Дума Екатеринбурга отменит сегодняшнее решение по повышению зарплаты чиновникам

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подверг резкой критике решение думы Екатеринбурга об увеличении размера зарплаты главы Екатеринбурга и другим городским чиновникам в два и более раза.

Дума Екатеринбурга отменит сегодняшнее решение по повышению зарплаты чиновникам

Дума Екатеринбурга отменит сегодняшнее решение по повышению зарплаты чиновникам

2018-12-11T23:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это просто выходит за рамки морального понимания. Глава города повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него с 2019 года должна составлять 340 тысяч рублей… Какое отношение мы хотим заслужить?», — цитирует слова Андрея Турчака пресс-служба «Единой России».

Турчак напомнил, что средняя зарплата в Екатеринбурге при этом чуть больше 50 тысяч рублей в месяц, а средняя зарплата по региону, с учетом сельских территорий не дотягивает до 30 тысяч рублей.

Руководитель Генерального совета заявил однопартийцам: «Какое отношение к Партии мы хотим получить? Люди… ждут от депутатов решения других задач — ключевых проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости».

Руководителю Уральского МКС «Единой России» Ивану Квитке поручено проследить, чтобы скандальное решение было отменено в ближайшее время.

Андрей Турчак оставил за главой города и его подчиненными право повысить себе зарплату на 4% — это средний размер индексации доходов работников бюджетной сферы.

Внеочередное заседание городской думы, на котором зарплата главы города и других городских чиновников будет приведена к первоначальному уровню, пройдет 17 декабря.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
2023 11 декабря 2018 года в 23:27
Сначала примут решение о закрытии информации о зарплате для народа, а уж потом примут повышение.
11
prostobu 12 декабря 2018 года в 00:05
Не всё потеряно.. Есть ещё здравомыслящие люди..
0
nickan 12 декабря 2018 года в 07:19
Цитата
prostobu:

Не всё потеряно.. Есть ещё здравомыслящие люди..


Какой он к черту здравомыслящий. Это типичная едренороссовская скотина, которая сначала задерёт цены на все или поднимет цены на топливо на 50%, а потом с барской руки вроде как понизит на чуть чуть, а тупой люд и радуется. Потом за эту ублюдочную партию снова будут голосовать. С зарплатой то же самое — решил на своём же дерьме пропиариться.
4
Котов87 12 декабря 2018 года в 09:02
а почему мэр получает меньше 300 тыс? он топ менеджер огромной компании г. Екатеринбург уровень его ответственности за предельный. одним своим поступком он может окупить год своей ЗП. и он не должен думать о личных семейных финансовых вопросах он сосредоточен на работе. делает город лучше, а не решает свои личные задачи. и логично, что бы он не отвлекался на личную бытовуху город платит ему деньги. может слишком идеальная схема, но мэр не может получать 50-100 тыс.
-2
Чехонте 12 декабря 2018 года в 09:27
Руководитель Генерального совета заявил однопартийцам: «Какое отношение к Партии мы хотим получить? Люди… ждут от депутатов решения других задач — ключевых проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости».

Руководителю Уральского МКС «Единой России» Ивану Квитке поручено проследить, чтобы скандальное решение было отменено в ближайшее время.


Интересно, сколько он сам получает?!
0
Alena3001 12 декабря 2018 года в 10:27
Смеюсь со вчерашнего вечера и до сих пор не могу остановиться. Гордума - one love!
0
nickan 12 декабря 2018 года в 10:44
Цитата
Котов87:

он топ менеджер огромной компании г. Екатеринбург уровень его ответственности за предельный


Если бы было так, но как его могут наказать? За невыполнение никак, ибо уже всех бы посадили, только за воровство и то если поймают. Получается, что ответственности у него нет никакой.

Цитата
Котов87:

делает город лучше, а не решает свои личные задачи


Сильно сомневаюсь, что он не решает свои личные задачи. Вообще у нас в стране еще ни одного губера или мэра крупного города не посадили за невыполнение своих обязанностей. Если какие-то посадки и были, то только за воровство и то не всегда доказанное.
Я не против его ЗП в 300 тысяч, но пусть рискует свободой за хреновую работу.
1
Pro_Men 12 декабря 2018 года в 11:19
Цитата
Котов87:

а не решает свои личные задачи

Как я понимаю, когда человек хочет получать зарплату в несколько раз больше и прямо об этом сообщает, то это всё ради блага города? Согласен получать для блага города в 10 раз больше, чем сейчас. Ради города поменяю своё питание с хлеба и чая на икру и … (уже не помню, потом придумаю). Согласен отпуск проводить не дома и на даче, а каждый раз на разных заграничных курортах. Куда подходить за доплатой?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях