Альшевских попросил Высокинского вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

Депутат Госдумы ФС РФ Андрей Альшевских попросил главу Екатеринбурга Александра Высокинского вернуть Краснознаменную группу на Плотинку. Об этом парламентарий заявил на своей странице в Facebook.

Альшевских попросил Высокинского вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

Альшевских попросил Высокинского вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

2018-11-21T16:29:30+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Написал Александру Высокинскому, чтобы мэрия восстановила Краснознаменную группу на Плотинке. Она символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году. В 2013 году муниципальное предприятие под покровом ночи демонтировало памятную стелу. Пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга)», — рассказывает Альшевских.

Напомним, 16 ноября этого года представители общественных и ветеранских организаций провели памятную акцию, посвящённую 45-летию награждения города и жителей Свердловска Орденом Ленина. В мероприятии приняли участие более 20 человек.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Чехонте 21 ноября 2018 года в 17:19
Ну и кому это надо?
-3
Professsor L. 21 ноября 2018 года в 19:54
Цитата
Чехонте:

Ну и кому это надо?

Вашим детям, чтобы потом рассказать что были в городе Уралмаш; Уралхиммаш, ЗиК, Уралтяжмаш, Уралэлектромаш и другие орденоносные предприятия… а теперь самое лучшее рабочее место быть шестёркой у Миллера, Сечина, Белозерова или Козицына.. ну еще начальником департамента у Куйвашева, в противном случае - убирать постельное бельё в Хаяте или Рамаде. Город орден точно не получит за такую работу…
2
Чехонте 21 ноября 2018 года в 21:18
Мои дети хорошо знают историю и города, и страны! И для этого не обязательно выставлять ничего не выражающие памятники! А Ваша озлобленность говорит только о том, что у Вас у самого какие-то проблемы. За страну обидно, я понимаю. Но невыразительный памятник никому ничего не добавит. Учить детей лучше надо , воспитывать, а не злиться на тех, кто думает иначе, чем Вы.
-3
Professsor L. 22 ноября 2018 года в 07:13
Цитата
Чехонте:

И для этого не обязательно выставлять ничего не выражающие памятники!

Вот.. а вы говорите, что хорошо знаете историю города… Не позорились бы..

Краснознамённая группа не сам памятник а там стояла стелла с Орденом Ленина, который город завоевал обеспечивая страну металлом, машиностроительной и электротехнической продукцией… А теперь этот орден красуется на лацкане пиджака свердлова, который к этим Победам никакого отношения не имеел и не имеет до сих пор…

Вот так за 30 лет из города промышленников, почти потомков Демидова, мы превратились в торгашей… и ещё не помнивших родства…
-1
Alex676 22 ноября 2018 года в 07:16
Все эти награды давались городу за заслуги перед страной в ходе развития научного и экономического развития. Стало быть это часть истории города и должны быть возвращены на свое место, на плотинке. А ничего не значащие памятники существуют только в ничего незначащих странах и городах. к которым наш город не имеет отношение. Хочу присоединиться к этой просьбе, к новому мэру города и попросить его убрать ничего незначащие шавермы, пиццерии, и прочие фастфуд за пределы города, которые травят здоровье жителей. Так же необходимо простимулировать развитие точек общественного питания которое укрепляет здоровье людей, как то столовые, блинные, закусочные, племенные.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях