Российский судья и профессор МГУ выступил за легализацию гей-браков

За легализацию гей-браков в России выступил судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и профессор юридического факультета МГУ имени Ломоносова Дмитрий Дедов, пишет «Коммерсантъ».

Российский судья и профессор МГУ выступил за легализацию гей-браков

Российский судья и профессор МГУ выступил за легализацию гей-браков

2018-11-30T12:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я считаю, что компромисс и социальная гармония могли бы быть найдены на основе взаимного уважения прав человека и, в частности, прав меньшинств, которые не стремятся продвигать свой собственный образ жизни, а скорее добиваются признания своих гражданских прав», — отметил он.

Дедов полагает, что право россиян на «семейные отношения, отличающиеся от обычного понимания союза между мужчиной и женщиной», должно быть защищено государством.

После этого, по мнению судьи, можно будет ставить вопрос о защите других потребностей, которые возникают в рамках семейных отношений.

Свою позицию россиянин высказал в официальном «особом мнении» по итогам рассмотрения в Страсбургском суде дела о 51 случае запрета проведения гей-парадов на территории России в период с 2009 по 2014 год.

Дедов признал эти запреты незаконными, так как они нарушают конституционное право на свободу собраний и правовую защиту.

Адвокат Сергей Голубок пояснил изданию, что на «особое мнение» судьи ЕСПЧ можно ссылаться, но отдельных юридических последствий оно не имеет. ЛГБТ-активисты полагают, что судью теперь могут оштрафовать за пропаганду гомосексуализма.

В настоящее время гей-браки легализованы в 28 странах мира, включая Германию, Францию, США и Бразилию.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 37)
senegal 30 ноября 2018 года в 12:43
еще один спящий появился?
2
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 13:08
Самый прикол, что мы все равно к этому придет. Хоть и позднее.

З.Ы.
Сходу, почему вопрос актуален - имущественный. То есть наследство и "дележка" имущества. Живут 2 мужитка/бабы. Ведут совместное хозяйство. Как делить мущество при "разбеге" или наследовать при смерти?
З.З.Ы.
И в тему "они рядом". Училась с нами в универе девочка, довольно красивая (8/10 примерно). У нее подруга детства, чуть страшнее (6/10), с другого факультета. По ее акку ВК есть "намеки", что "это не просто подруга". А по ее закрытому акку в инсте сомнения отпадают))) В том числе радужные флажки "в углу фоток" и более откровенные фото с хештегами, Только непонятно, что из них "фем", а кто "буч". Мне "бомбит" с ним? Нет. При легалайзе я их поздравлю? Разумеется.
Парадами ходить не надо. А вот иметь возможность жить и решать правовое вопросы - мне не жалко.
-4
nordwest 30 ноября 2018 года в 13:16
Псих походу тоже заднеприводный. На еврожопу загляделся
9
Atika 30 ноября 2018 года в 13:24
Цитата
beztormozov.:

И в тему "они рядом".
Да они всегда были. Просто гея вы никогда не определите что он гей. Это обычный человек,который никогда не будет скаать с веником в жопе, и не важно с кем он спит. А вот п…са видно сразу.
3
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 13:27
Цитата
Atika:

А вот пи***са видно сразу.

Причем именно этот вид людей к ориентации отношения не имеет вообще))))
6
nickan 30 ноября 2018 года в 13:31
которые не стремятся продвигать свой собственный образ жизни, а скорее добиваются признания своих гражданских прав


Вот именно они продвигают свой образ и особых к себе прав, отличных от людей.
2
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 13:34
Цитата
nickan:

особых к себе прав

Особых - это каких? На моей памяти:
а) брак;
б) усыновление детей.
Что тут особого?
0
nickan 30 ноября 2018 года в 13:43
Цитата
beztormozov.:

Особых - это каких? На моей памяти:
а) брак;
б) усыновление детей.
Что тут особого?


Особых, значит измененных или дополненных конкретно под этих извращенцев. На сегодня им никто не запрещает регистрировать брак, но они хотят особый закон, в котором нарушается вся логика и здравый смысл, т.е. брак не между мужчиной и женщиной, а между еще кем-то.
Воспитание в обычной семье не всегда хорошее, а в семье сексменьшинств и подобных априори не может быть полноценным.
5
prostobu 30 ноября 2018 года в 14:02
Цитата
beztormozov.:

Цитата Atika:
А вот п…са видно сразу.
Причем именно этот вид людей к ориентации отношения не имеет вообще))))

Вспомнился анекдот :
- Изя, Вы слышали, Мойша оказался п…м!
- Что, взял в долг деньги и не отдаёт?
- Нет, в хорошем смысле этого слова!
2
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 14:03
Цитата
nickan:

На сегодня им никто не запрещает регистрировать брак

Прямого запрета нет, но в СК прямо прописано, на что данный документ распространяется на М и Ж.

Статья 1. Основные начала семейного законодательства
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины…
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.


