Глава Мосгорсуда недовольна частыми оправдательными приговорами

Следователи разучились эффективно работать и собирать доказательства. Об этом заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

Глава Мосгорсуда недовольна частыми оправдательными приговорами

Глава Мосгорсуда недовольна частыми оправдательными приговорами

2018-12-26T18:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Следователи, увы, разучились собирать и анализировать доказательства», — цитирует Егорову «Интерфакс».

Об этом свидетельствует тот факт, что после расширения применения суда присяжных оправдательные приговоры выносятся по каждому второму делу. Это означает, что защита работает лучше обвинения, считает Егорова. Она не исключила, что в 2019 году еще больше дел будут рассматриваться присяжными.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 26 декабря 2018 года в 20:46
Раз не довольна работой других - значит не том месте сидишь (с) мудрость народная

Поменяйте свою должность, ибо Суд должен быть в-первую очередь справедливым, а не ориентироваться на % решений суда… нужный для кого-то сверху…
3
Киану08 26 декабря 2018 года в 21:47
"Прикол" в том,что оправдывают суды присяжных, а обычные судьи,что,рассматривают исключительно дела,в которых к доказательствами вопросов не возникает,вина подсудимых налицо? Ой,Егорова,ну и спалились вы,мадам.
4
nickan 26 декабря 2018 года в 21:50
Следователи, увы, разучились собирать и анализировать доказательства


а судьи не далеко ушли - ощущение, что просто монетку подкидывают и даже в очевидных делах выносят неверные решения. которые апелляцией разваливаются на раз два. но нервов потреплют.

после расширения применения суда присяжных оправдательные приговоры выносятся по каждому второму делу. Это означает, что защита работает лучше обвинения, считает Егорова.


а может просто дела липовые или заказные, что даже присяжные видят, что обвинения беспочвенны.
4
sega_doc66 26 декабря 2018 года в 22:52
Интересно, а какие именно дела она рассматривает, против олигархов-депутатов-их детей или "парень унёс две картошки со склада где ему задержали зарплату"?
2
АнтонМ 27 декабря 2018 года в 08:53
Это означает, что защита работает лучше обвинения
это прекрасно, в правовом государстве так и должно быть. ну там где презумпция невиновности. а судьиха то исповедует презумцию виновности
2
Professsor L. 28 декабря 2018 года в 18:51
Цитата
АнтонМ:

это прекрасно, в правовом государстве так и должно быть. ну там где презумпция невиновности. а судьиха то исповедует презумцию виновности

Она придерживается палочной системы, где количество оправдательных приговоров исключительно слабость СК и недоверие судьи к делу… вот и верьте, что нынче не 1937 год, когда главный судья считает приговоры не по сути дела, а по % оправданий… Так можно и случайно попасть в места не столь отдалённые, потому что и СК, и прокурору и судье нужно выполнить план… А мы тут о честности судей, профессионализме следователей и адвокатов рассуждаем… бабки и только бабки двигают судебную систему в целом…
1
АнтонМ 28 декабря 2018 года в 19:03
Цитата
Professsor L.:

Она придерживается палочной системы, где количество оправдательных приговоров исключительно слабость СК и недоверие судьи

"то что вы еще не сидите -не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях