Жителям Свердловской области простили долги по налогам

www.uralinform.ru
Жителям Свердловской области простили долги по налогам

Жителям Свердловской области простили долги по налогам

2018-10-21T09:01:00+0500
Uralweb

В 2018 году в рамках закона о налоговой амнистии свердловчанам списали задолженность на сумму 1 миллиард рублей. Об этом 19 октября сообщил начальник отдела урегулирования задолженности регионального Управления ФНС России Артем Балюра, передает «Уралинформбюро».

На 19 октября общая сумма задолженности по налогам на транспорт, имущество и землю составила 2,6 миллиарда рублей, при этом 1,8 миллиарда приходятся на транспортный налог. В начале 2018 года, по словам Балюры, задолженность была в два раза выше. Миллиард рублей был списан в рамках налоговой амнистии, еще полтора удалось вернуть с неплательщиков.

Должниками на сегодня числятся 1,8 миллиона человек. Из них 3,5 тысячи имеют задолженность, превышающую 100 тысяч рублей. 47 свердловчан накопили по миллиону и больше недоимки.

По оценке Артема Балюры, свердловчане задерживают платежи, поскольку не могут объективно оценить налоговое бремя. К примеру, ежегодный платеж за подержанный BMW X-6 может составлять 30-40 тысяч рублей, однако человек перед покупкой об этом не задумывается. В итоге, когда к нему приходят взыскивать долги, он либо отдает последнее, либо банкротится.

1219 просмотров
1
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 21 октября 2018 года в 10:28
По оценке Артема Балюры, свердловчане задерживают платежи, поскольку не могут объективно оценить налоговое бремя. К примеру, ежегодный платеж за подержанный BMW X-6 может составлять 30-40 тысяч рублей, однако человек перед покупкой об этом не задумывается. В итоге, когда к нему приходят взыскивать долги, он либо отдает последнее, либо банкротится.

что-то сомневаюсь в реальности такого примера… А БМВ оказывается на момент проверки уже принадлежать стало папе-пенсионеру возраста 90 лет у этого предприимчивого уважаемого человека… А также купил на пенсию за год и 5-ти комнатную квартиру в Тихвине и сад на 30 соток в Карасьеозёрском…

Огласите список "банкротов" по налогам - народ больше узнает о своих депутатах и политиках. хитрожопого Гафнера мы уже знаем, но судя по недоимкам - там целая семья лейтенантов Шмидта около областного бюджета присосалась… "Как же, сироты, нельзя их выгнать на улицу. Они умрут там…" (с) Ильф и Петров писал в 30-х годах, а такое впечатление что вчера он увидел эту картину…

Может хватит грабить население области, господин Куйвашев! Не можете остановится - валите обратно в Кремль, пусть выделит участок работы менее ответственный и не приносящий вред стране.
7
yurchik_u 21 октября 2018 года в 11:50
Как там у некрасова -
"С богом, теперь по домам, — проздравляю!
(Шапки долой — коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И — недоимку дарю!..“
кто может себе позволить бэху вряд ли задумается о такой смехотворной для него сумме в 30 тыр. это дешевые машины чаще всего в кредит берут. а дорогие сарайчики от 2 мультов берут сразу и часто просто за наличку.
крысы чиновничьи пользуются на всю катушку льготами и преференциями - рядовому предпринимателю такое и не снится - он замучается пыль глотать по кабинетам пока себе что-то выбьет. очень бы интересно было почитать про крысенышей
Цитата
Professsor L.:

Огласите список "банкротов" по налогам - народ больше узнает о своих депутатах и политиках.
9
Турист 21 октября 2018 года в 13:43
огласите весь список пожалуйста!
3
урюк 21 октября 2018 года в 14:45
Задолбали уже. Простите мне ипотеку. А то я умудряюсь и ее платить и налог на квартиру вовремя. А пофигистам все прощают. И эти пофигисты не беднее меня, знаю некоторых, так у них несколько машин и квартир и налоги не платят. В прошлом году простили, нынче опять. Выгодно быть пофигистом.
5
урюк 21 октября 2018 года в 14:48
Лучше бы наградили тех, кто вовремя все платит. Налоги и кредиты уменьшили раза в 2. А у тех кто не платит отбирать имущество.
4
cntgfirf 21 октября 2018 года в 19:03
Я ошибочно два раза налог заплатил, так и не вернули, и не простили. Наоборот, излишки пенями удержали!
1
Professsor L. 21 октября 2018 года в 19:05
Цитата
урюк:

Лучше бы наградили тех, кто вовремя все платит. Налоги и кредиты уменьшили раза в 2. А у тех кто не платит отбирать имущество.

Это же значит необходимо у своего лучшего друга по Кремлёвской банде отобрать… как же они против себя любимых будут действовать. То ли дело отжать садовый участок у пенсионера, у которого очень много мака выросло… не положено… не разрешено. А тут хватай, прикупай, спекулируй… а потом мы тебя простим…
3
Чёрный 22 октября 2018 года в 08:43
Цитата
Professsor L.:

как же они против себя любимых будут действовать

Ну да , недавно хороший пример прочитала в ОК : "Это все равно что борьбу с проституцией поручить хозяевам борделя" (с)
Сам бодался с налоговой за лишние налоги на уже проданную машину. В письме от налоговой было четко написано что машина уже не моя но в расчетном листке вкрутили все платежи по полной с пенями. Если бы не сумма недоимок то бросил бы это дело, т.к они с самки собаки гоняли по нескольким налоговым, дескать там расчеты делали туда и езжайте. Дело дошло до суда. Ну наш самый гуманный суд в мире не глядя присудил с меня взять всю сумму, я опротестовал, суд выиграл, но эти самки собаки и тут подгадили - с меня сняли автоматом судебные издержки. На это я уже плюнул, пусть подавятся.
3