они буквально оттирают мужиков, чтобы первыми залезть в лифт. как быть чтобы не нарушить ??
1
yurchik_u 27 сентября 2018 года в 14:02
пешком ходить полезней для здоровья. если ничего тяжелого с собой нет - на лифте не езжу. нет проблем.
2
senegal 27 сентября 2018 года в 14:02
Цитата
АнтонМ:

как быть чтобы не нарушить ??

быть собой
1
yurchik_u 27 сентября 2018 года в 14:03
Цитата
senegal:

быть собой
ибо остальные врианты заняты уже другими
0
АнтонМ 27 сентября 2018 года в 14:05
Цитата
senegal:

быть собой
это что, потуги на остроумие ? жалкие
-3
АнтонМ 27 сентября 2018 года в 14:06
Цитата
yurchik_u:

пешком ходить полезней для здоровья
особенно инвалидам второй группы. страна советов, …ять
1
yurchik_u 27 сентября 2018 года в 15:31
вот инвалиды пускай и ездят. мне на 6 этаж пока не в лом пешком.
3
Чёрный 27 сентября 2018 года в 15:53
Цитата
АнтонМ:

я работаю на 5-м этаже, на 6-м большое количество женщин. так вот они буквально оттирают мужиков, чтобы первыми залезть в лифт. как быть чтобы не нарушить ??

И что это меняет ? Есть ТБ, которая написана кровью, каждый решает за себя
«При поездке детей в колясках возьмите ребенка на руки, войдите в кабину, затем ввезите коляску.

Поясню еще раз : довольно давно читал про случай с коляской в той же Москве. Ребенка просто раздавило, потому что мамашка поленилась его вытащить из коляски.
Цитата
АнтонМ:

особенно инвалидам второй группы. страна советов, …ять

Задали вопрос, получили совет, что не так ?!
0
АнтонМ 28 сентября 2018 года в 10:15
Цитата
Чёрный:

получили совет, что не так ?!
всё отлично. осталось последний шаг сделать, логичный - этот ваш совет засуньте…ну поняли куда.
а насчет того, что "каждый решает за себя" - с этим и не спорит никто, а зачем тогда эти мертворожденные бумажки от "мослифта"
0