То есть, сотрудники ЗАГС-а при всем желании не могут предоставить данную гос. услугу однополой паре в силу отсутствия правовой базы.
Дай им аналог брака, ну пусть с иным названием. Основная масса "вони" стихнет, имхо.

Цитата
nickan:

а в семье пидарасов и подобных априори не может быть полноценным.

А вот тут хрен знает. Вопросы эти нормально не изучены. И мое имхо - в традиционной семье алкашей стать биомусором шанс в разы больше, чем в семье пары хиппстеров. Но - совсем не факт.
Были случаи, что в традиционной семье вырастал гей? Полно. Что в семье геев вырастал нормальный? Тоже были (про полно - не знаю). Так в чем же причина этого "сбоя" в психике?
-3
senegal 30 ноября 2018 года в 14:07
Цитата
Atika:

Просто гея вы никогда не определите что он гей.

а вот ученые не так считают, даже исследовали это, и. вы будете удивлены, но человек на свой взгляд очень точно их определяет. с лезбушками чуть сложнее, но тоже есть исследования
0
nickan 30 ноября 2018 года в 14:21
Цитата
beztormozov.:

Прямого запрета нет, но в СК прямо прописано, на что данный документ распространяется на М и Ж.


Все верно. Вот пусть и ищут себе пару противоположного пола. Вот и пришли к тому. что они хотят особых прав, отличных от людей.

Цитата
beztormozov.:

в традиционной семье алкашей стать биомусором шанс в разы больше, чем в семье пары хиппстеров


согласен

Цитата
beztormozov.:

Так в чем же причина этого "сбоя" в психике?


Я думаю все-таки в воспитании.
1
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 14:31
Цитата
nickan:

Вот пусть и ищут себе пару противоположного пола

Зачем людям переступать через себя?
Цитата
nickan:

Вот и пришли к тому. что они хотят особых прав, отличных от людей.

Нет. Они не просят прописать особо "геи могут жениться". Имхо, их бы устроило нечто типа "заключение брака допускается между гражданина РФ, а также гражданами РФ и иностранными гражданами".


Цитата
nickan:

Я думаю все-таки в воспитании.

И как нужно воспитать человека, чтобы тот смотрел "не на тот пол"?

Цитата
senegal:

ученые не так считают, даже исследовали это,

Пруф можно?


Цитата
senegal:

о человек на свой взгляд очень точно их определяет

ой ли))))
1
nickan 30 ноября 2018 года в 14:37
Цитата
beztormozov.:

Зачем людям переступать через себя?


Вот и я о том. Зачем менять то что и так в норме, т.е. менять однозначную и естественную трактовку на размытую.

Цитата
beztormozov.:

И как нужно воспитать человека, чтобы тот смотрел "не на тот пол"?


Не знаю, мне повезло с такими не пересекаться.
0
senegal 30 ноября 2018 года в 14:52
Цитата
beztormozov.:

Пруф можно?
https://www.livescience.com/20360-sexual-orientation-visible-face.html
0
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 14:54
Цитата
nickan:

т.е. менять однозначную и естественную трактовку на размытую.

Потому что мир меняется. Сразу широко прописанная трактовка дает возможность долго жить, не меняя данную норму. Примерно как "свобода слова". Прописали широко, и работает она везде - от наскальной живописи до интернета. Ну если соблюдать)))


Цитата
nickan:

так в норме,
\
Понятие нормы тоже меняется.
0
nickan 30 ноября 2018 года в 16:01
Цитата
beztormozov.:

Понятие нормы тоже меняется.


1 метр и через 100 лет будет 1 метром, а менять в угоду извращений фундаментальные вещи признак недалекого ума.

Цитата
beztormozov.:

широко прописанная трактовка дает возможность долго жить, не меняя данную норму


Это плохо, ибо позволяет трактовать ее через жопу. Так не надо. Хороший закон должен четко обозначать границы.
0
kor23 30 ноября 2018 года в 16:21
Меньшинства потому и меньшинства, что их очень мало. И больше их не будет. Власти на Западе пытаются искусственно увеличить их кол-во, пропагандируя такое в школе и заявляя что это, якобы, нормально. Надо быть дураком, что бы их в этом поддерживать. Навроде нашего Тормозного.
0
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 16:30
Цитата
nickan:

ибо позволяет трактовать ее через жопу

Это вопрос широты мышления авторов. Грамотно написанный НПА не нужно править при любых "новых вводных".

Цитата
nickan:

1 метр и через 100 лет будет 1 метром

Метр - да. И вот даже банально некоторые виды секса М+Ж еще лет 40 назад были извращением. Сейчас стали нормой.
Вообще, сравнивать метрические системы и моральные рамки довольно странно.
0
senegal 30 ноября 2018 года в 16:36
Цитата
beztormozov.:

Вообще, сравнивать метрические системы и моральные рамки довольно странно.

членство в планетах - вроде не метр, и не моральные рамки..
0
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 16:38
Цитата
senegal:

членство в планетах

?
0
senegal 30 ноября 2018 года в 16:50
Цитата
beztormozov.:

?

13 марта 1781 года английский астроном Уильям Гершель открыл седьмую планету Солнечной системы - Уран. А 13 марта 1930 года американский астроном Клайд Томбо открыл девятую планету Солнечной системы - Плутон. Однако в 2006 году Международный астрономический союз решил лишить Плутон статуса планеты.
0
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 16:57
Цитата
senegal:

решил лишить Плутон статуса планеты.

А, Вы про это. Может к нормам морали вернемся? Посмотрим с Древности и по 21 век. Как она менялась? В ОБЕ стороны причем
0
senegal 30 ноября 2018 года в 17:04
Цитата
beztormozov.:

Может к нормам морали вернемся?

огласите, когда мужеложство было в облике морале
0
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 17:10
Цитата
senegal:

огласите, когда мужеложство было в облике морале

В Древней Греции оно было "ничем особенным". В том числе в мифологии была (привет Ганимеду, что делил ложе с Зевсом). Аналогично в Риме (как более злой "копии" греков).
Именно отсюда приколы: "для кого-то Платон великий мыслитель, а для кого-то - старый пидорас" (с)
0
kor23 30 ноября 2018 года в 17:12
Что интересно, за западную демократию и педерастию топят одни и те же люди.
-1
senegal 30 ноября 2018 года в 17:25
Цитата
beztormozov.:

В Древней Греции

бородатые мифы и сказки не истина
-1
Киану08 30 ноября 2018 года в 17:32
Цитата
beztormozov.:

В Древней Греции оно было "ничем особенным".

Мне реклама "Грик Мак" "Макдоналдса" нравится. Непошло и смешно. И сразу понятно, что речь про Грецию ))
0
prostobu 30 ноября 2018 года в 18:40
Цитата
nickan:

1 метр и через 100 лет будет 1 метром
Не факт.. Может через 100 лет 1метром будет считаться расстояние, равное сейчас 50 сантиметрам..

Цитата
beztormozov.:

. Так в чем же причина этого "сбоя" в психике?
А вы уверены, что это сбой? Веган, это тоже сбой? Человек, который смотрит только дом 2, остальное ему не интересно, тоже сбой?

Цитата
nickan:

мне повезло с такими не пересекаться.

может пересекались, просто вы не знали, что он гей..
1
beztormozov. 30 ноября 2018 года в 21:43
Цитата
kor23:

Что интересно, за западную демократию и педерастию топят одни и те же люди.

Я не топлю за педерастию. Я топлю за то, чтобы государство ставило барьеров на жизненном пути людей. Чтобы люди могли делать что хотят, пока это не "конфликтует" с правами других людей. Причем конфликт должен быть прямой, а не "идейно-душевный".
А на педерастию мне плевать. Как говорил Бендер, слюной) Есть она или нет ее - "боже мой, да мне насрать" (с)


Цитата
senegal:

бородатые мифы и сказки не истина

Ну так то в ту эпоху и люди жили)


Цитата
prostobu:

А вы уверены, что это сбой?

Мое мнение - это сбой.
1
termist 30 ноября 2018 года в 23:17
Цитата
senegal:

еще один спящий появился?

Менять их там чаще надо, за семь лет мозг промыли.
0
Аноним 1 декабря 2018 года в 08:50
Цитата
nickan:

Не знаю, мне повезло с такими не пересекаться.

Пересекались. Просто в норме чел не вешается с поцелуями на объект своего сексуального влечения…
2
termist 1 декабря 2018 года в 09:53
Цитата
:

Просто в норме чел не вешается с поцелуями на объект

У свояка на фирме, "супружеская" пара работает - вполне обычные люди. Одеваются как все, говорят как все, и т.д.. Не скрывают, но и не выпячивают свою суть на обозрение.
2
nickan 1 декабря 2018 года в 10:46
Цитата
prostobu:

может пересекались, просто вы не знали, что он гей..


Моя реплика относилась к тем, что занимался моим воспитанием, и таких среди тех, кто занимался моим воспитание не было и нет.
А в жизни, конечно, видел заднеприводных, как и все. Большинство таких не выпячивает свою ущербность в сексуальной ориентации, но есть часть особо чокнутых, которые свою ущербность постоянно всем пытаются показать.
0
amonal 1 декабря 2018 года в 11:32
Вобще то Гей был только один Это знаменитый Французкий Физик по Фамилии Гей! имя не помню! А остальные пидорасы! Так Пускай Сказал бы пускай пидоры женятся!
1
Киану08 1 декабря 2018 года в 13:54
Мне почему-то хочется сравнить гомосексуализм с прыщами. Никому не придет в голову сказать,что кожа с акне - это норма. Но таких людей полно,которые имеют акне и ничего не могут с этим поделать. Им никто не говорит - о,какой ужас,ну ты и прыщавый, но все понимают,что есть кожа здоровая и есть кожа с акне.
2
senegal 3 декабря 2018 года в 09:25
Цитата
beztormozov.:

Ну так то в ту эпоху и люди жили)

ага и еще греция образовалась в 19 веке, и греки себя отнюдь не считают греками, и не говорят на греческом
0