Бизнесмен Гуцериев подает в суд на Запашного за жалобу Путину

Бизнесмен Михаил Гуцериев намерен подать в суд на директора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного за клевету. Поводом для иска станет заявление артиста о вложениях предпринимателя в канадский Cirque du Soleil и планах открыть для известного цирка площадку в России. Об этом Гуцериев рассказал в эфире радиостанции «Коммерсант FM».

Бизнесмен Гуцериев подает в суд на Запашного за жалобу Путину

Бизнесмен Гуцериев подает в суд на Запашного за жалобу Путину

2018-12-18T12:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я хочу поставить этого хама на место. Я начал с ним вести борьбу: [хочу] рассказать общественности правду, как это все работает. А на него, конечно, я подам в суд, заставлю извиниться за клевету», — рассказал бизнесмен. Также его возмутило, что Запашный «бессовестно врет» в присутствии российского президента Владимира Путина, выдающихся людей России, деятелей искусства и культуры.

Сам Запашный в ответ на заявление Гуцериева предложил бизнесмену подать коллективный иск к СМИ, которые уже несколько лет анонсируют «строительство постоянной концертной площадки для Cirque du Soleil». «Если он видит в моих словах клевету, то он просто обязан разобраться со всеми ведущими изданиями», — передает РБК слова артиста.

Ранее Запашный сообщил Владимиру Путину о строящейся в Сколково площадке для Cirque du Soliel. Он высказал опасения, что проект бизнесмена Гуцериева может негативно сказаться на развитии российского цирка. Глава государства ответил, что открытие канадского цирка в России на постоянной основе стоит рассматривать как борьбу за рынок, передает «Национальная служба новостей».

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 19 декабря 2018 года в 14:05
Эдгард, с какой бани Цирк Де Сопли вам конкурент… с ихними ценами на билеты, когда большая часть населения может цирковые представления нашего цирка только в местных новостях посмотреть, не то что внукам билет купить и сходить.. поесть попкорн за 250 руб. за стакан, а 50 гр. мороженного за 150…

Большая опасность в наличии конторы Росгосцирка, которые даже придраться не могут к региональным циркам как наш… Приехал бестолковый менеджер из Москвы - улучшать бизнес план цирка, не владея ни одним цирковым искусством… если только фокусы с деньгами организовывать…

А Гуцериев помнится и нам вместе с Куйвашевым построить Дисней-лэнд в районе Солнечного… Макет есть, только вот дальше ничего и не пошло… То ли дело фокусы в Сколково - Чубайс уже 25 лет показывает их с бюджетными средствами и никак не могут разгадать его ловкость рук..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях