Высокинский раздаст главам районов по 10 миллионов на помощь населению

Градоначальник Екатеринбурга Александр Высокинский намерен помогать жителям уральской столицы через глав районов.

Высокинский раздаст главам районов по 10 миллионов на помощь населению
Фото: gubernator96.ru

Высокинский раздаст главам районов по 10 миллионов на помощь населению

2018-11-17T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По распоряжению мэра, руководителям районов выделят по 10-15 миллионов рублей из городского бюджета для того, чтобы чиновники могли решать «точечные проблемы» граждан. Для этого у каждого главы района будет сформирован собственный фонд, тратить который они будут без согласования с «серым домом».

Об этом Александр Высокинский заявил, выступая в студии радиостанции «Город ФМ», пояснив, что эти фонды помогут сформировать в городе институт «сильных глав».

— Если человек называется главой, то у него должны быть полномочия, — подчеркнул мэр Екатеринбурга, добавив, что в случае подтверждения эффективности, бюджет фондов со временем может быть увеличен.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
358 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Anshe 17 ноября 2018 года в 19:06
руководителям районов выделят по 10-15 миллионов

3
Alex676 17 ноября 2018 года в 21:35
Именно так и разгоняют инфляцию…отдают деньги в народ. Эти … никогда не поймут, что народ сам может заработать деньги - дайте только работу. Государство стоит национализировать всё, что раздало в 90-е годы ворам и олигархам…именно в такие предприятия стоит вкладывать миллионы, дабы там люди трудились и создавали национальный продукт. На закусочных и парикмахерских страна скоро останется без штанов.
3
Professsor L. 17 ноября 2018 года в 21:52
Цитата
Alex676:

Именно так и разгоняют инфляцию…отдают деньги в народ.

не переживайте… эти деньги будут отложены в закрома Кипра или Сейшельских островов "хорошими" людьми, которые сейчас понабегут в администрации районов за освоением этих богатств… Наша инфляция торпедируется исключительно ЦБ и министерством финансов + малое число честных банков, большинство под внешним управлением московского бизнеса…

Надо переживать за глав районов - как эти 10 миллионов распределить на 100500 проблем района, которые не решались 25 лет в городе… Взрыв мозга гарантирован либо просто банально распилят, учитывая кого назначают на должности глав районов…
1
Anshe 17 ноября 2018 года в 22:31
Цитата
Professsor L.:

банально распилят

да какие сомнения?
2
runo-rom10 17 ноября 2018 года в 22:56
А че ройзман ни кому ни чего не давал?
2
HotAndFun 17 ноября 2018 года в 23:28
Как же надоело это, как будто новости из дурдома, одна тупее другой. Вообще отсутствует здравый смысл. Или ладно объясните мне что значит "точечные проблемы граждан"
2
Professsor L. 18 ноября 2018 года в 11:05
Цитата
HotAndFun:

Или ладно объясните мне что значит "точечные проблемы граждан"

скамеечку поставить для пожилых, отремонтировать бесплатный корт во дворе какого-нибудь дома или мусорку купить, чтобы никто не кидал мусор около дома… Остальные проблемы должны решаться городом, однако выписав чек Высокинский тем самым сказал, чтобы по мелочам его не беспокоили главы районов - у него проблемы более важные Конгресс-холл достроить, ЭКСПО допилить, Центр Ельцына наполнить флэшмобами "Я поддерживаю ЭКСПО" или "Мы за Президента"…
2
Аноним 18 ноября 2018 года в 15:27
Он что, совсем наивный????????
0
Professsor L. 19 ноября 2018 года в 19:41
Цитата
:

Он что, совсем наивный????????

Вот такой альтернативный кандидат Ройзману… кто не верил в чудеса выбора электората - теперь любуйтесь самообольщенным павлином…
0