За пропаганду наркотиков в сети предложили повышенные штрафы

МВД предложило штрафовать за рекламу наркотиков в интернете на сумму до 1 миллиона рублей. Это следует из законопроекта, размещенного на портале проекта нормативных правовых актов.

Изменения планируется внести в соответствующую статью Кодекса об административных нарушениях. Согласно документу, за нарушение для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы от 50 до 100 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Юридическим лицам грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Предполагается, что новый законопроект повысит эффективность противодействия пропаганде и рекламе наркотиков в интернете и не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.

За пропаганду наркотиков в сети предложили повышенные штрафы

За пропаганду наркотиков в сети предложили повышенные штрафы

2019-01-10T09:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Алдар Косяк 10 января 2019 года в 10:49
МВД предложило штрафовать за рекламу наркотиков в интернете на сумму до 1 миллиона рублей. Шооо? Расстреливать нах! и Всё!
-1
Киану08 10 января 2019 года в 12:02
Цитата
Алдар Косяк:

МВД предложило штрафовать за рекламу наркотиков в интернете на сумму до 1 миллиона рублей. Шооо? Расстреливать нах!

Владельцы интернет-магазинов как правило остаются "неустановленными лицами". Потому что их нельзя устанавливать, как я понимаю - чревато. Так что даже штрафы им не грозят.

Меня вот больше колышет реклама наркотиков в песнях, неприкрытая просто, и особенно в сериале "Домашний арест". Где политтехнолог Илона - красивая, умная, успешная, стильная - на которую даже мне, взрослой женщине, захотелось быть похожей - носит с собой в сумке как так и надо то марихуану, то амфетамин. Сериал зачетный, крутой, но блин, реклама наркотиков в нем ЕСТЬ. Это, конечно, если понимать под рекламой не адреса наркоинтернет-магазинов на стенах домов, а более тонкое воздействие на мозг - через искусство, личности.
0
ЛУЛУ666 10 января 2019 года в 12:45
Наркотики говорите? А пропаганду алкоголя, сигарет в фильмах и сериалах искоренили? Эти ядовитые наркотики продаются в свободном доступе.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях