В четырех свердловских муниципалитетах срывается подключение тепла из-за аварий

В Свердловской области отопительный сезон стартовал в 90 из 94 муниципалитетах. Подключение тепла продолжается в Камышлове, Белоярке, Верхнем Дуброво и Екатеринбурге, сообщили в министерстве ЖКХ региона.

В четырех свердловских муниципалитетах срывается подключение тепла из-за аварий

В четырех свердловских муниципалитетах срывается подключение тепла из-за аварий

2018-10-08T10:51:35+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В администрации Камышлова сообщили, что из-за порывов на двух теплотрассах без отопления остается один многоквартирный дом, в котором проживает 12 человек, и педагогический колледж. По планам, последствия коммунальных аварий должны быть устранены 8 и 10 октября соответственно.

В Белоярском районе из-за прорывов на сетях и пусконаладочных работ на котельной «Кристалл» не т тепла в 11 многоквартирных домах. Устранить нарушения власти обещают сегодня в течение дня.

В Верхнем Дуброво до 10 октября проводится ремонт теплотрассы ОАО «РЖД», поэтому без отопления остаются шесть жилых домов в районе станции Косулино.

В Екатеринбурге тепло получают 99,9% жителей. В оставшемся жилфонде управляющие компании и коммунальные службы работают над устранением воздуха во внутридомовых системах.

Напомним, ранее власти региона объявили, что отопительный сезон должен начаться во всех муниципалитетах без исключения до 10 октября.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
АнтонМ 8 октября 2018 года в 11:09
В Екатеринбурге тепло получают 99,9% жителей
можно и так сказать, что то в трубах циркулирует. но это не "тепло".
что касается "внутридомовых систем", то диспетчера по телефону усердно продолжают валить всё на энергетиков, так что вы договоритесь уже как-то - кто и что врёт
2
Professsor L. 8 октября 2018 года в 11:27
Напомним, ранее власти региона объявили, что отопительный сезон должен начаться во всех муниципалитетах без исключения до 10 октября.

Ай Паслер, какой молодец - научился у РЖД обманывать всех и вся. Тепло якобы подано во все дома, но каждый день регистрируются срочные восстановительные работы на магистралях. По моему дому уже 7 таких предупреждений на каких то магистралях М6, М8, М10… Хотя отношение имеет только магистраль М8 - выявлено опытным путём, потому что в остальных случаях горячая вода есть и батареи уже тёпленькие…
Да и как можно докладывать о готовности к пуску, если еще ЕТК не накопали червей на улице Мамина Сибиряка - там ежегодная на 2-3 месяца раскопка, а работников вообще не видать.
Как в старом анекдоте:
один мужик копает яму, а другой тут же закапывает…
Прохожий спрашивает "Мужики, зачем ерундой занимаетесь…"
А они ему в ответ "Мы говорили начальнику, что третий, который кабель (трубы) должен укладывать не вышел на работу… А он нам "не ваше собачье дело, идите лодыри работать…".
Так на Мамина Сибиряка такая же ситуация складывается - один экскаваторщик только на работу выходит, а тех кто должен ремонтировать трубы 2 месяца найти не могут. В Первоуральске же трубы готятся только для Европы, для своих тепломагистралей не годятся… слишком дешёво обходятся…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях