Жителям Свердловской области простили долги по налогам

В 2018 году в рамках закона о налоговой амнистии свердловчанам списали задолженность на сумму 1 миллиард рублей. Об этом 19 октября сообщил начальник отдела урегулирования задолженности регионального Управления ФНС России Артем Балюра, передает «Уралинформбюро».

Жителям Свердловской области простили долги по налогам

Жителям Свердловской области простили долги по налогам

2018-10-21T09:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На 19 октября общая сумма задолженности по налогам на транспорт, имущество и землю составила 2,6 миллиарда рублей, при этом 1,8 миллиарда приходятся на транспортный налог. В начале 2018 года, по словам Балюры, задолженность была в два раза выше. Миллиард рублей был списан в рамках налоговой амнистии, еще полтора удалось вернуть с неплательщиков.

Должниками на сегодня числятся 1,8 миллиона человек. Из них 3,5 тысячи имеют задолженность, превышающую 100 тысяч рублей. 47 свердловчан накопили по миллиону и больше недоимки.

По оценке Артема Балюры, свердловчане задерживают платежи, поскольку не могут объективно оценить налоговое бремя. К примеру, ежегодный платеж за подержанный BMW X-6 может составлять 30-40 тысяч рублей, однако человек перед покупкой об этом не задумывается. В итоге, когда к нему приходят взыскивать долги, он либо отдает последнее, либо банкротится.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1237 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 21 октября 2018 года в 10:28
По оценке Артема Балюры, свердловчане задерживают платежи, поскольку не могут объективно оценить налоговое бремя. К примеру, ежегодный платеж за подержанный BMW X-6 может составлять 30-40 тысяч рублей, однако человек перед покупкой об этом не задумывается. В итоге, когда к нему приходят взыскивать долги, он либо отдает последнее, либо банкротится.

что-то сомневаюсь в реальности такого примера… А БМВ оказывается на момент проверки уже принадлежать стало папе-пенсионеру возраста 90 лет у этого предприимчивого уважаемого человека… А также купил на пенсию за год и 5-ти комнатную квартиру в Тихвине и сад на 30 соток в Карасьеозёрском…

Огласите список "банкротов" по налогам - народ больше узнает о своих депутатах и политиках. хитрожопого Гафнера мы уже знаем, но судя по недоимкам - там целая семья лейтенантов Шмидта около областного бюджета присосалась… "Как же, сироты, нельзя их выгнать на улицу. Они умрут там…" (с) Ильф и Петров писал в 30-х годах, а такое впечатление что вчера он увидел эту картину…

Может хватит грабить население области, господин Куйвашев! Не можете остановится - валите обратно в Кремль, пусть выделит участок работы менее ответственный и не приносящий вред стране.
7
yurchik_u 21 октября 2018 года в 11:50
Как там у некрасова -
"С богом, теперь по домам, — проздравляю!
(Шапки долой — коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И — недоимку дарю!..“
кто может себе позволить бэху вряд ли задумается о такой смехотворной для него сумме в 30 тыр. это дешевые машины чаще всего в кредит берут. а дорогие сарайчики от 2 мультов берут сразу и часто просто за наличку.
крысы чиновничьи пользуются на всю катушку льготами и преференциями - рядовому предпринимателю такое и не снится - он замучается пыль глотать по кабинетам пока себе что-то выбьет. очень бы интересно было почитать про крысенышей
Цитата
Professsor L.:

Огласите список "банкротов" по налогам - народ больше узнает о своих депутатах и политиках.
9
Турист 21 октября 2018 года в 13:43
огласите весь список пожалуйста!
3
урюк 21 октября 2018 года в 14:45
Задолбали уже. Простите мне ипотеку. А то я умудряюсь и ее платить и налог на квартиру вовремя. А пофигистам все прощают. И эти пофигисты не беднее меня, знаю некоторых, так у них несколько машин и квартир и налоги не платят. В прошлом году простили, нынче опять. Выгодно быть пофигистом.
5
урюк 21 октября 2018 года в 14:48
Лучше бы наградили тех, кто вовремя все платит. Налоги и кредиты уменьшили раза в 2. А у тех кто не платит отбирать имущество.
4
cntgfirf 21 октября 2018 года в 19:03
Я ошибочно два раза налог заплатил, так и не вернули, и не простили. Наоборот, излишки пенями удержали!
1
Professsor L. 21 октября 2018 года в 19:05
Цитата
урюк:

Лучше бы наградили тех, кто вовремя все платит. Налоги и кредиты уменьшили раза в 2. А у тех кто не платит отбирать имущество.

Это же значит необходимо у своего лучшего друга по Кремлёвской банде отобрать… как же они против себя любимых будут действовать. То ли дело отжать садовый участок у пенсионера, у которого очень много мака выросло… не положено… не разрешено. А тут хватай, прикупай, спекулируй… а потом мы тебя простим…
3
Чёрный 22 октября 2018 года в 08:43
Цитата
Professsor L.:

как же они против себя любимых будут действовать

Ну да , недавно хороший пример прочитала в ОК : "Это все равно что борьбу с проституцией поручить хозяевам борделя" (с)
Сам бодался с налоговой за лишние налоги на уже проданную машину. В письме от налоговой было четко написано что машина уже не моя но в расчетном листке вкрутили все платежи по полной с пенями. Если бы не сумма недоимок то бросил бы это дело, т.к они с самки собаки гоняли по нескольким налоговым, дескать там расчеты делали туда и езжайте. Дело дошло до суда. Ну наш самый гуманный суд в мире не глядя присудил с меня взять всю сумму, я опротестовал, суд выиграл, но эти самки собаки и тут подгадили - с меня сняли автоматом судебные издержки. На это я уже плюнул, пусть подавятся.
3