Свердловское Заксобрание может пересмотреть тарифы «мусорной реформы»

Депутаты Заксобрания Свердловской области планируют в 2019 году вернуться к рассмотрению вопроса о тарифах на вывоз мусора. С 1 января в регионе бытовые отходы начнут вывозить по новым правилам: сумма оплаты будет зависеть не от количества квадратных метров жилья, а от числа проживающих в нем.

Свердловское Заксобрание может пересмотреть тарифы «мусорной реформы»

Свердловское Заксобрание может пересмотреть тарифы «мусорной реформы»

2018-12-23T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Региональная энергетическая комиссия уже определила максимальные тарифы, которые тут же вызвали шквал недовольства. Больше всего новым расценкам возмутились в Нижнем Тагиле и даже составили петицию на имя Президента.

— Начиная реформу, необходимо правильно и объективно установить тарифы. Обсуждая эти вопросы с главами муниципалитетов своего избирательного округа, я просила обязательно обсудить их с общественностью и еще раз внимательно проверить расчеты, потому что любая реформа на начальном этапе требует особенно тщательного подхода, — сказала председатель Людмила Бабушкина. — Думаю, что исполнительные органы разберутся с этими вопросами, а муниципальные власти сделают все возможное, чтобы не было конфликтных ситуаций. Депутаты со своей стороны будут прислушиваться к мнению жителей нашего региона и помогать им. Чем быстрее начнем решать проблемы «мусорной реформы», чем раньше выявим ключевые вопросы и быстрее решим их.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
667 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 23 декабря 2018 года в 13:06
это попытка дать задний ход, чтобы не начались выступления жёлтых жилетов в Свердловской области… За оперативность хвалю куйвашева и его бидонько…

А вот за хозяйственность вновь неуд - потому что прежде чем проводить всякие реформы надо продумывать всю технологическую цепочку… И если во дворах не появилось ни одного контейнера для раздельного сбора мусора, "операторы" не приступили к строительству сортировочных заводов, не нашлись технологии переработки сортированного мусора не в лабораторных масштабах, а в промышленных, нет даже понимания как это будет делать Рифей, имеющий в своих активах только офис, стол и стул для генерального директора… Да и вообще как можно допускать к конкурсу мелкие предприятия, которые никогда не работали с мусором, никогда его не перерабатывали, никогда его не вывозили на полигоны под неусыпным контролем Минразбазаривания природных ресурсов СО…
8
АнтонМ 23 декабря 2018 года в 13:16
Цитата
Professsor L.:

Да и вообще как можно допускать к конкурсу мелкие предприятия, которые никогда не работали с мусором, никогда его не перерабатывали, никогда его не вывозили на полигоны
а как же !! классическая схема по распилу. госконтракты получают однодневки
1
yurchik_u 23 декабря 2018 года в 14:58
ну еще бы. обьемы то завышены раз в пять как минимум на человека. больше чем 0.2 куба в месяц - это надо постараться набрать. у нас в неделю на 4 человека 40 (4 пакета по 10 литров) выходит и то наверно не всегда.
5
nickan 23 декабря 2018 года в 17:14
Цитата
yurchik_u:

ну еще бы. обьемы то завышены раз в пять как минимум на человека. больше чем 0.2 куба в месяц - это надо постараться набрать. у нас в неделю на 4 человека 40 (4 пакета по 10 литров) выходит и то наверно не всегда.


Так эти троглодиты по себе считают. На ворованные денежки покупают каждый день по тележке продуктов, большая часть которых идёт в отходы, вот и объём у них и набирается.
4
cntgfirf 23 декабря 2018 года в 18:19
15 руб с чела в мес пока не построили заводы. Вполне приемлемо.
0
Pro_Men 23 декабря 2018 года в 20:03
Цитата
yurchik_u:

больше чем 0.2 куба в месяц - это надо постараться набрать. у нас в неделю на 4 человека 40 (4 пакета по 10 литров)

А 0,2 куба - это двести литров, где остальные брать будете? А то заставят платить за "упущенную выгоду". У нас в стране любят такую причину придумывать и не колышит, что их дерьмовый товар брать никто не хочет.
3
yurchik_u 24 декабря 2018 года в 11:49
Цитата
Pro_Men:

заставят платить за "упущенную выгоду"
ну да - мы вчетвером норму даже на одного не выполним. точно еще штрафы какаие-нибудь придумают за недовынос мусора.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях