Спикер ЕГД высказался против повышения стоимости проезда в транспорте

Председатель екатеринбургской городской думы Игорь Володин высказался против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Соответствующее заявление спикер гордумы сделал в эфире радиостанции «Город FM» в рамках обсуждения транспортной реформы.

Спикер ЕГД высказался против повышения стоимости проезда в транспорте

Спикер ЕГД высказался против повышения стоимости проезда в транспорте

2018-12-18T12:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Транспортную сеть города надо тщательно исследовать: всех ли маршрутов хватает, существуют ли малоэффективные. Кроме того, нужно по максимуму использовать муниципальный транспорт. Мы часто говорим, что на его содержание не хватает денег и что проезд нужно повысить на рубль. Считаю, что ни в коем случае этого делать нельзя — надо оптимизировать то, что есть. Думаю, в следующем году мы решим многие проблемы, которые мучали десятилетиями наших горожан», — сказал Володин.

Напомним, с 1 июля 2019 в уральской столице планируется запустить транспортную реформу, в рамках которой будет разработана новая маршрутная сеть. Кроме того, должны появиться новые транспортные узлы, остановки и «выделенки» для общественного транспорта. Не исключено, что стоимость проезда поднимется до 32 рублей.

Отметим, что транспортную реформу планировалось запустить еще в июле 2017 года. Однако тогда она провалилась. Как позднее пояснил экс-глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, реформу пришлось отложить из-за того, что горожане не поняли ее смысл.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Турист 18 декабря 2018 года в 14:13
Не исключено, что стоимость проезда поднимется до 32 рублей.
а даешь 50 -кто больше !
2
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 16:00
Один против, все остальные за, принято единоглассно. Все как всегда. Самопиар чистой воды.
2
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 16:03
Предлагаю поднять до 320 рублей! Сравнять со стоимостью такси! Разваливать так ускоренными темпами!
1
Professsor L. 19 декабря 2018 года в 13:55
Вот всегда думал, что с математикой у меня хорошо… Но вот в вопросах транспортной реформы никак не могу понять почему стоимость поездки растёт: сейчас еду на 1 автобусе и плачу 28 руб, а Бузунова с Высокинским мне предлагает с пересадками на 2-х автобусах проехать, но почему-то не за 14 руб., а за 20… а лучше и за 32…

Давно ли проводился аудит всех транспортных контор, чтобы понять почему в Новосибирске или Тюмени нет вообще как класса богданов, только в пригородах и то до автовокзала или специального пересадочного узла возле ж.д. станции доезжают, а дальше метро есть. В Тюмени вообще для муниципального транспорта купили 100-местные автобусы аналог нами любимого Икаруса. И стоит проезд 22 рубля без всякой транспортной реформы… и мудозвонства третий год…

Жалко Липовича - не знал с какой кодлой реформировать транспорт придётся…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях