Екатеринбургский урбанист раскритиковал идею создания канатной дороги в городе

Екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов раскритиковал идею создания канатных дорог в городе, озвученную Александром Высокинским на вчерашней пресс-конференции.

Екатеринбургский урбанист раскритиковал идею создания канатной дороги в городе

Екатеринбургский урбанист раскритиковал идею создания канатной дороги в городе

2018-11-13T12:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В СМИ пишут, что „воздушный транспорт“ обойдется городскому бюджету дешевле, чем строительство новой ветки метро: стоимость „канатной дороги“ составит всего 6,7 миллиарда рублей. Как подсказывает Википедия, максимальная провозная способность канатной дороги составляет до 2 тысячи человек/в час. Для сравнения, обычным автобусом можно перевозить 6-8 тысяч человек в час, не говоря уже о трамвае и метро. Так что сравнение вообще неуместное», — написал Злоказов в Facebook.

Также, уверен урбанист, канатная дорога — это транспорт для специфических условий, когда невозможно решить задачу на поверхности. Кроме того, по его мнению, канатная дорога будет портить визуальный вид города.

«Любое городское транспортное сооружение, расположенное над землей, будет находиться напротив чьих-то окон, а также нависать в небе над людьми, находящимися на улице. Я лично не считаю, что подобное визуальное замусоривание ландшафта в Екатеринбурге оправдано», — добавляет Владимир Злоказов.

Напомним, вчера глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил о возможности создания канатной дороги на территории города в рамках транспортной реформы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Турист 13 ноября 2018 года в 12:48
полностью с ним согласна
6
Ladse 13 ноября 2018 года в 13:13
Полный бред
-3
Аноним 13 ноября 2018 года в 13:13
а чеу нас климат как раз подходящий для канатной дороги, такой троллейбус ехал ехал по канатке, бах дальше не проехать, висим все красота, а главное тепло то как, особенно в мороз
4
Aleks Aleks 13 ноября 2018 года в 14:43
Ну вот и пришел новый мэр, сейчас начнется распил народных денег! Видимо им уже не хватает денег с распила денег от общественного транспорта, раз они заговорили о повышении платы за проезд и про этот бред про канатную дорогу!
Ройзман против него вообще ангел получается!
5
afk3 13 ноября 2018 года в 15:10
Да просто новый мэр решил, что заниматься наведением чистоты в екарыбурге не княжеское дело. Надо поднять население в воздух, чтобы не видели грязь и не жаловались на неё. Ведь с советских времён большинство улиц не прибирались, поэтому - даёшь канатку.
3
booki 13 ноября 2018 года в 15:43
А что? Мне нравится. Вот зря телебашню взорвали. Можно было бы сделать канатку с нее до Ельцин-центра, напр. И ни над чьими окнами и красиво над дендрарием, плотинкой, прудом.
А погода - выпускают закрытые кабинки, могут даже и с отоплением электрическим, еще гораздо теплее будет чем в трамвае.
Главное ведь - где проложить трассу.
Если например с Химмаша до Уктуса - очень даже интересно: быстро, без пробок, не над домами и т.д.
Или с Широкой речки до …
0
Professsor L. 13 ноября 2018 года в 21:23
Цитата
booki:

А погода - выпускают закрытые кабинки, могут даже и с отоплением электрическим, еще гораздо теплее будет чем в трамвае.

Как же вы будете электричество в кабинку подавать… Тросы должны быть изолированы от электричества, иначе они будут подвергаться усиленной коррозии (с) Школьная программа физики 7-й класс… Или вы хотите вместе с билетом лотерейный билет покупать: доеду до пункта Б или упаду на землю…
Цитата
booki:

И ни над чьими окнами и красиво над дендрарием, плотинкой, прудом.

ну к примеру жители Козицын-тауэр будут явно не в восторге, что кто-то будет из кабинки пялится на их бедные апартаменты за 250 тыс. за м2… Начнут запрещать работать канатке до 9 утра и после 21 часа…
0
D_Rank 13 ноября 2018 года в 23:03
чтобы зарубить подобный бред, с канаткой, не обязательно быть урбанистом.
1
Professsor L. 14 ноября 2018 года в 20:51
Цитата
D_Rank:

чтобы зарубить подобный бред, с канаткой, не обязательно быть урбанистом.

Просто у СМИ очень маленькая записная книжка… специалисты советской школы образования туда не помещаются… А пиар-человеки всегда под рукой - могут на любую тему своё мнение высказать: хоть канатка, хоть мойка улиц… которая уже десятки лет делается в нашем городе, только Высокинскому никто не показал фотки… Все чиновники хором кричат "Вау-у-у, какая классная идея…"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях