Фонд капремонта и приставы объявили рейд по квартирам должников

Завтра вечером представители Фонда капремонта Свердловской области и регионального управления ФССП России проведут рейд по квартирам должников в Первоуральске, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе регоператора. Визит ревизоров грозит тем, у кого неплатежи превышают 20 тысяч рублей.

Фонд капремонта и приставы объявили рейд по квартирам должников

Фонд капремонта и приставы объявили рейд по квартирам должников

2018-10-24T10:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Впрочем, рейд будет носить, скорее, информационный характер. Взысканий пока не будет. «Судебные приставы разъяснят должникам порядок оплаты взносов на капитальный ремонт и напомнят о рисках не только получить исполнительный лист по месту работы, штрафы и ограничение на выезд за границу, но и опись имущества с последующим выставлением его на торги», — отметили в пресс-службе ФКР.

Там напомнили, что с начала 2018-го из-за долгов по капремонту больше шести тысяч свердловчан были ограничены в праве выезда за пределы России. Всего же у приставов лежат 20 тысяч исполнительных листов о взыскании задолженности по взносам за капремонт.

«Долги уральцев за капремонт превышают 200 миллионов рублей. На текущий момент окончено порядка 7 тысяч исполнительных производств на сумму более 74 миллионов рублей», — добавили в фонде.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
cntgfirf 24 октября 2018 года в 11:34
Это ж какого размера квартиру нужно иметь в Первоуральске, чтоб 20 касиков долга накопить??????
1
barsik 24 октября 2018 года в 12:08
Я плачу 375 рублей это получается надо пять лет не платить,чтобы накопить столько.
1
cntgfirf 24 октября 2018 года в 12:23
За 5 лет взыскать невозможно - исковая давность.
0
Киану08 24 октября 2018 года в 12:56
Цитата
cntgfirf:

Это ж какого размера квартиру нужно иметь в Первоуральске, чтоб 20 касиков долга накопить

Я думаю, здесь идет речь об общем долге за квартиру. Квитанция же одна приходит. "Идейные" должники не оплачивают только капремонт, но большинство не платит ни за что.
2
АнтонМ 24 октября 2018 года в 14:52
капремонт, как он организован сейчас -это жульничество !!! поддерживаю идейных неплательщиков этих поборов, если нет нужды ездить заграницу -не платите
3
Киану08 24 октября 2018 года в 14:53
АнтонМ, ты больной? Скажи честно, сразу легче станет.
-6
АнтонМ 24 октября 2018 года в 15:14
киану, на себя в зеркало посмотри и подумай, если способна думать
1
Киану08 24 октября 2018 года в 15:18
Цитата
АнтонМ:

киану, на себя в зеркало посмотри и подумай, если способна думать

Че так жидко? Я знаю, ты способен на больше.
-4
АнтонМ 24 октября 2018 года в 16:13
Цитата
Киану08:

ты способен на больше
способен, способен, не сомневайся. просто когда я прямо говорю собеседнику, безо всякой обсценной лексики , кстати- что он такое и чего заслуживает, меня сразу банят.
0
Киану08 24 октября 2018 года в 16:47
Цитата
АнтонМ:

меня сразу банят

Удивительно! Такого святого человека!
Я тебе тоже скажу без обсценной лексики - ты унылый и нудный пользователь. Таких у нас мало. Пеши исчо. Всем очень интересно, даже не сомневайся.
-4
АнтонМ 24 октября 2018 года в 18:59
Цитата
Киану08:

Такого святого человека
вот уж на что никогда не претендовал !!
Цитата
Киану08:

Пеши исчо
я буду писать то что сочту нужным и когда сочту нужным. прими как данность и не воображай что я перестану тебе указывать на твою глупость
0
АнтонМ 24 октября 2018 года в 18:59
Цитата
Киану08:

Такого святого человека
вот уж на что никогда не претендовал !!
Цитата
Киану08:

Пеши исчо
я буду писать то что сочту нужным и когда сочту нужным. прими как данность и не воображай что я перестану тебе указывать на твою глупость
-1
Киану08 24 октября 2018 года в 19:48
АнтошкаМухомор,не нервничай. Мне вообще чхать,на что ты там себе претендуешь. Говорю же,пеши есчо,два раза все тебе приходится повторять.
-1