В школе Екатеринбурга отравились дети

ЧП в средней школе №83 Екатеринбурга — здесь отравились ученики. Прокуратура Железнодорожного района города уже начала проверку. За медицинской помощью обратились четверо учащихся данной школы из разных классов. В настоящее время одному поставлен диагноз острая кишечная инфекция, у других анализы еще не готовы.

В школе Екатеринбурга отравились дети

В школе Екатеринбурга отравились дети

2018-10-13T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Прокуратура выяснит причины ухудшения состояния здоровья детей, в том числе будет дана правовая оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся», — сообщила «URA.RU» Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По данным прокуратуры, питание в школе обеспечивает школьно-базовая столовая №41. Работники Роспотребнадзора уже взяли на исследование в школе пробы продуктов питания и оборудования в пищеблоке. Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области по данному факту проводит доследственную проверку. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 13 октября 2018 года в 10:13
не знаю как в ебурге с этим. но в одном городке на севере тюмени шарашка которая поставляет еду в школьные столовые еще заключает договора на поставку пищевых отходов на свинарник. так вот на свинарник ей даже выгоднее поставлять отходы - поэтому качество еды в столовой спецом никакое - что бы отходов больше было. отравлений пока не было но и есть дети почти не едят. в итоге и там контракт выполняется и там выполняется и 2 ручейка денежных в поток сливаются - по факту за одно и тоже исходное сырье 2 оплаты получают. и вроде все правильно - все знают а прижать их вроде и не за что.
0
nordwest 13 октября 2018 года в 19:18
Что то часто детей стали травить. При "Советах" такого не припоминаю. В сталовках свои повара были, а не левые конторки
1
yurchik_u 13 октября 2018 года в 20:58
че шаману правда не нравится?
1
Аноним 14 октября 2018 года в 07:57
Цитата
yurchik_u:

все знают а прижать их вроде и не за что.
и такое сплошь и рядом, В садик ходили дети постоянно болели, питание было очень странным: постоянно давали сосиски, причем их дети не ели, не съедобные, на полдник вафли с начинкой из крема (в детских садах их нельзя, как впрочем и сосиски не чаще 1 раза в месяц должны быть, т.е. существующие рекомендации по питанию для дошкольников, не соблюдались).
Тетки столовские таскали сумками в конце дня: что-то на помойку (кормили голубей и бездомных собак), что-то домой. У завхоза каждый день по три огромных сумки было с собой, все жалилась что дачу строят, денег не хватает, дети не едят, а им сойдет. То есть если учесть что на закупе продуктов сидела как раз она, то по факту я даже не знаю как это назвать.
Заведующая пофигистка, до дел кухни, постоянно была озабочена как бы денег с родителей на что-то собрать то новые веранды, то ковры… все говорила что им ни на что вообще денег не выделяют сверху.
Перешли в другой садик, как а другую планету попали. И питание там такое что дети очередь занимают, кому сегодня добавка достанется. То есть по факту отговорка что "мало выделяют" / "на эти деньги нормальных продуктов не купить" это не правда. Сейчас они едят не сосиски, а мясо в супе, немного, но детям много и не надо,
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях