Высокинский придумал новый способ уборки городских улиц от снега

Глава уральской столицы Александр Высокинский намерен финансировать разработку новейших технологий уборки городских улиц от снега. Об этом сам глава Екатеринбурга заявил во время вчерашнего объезда районов в ходе которого было проинспектировано качество уборки улично-дорожной сети.

Высокинский придумал новый способ уборки городских улиц от снега

Высокинский придумал новый способ уборки городских улиц от снега

2018-12-03T09:45:24+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Договорились со специалистами дорожно-эксплуатационных управлений, что мы отдельно попросим посмотреть технологию, чтобы совместить несколько операций в одном механизме. Мы готовы финансировать эти исследования, эти разработки, чтобы это сделали наши специалисты, тогда это будет эффективно работать», — отметил Александр Геннадьевич.

Отметим, что минувшей ночью в городе работало 285 единиц уборочной техники и 143 дорожных рабочих. Всего за ночь с улично-дорожной сети уральской столицы было вывезено свыше 4 тысяч 800 тонн снега.

Напомним, ранее свердловская прокуратура инициировала проверку качества уборки улиц Екатеринбурга от снега.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
yurchik_u 3 декабря 2018 года в 10:55
решил очередной велосипед изобрести?
8
senegal 3 декабря 2018 года в 11:16
посмотрите как в цивилизованном мире убирают дороги, строят дороги, и прекратите гробить заводы, развивайте заводы
7
amonal 3 декабря 2018 года в 11:50
Ув Жители Екатеринбурга Не Давайте Смотреть Высокинскому на Велосипеды а То он начнет велосипеды изобретать ! А так же не давайте смотреть ему на колесо а то он придумает как его усовершенствовать!
5
Jozeffina 3 декабря 2018 года в 12:44
Смайл "Рука лицо".
Ну сходи ты хотябы разок неофициально и посмотри улицу утром "до уборки" и ее же вечером "после уборки". ПОЧЕМУ после уборки ОСТАЕТСЯ 50% грязного снега с антигололедными примесями лежать на обочинах?
5
senegal 3 декабря 2018 года в 12:56
Цитата
Jozeffina:

ПОЧЕМУ после уборки ОСТАЕТСЯ 50%

да потому-что если убирать 100%, завтра не будет работы, и так до следующего снега!
а так можно по 50% убирать неделю
5
Jozeffina 3 декабря 2018 года в 12:57
Участок по которому проезжаю каждый день по 10 раз от светофора до светофора туда сюда.
Утром: 2 камаза, транспортер, бульдозер, рабочие с лопатами. убирают вначале одну сторону дороги, затем другую сторону. Участок в 1 км максимум убирают целый день! Задействуя при этом немало техники и людей.
Однако после того как они все убрали и уехали, я снова там еду, да ВИДНО что убирали, но почему ПОЛОВИНА грязного снега, с антигололедной примесями, остается??

Может быть управленцы не тянут??
4
Jozeffina 3 декабря 2018 года в 13:00
Цитата
senegal:

а так можно по 50% убирать неделю
так они и так не каждый день убирают и даже не каждую неделю
3
senegal 3 декабря 2018 года в 13:42
Цитата
Jozeffina:

так они и так не каждый день убирают и даже не каждую неделю

вот ответ я выше написал. это можно делать всю зиму, с учетом регулярности работ
Цитата
Jozeffina:

но почему ПОЛОВИНА грязного снега, с антигололедной примесями, остается??

руки две, лапата одна.
2
nordwest 3 декабря 2018 года в 13:45
А слышали, что хотят провести лыжню года в городе. Администрация не против, а самый маразм в том, что нехватку снега в городе решить просто - для сороевнований - МЫ СНЕГ ПРИВЕЗЕМ!!! Мляя Е1 или маил Ебург вчера написал.
4
afk3 3 декабря 2018 года в 13:54
присвоить ему звание "explorer"!
4
yurchik_u 3 декабря 2018 года в 14:04
Цитата
afk3:

присвоить ему звание "explorer"!
посмертно? и орден сутулого с закруткой на спине!
3
Ladse 3 декабря 2018 года в 14:16
Хорошая статья расходов ,хрен проверишь
3
Аноним 3 декабря 2018 года в 16:11
Цитата
nordwest:

самый маразм в том, что нехватку снега в городе решить просто - для сороевнований - МЫ СНЕГ ПРИВЕЗЕМ!!!
А елочки и сосенки тоже посадят на Ленина на время лыжни? Пусщай делает, но из своего кармана все: от и до, и пусть попробуют отказаться
2
senegal 3 декабря 2018 года в 16:20
читаешь новости - один придумал, другой придумал… но нихрена ни один не сделал, только говорильня
4
yurchik_u 3 декабря 2018 года в 16:24
Цитата
senegal:

читаешь новости - один придумал, другой придумал

маниловщина какая-то. новый способ распила уборки улиц, канатные дороги, мраморные тротуары, глобальные перестройки города. простыми земными делами заниматься не барское это дело.
4
Jozeffina 3 декабря 2018 года в 20:00
Цитата
yurchik_u:

Цитата senegal:
читаешь новости - один придумал, другой придумал
маниловщина какая-то. новый способ распила уборки улиц, канатные дороги, мраморные тротуары, глобальные перестройки города. простыми земными делами заниматься не барское это дело.
ох и не говорите. Подскажите если чистят дороги ведущие во дворы и дорогу через двор, снег, тот что с реагентами, должны сразу бульдозером в КАМАЗ грузить и вывозить? Или не должны? Мы ведь потом этим дышим, весной растает, опять будут "думать" откуда ж берется екатеринбургская пыль.. Смайл рука лицо. Слов нет приличных.
1
yurchik_u 4 декабря 2018 года в 07:56
тут про реагенты новость была может год назад может больше. типа новые реагенты теперь от них никакого вреда окромя пользы. они и как удобрение даже для газонов и вообще суперская штука. их наверно даже есть можно… неблагодарные!
0
senegal 4 декабря 2018 года в 09:33
Цитата
Jozeffina:

Подскажите если чистят дороги

у них регламент один на снег, и объем вывоза снега зависит от категории дорог.
а весной всё поплывет
0
Jozeffina 4 декабря 2018 года в 11:57
Продолжу свои наблюдения

В понедельник напомню дорогу от светофора до светофора убирали силами 4 единиц техники плюс рабочие, целый день (пока светло). Бордюры напомню не вычистили.
Сегодня за ночь нападало немножко свежего снежка в результате тот снег что с реагентами застыл, образовалась колея, снежные скаты у бордюров, колеса в снежной каше вязнут, пробуксовывают, под снегом лед. У меня машина на скорости 40 км виляла из стороны в сторону

Это и есть новый способ уборки улиц?! Балабол очередной
1
senegal 4 декабря 2018 года в 12:03
сегодняшний снегопад в объеме 1мм парализовал движение на въезде в город (опять?) со стороны дублера сибирского тракта. бордюры проглядывают за снежной кашей, но вся дорога в снегу, и это явно не свежевыпавшие 1мм. wtf
0
Jozeffina 4 декабря 2018 года в 12:15
Цитата
senegal:

сегодняшний снегопад в объеме 1мм парализовал движение на въезде в город (опять?) со стороны дублера сибирского тракта. бордюры проглядывают за снежной кашей, но вся дорога в снегу, и это явно не свежевыпавшие 1мм. wtf
я недавно опыты детские смотрела на ютубе, выдуваешь мыльный пузырь и чтобы он застыл, нужен свежевыпавший снег, или сверху аккуратно или на него выдувать. Тогда пузырик превращается в тонкий снежный шарик. Это я к тому что возможно свежевыпавший снег вступая в реакцию с серым снегом с реагентами приводит к тому что последний моментально застывает и превращается в лед? Реально откуда колея тогда?
1
senegal 4 декабря 2018 года в 12:48
Цитата
Jozeffina:

с серым снегом с реагентами

вода с солью, отсевом и грязью = грязный снег.

чистая вода так себя ведет (при появлении точки кристаллизации), а вот соленая грязная - очень маловероятно.

Цитата
Jozeffina:

Реально откуда колея тогда?

колея от колес, которые раскидывают снег из под себя в стороны
1