В Екатеринбург приедет автор проекта нового зала филармонии

На следующей неделе в Екатеринбург приедет исполнительный директор архитектурного бюро Zaha Hadid, разработавшего дизайн нового зала свердловской филармонии, Кристос Пассас. Планируется, что архитектор станет спикером международного форума высотного и уникального строительства «100+», который пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург — ЭКСПО» с 5 по 7 декабря.

В Екатеринбург приедет автор проекта нового зала филармонии

В Екатеринбург приедет автор проекта нового зала филармонии

2018-11-26T11:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Организаторы форума отмечают, что Кристос Пассас сотрудничает с бюро Zaha Hadid с 1998 года. В последнее время Пассас возглавляет победившие проекты для Технопарка Сбербанка в Сколково, генерального плана адмирала Серебрякова в Новороссийске и Свердловской филармонии в Екатеринбурге.

Напомним, екатеринбургская общественность уже второй месяц обсуждает скандальный проект нового зала свердловской филармонии. Дело в том, что ради возведения зала планируется снести дом №40 по улице Карла Либкнехта. Жильцы дома уже направляли письмо президенту с просьбой сохранить дом. На сторону обиженных жильцов пятиэтажки уже встали экс-глава уральской столицы Евгений Ройзман, депутат госдумы ФС РФ Андрей Альшевских, общественник Дмитрий Москвин и другие.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 26 ноября 2018 года в 11:51
отправить пассоса на к.либкнехта 40 разговаривать с жильцами
1
amonal 26 ноября 2018 года в 13:23
Проэкт конечно интересный! Но что то мне напоминает Летающию тарелку из фильма День Независемости! она случайно не стрельнет по городу как в Фильме?
1
Professsor L. 26 ноября 2018 года в 21:22
Цитата
АнтонМ:

отправить пассоса на к.либкнехта 40 разговаривать с жильцами

А потом посмотреть в глаза заказчику конкурса… на каких основаниях в его тупую башку пришла такая гениальная идея - исключить с площадки существующее здание, причём капитально отремонтированное к мундиалю… убыток для бюджета области многократно, а значит собственно на стройку может денег и не хватить…
Именно так произошло с новым зданием Уральского эрмитажа. Снести что-то смогли, котлован выкопали… так и на этом проект и остановился - за оставшиеся рубли никто не хочет создавать объект начиненный инженерными сетями не менее боинга 737. То ли дело сараи для Гринвича или Ленты строить…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях