Эрудит Вассерман извинился перед чиновницей, давшей советы медикам

Публицист и эрудит Анатолий Вассерман извинился за резкое высказывание в адрес замгубернатора Владимирской области Марии Чекуновой.

Эрудит Вассерман извинился перед чиновницей, давшей советы медикам

Эрудит Вассерман извинился перед чиновницей, давшей советы медикам

2019-01-15T17:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее эрудит в своем ЖЖ предположил, что чиновница самоустранилась от решения главных проблем струнинской больницы и сосредоточилась только на косметических недочетах. Однако теперь признал, что был неправ, и связался с агентством Nation News, чтобы принести ей публичные извинения.

«По сути ее слова вырваны были из общего контекста, и я слишком резко ее оценил! — сказал Вассерман. — Познакомившись подробнее с ситуацией, я увидел, что ни она, ни другие сотрудники регионального правительства не отказывались решать проблемы, что от них зависят, но новостные службы, которые распространяли сведения о совещании, вырвали из контекста фрагмент, который связан с тем, что должны делать сами сотрудники больницы. Я дал комментарий в предположении, что областной минздрав самоустранился от своих обязанностей, но, к счастью, это оказалось не так. Я прошу прощения у этой чиновницы».

Напомним, замгубернатора Владимирской области Мария Чекунова оказалась в эпицентре скандала после того, как посоветовала врачам больницы в Струнино, на состояние которой горожане пожаловались президенту Владимиру Путину, «повесить занавесочки» и навести чистоту. Именно эта фраза разлетелась по просторам Интернета. При этом на сообщения Чекуновой о том, что сейчас идет обследование здания, и о дальнейших планах в отношении него никто почему-то внимания не обратил.

Ранее экс-советник управления президента России по внутренней политике, политолог Олег Матвейчев выразил мнение, что в последнее время слова чиновников намеренно вырывают из контекста и раскручивают в Интернете, чтобы настроить народ против власти.

«Несколько месяцев назад определенные люди в либеральных кругах получили методички, как „троллить“ чиновников — выдергивать из контекста сказанные ими слова, передергивать, потом распиаривать. Составлен план. Задан KPI — вытаскивать каждый месяц из того или иного региона негативный, часто искусственно созданный пример неумного, неудачного выступления депутата или какого-либо другого чиновника. Задача — целый год натравливать до озверения народ на власть. Ход с якобы неумными чиновниками — одна из технологий создания майданов. Такими же способами работали на Украине», — пояснил политолог.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 15 января 2019 года в 18:11
В этой ситуации все неправы и все правы. В лечебном учреждении трудятся не только врачи и медсёстры, которые не должны, естественно мыть и вешать на окна занавески. Там есть и санитарки (или уборщицы), которые как раз этим и должны заниматься, и сёстры-хозяйки (кастелянши), которые должны знать сколько надо ветоши на тряпки, какие нужны мыльницы и шторки, как утилизировать мусор и т.д. АХЧ есть, которая должна отвечать за лампочки, работающие дверные доводчики, сантехнику и прочие мелочи. Сотрудники не правы в том, что допускают в своём учреждении такое состояние дел. Так что не совсем неправду чиновница сказала.
4
Professsor L. 15 января 2019 года в 18:33
Цитата
panacea:

Сотрудники не правы в том, что допускают в своём учреждении такое состояние дел. Так что не совсем неправду чиновница сказала.

А сотрудники любой больницы из какого места должны взять и купить эти занавесочки или гигиенические средства… Большинство больниц постоянно перед дилеммой: или кормить пациентов или их лечить лекарствами… На остальное не хватает тех средств и почему то ни у одного чиновника не возникает сомнения - как так десять лет сокращают расходы на медицину нижнего уровня, а в ней лучше не становится…

При этом на сообщения Чекуновой о том, что сейчас идет обследование здания, и о дальнейших планах в отношении него никто почему-то внимания не обратил.

Цель всех обследований зданий у современных чиновников - найти повод закрыть очередной стационар из-за плохих условий содержания больных… Если бы нужно было сделать капитальный ремонт, то обследование и составление сметы проводится максимум за 3 месяца, а для этого одноэтажного сарая можно и за месяц всё сделать. Там много ума не надо… Хотя в большинстве случаев, можно написать "снести, нельзя ремонтировать" из-за хронического недофинансирования нормальной эксплуатации зданий…

Ранее экс-советник управления президента России по внутренней политике, политолог Олег Матвейчев выразил мнение, что в последнее время слова чиновников намеренно вырывают из контекста и раскручивают в Интернете, чтобы настроить народ против власти.

Вот пусть эти майданные политологи мне покажут хотя бы одно здание мэрии или области, да даже районной администрации с облупленными стенами, забитыми фанерой окнами, не ремонтированными фасадами… Днём с огнем не сыщешь… разве только на Чукотке - потому что они в чумах живут, работают, чего там штукатурить, да и окна из рыбьей кожи вечные… можно сказать от дедов еще достались…
Так что пусть эти политологи заткнуться и всю свою зарплату, которую им выделяют для повышения узнаваемости власти и её действий, переведут в ФОНДЫ КАПИТАЛЬНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ. Понадобится скоро, не далече 2024 года. Потому что как только прорвёт национальные проекты в руках таких бестолочей, которых где-то по институтам типа негодных и сомнительных специальностей ВШЭ или академии Плеханова понабрали Путин с Медведевым, надо будет всё восстанавливать как после Гражданской войны в Советской России с 1922 по 1927 год - страна полностью была из разрухи восстановлена и запущены грандиозные механизмы, благодаря которым даже спустя 27 лет не могут уничтожить Медведевы, Дворковичи, Сечины и прочие бездари с окончанием фамилий на -берг…
4
panacea 15 января 2019 года в 18:50
Цитата
Professsor L.:

сотрудники любой больницы из какого места должны взять и купить эти занавесочки или гигиенические средства… Большинство больниц постоянно перед дилеммой: или кормить пациентов или их лечить лекарствами…

Помимо мною перечисленных сотрудников есть ещё и руководство - главный врач, начмед, экономисты и прочие прихлебатели, которые по роду своей деятельности обязаны сделать так, чтобы врачам и медсёстрам было приятно работать и чтобы пациентам было не противно приходить на приём. Так что, зря эта тётка стыдила медиков. Они по большому счёту ни при чём. Разве что санитаркам и сёстрам-хозяйкам стоило разнос устроить, что свои должностные обязанности не выполняют. У любой санитарки есть в "должностной инструкции" перечень работ, в который входит пункт "генеральная уборка" (мытьё стен, окон, дверей, плинтусов и прочее. Штор нет? Пишите заявку на приобретение! Закупить оптом несколько рулонов ткани на занавески - не так дорого стоит. Стул в кабинете главнюка стопудово дороже!
Питание пациентов и медпрепараты - это две разные статьи финансирования. Здесь всё проще.
0
nickan 15 января 2019 года в 19:16
Зря он извинился, у этой чиновницы вины больше чем на всех сотрудниках этой больницы вместе взятых.

Цитата
panacea:

по роду своей деятельности обязаны сделать так


Только работу свою многие делают тяп-ляп, и в итоге имеет недобольницы.
1
701 15 января 2019 года в 20:15
Несколько месяцев назад определенные люди в либеральных кругах получили методички
Фамилии у них есть ?
0
Professsor L. 16 января 2019 года в 06:49
Цитата
701:

Несколько месяцев назад определенные люди в либеральных кругах получили методички Фамилии у них есть ?

Зачем вам фамилии? нужен враг внутри страны, который нападает на чиновников и заставляет их говорить правду вместо сказок… Так что любуйтесь борьбой правды и лжи - кто кого победит…
0
panacea 16 января 2019 года в 08:14
Цитата
Professsor L.:

враг внутри страны, который нападает на чиновников и заставляет их говорить правду вместо сказок…

Зачем им ещё один враг? Они сами враги. Просто они уже настолько успокоились и распоясались ,что в таких вот высказываниях, пусть в чём-то справедливых, но в целом обидных и хамских, проявляется их вражиное нутро, "козья морда".
1
Professsor L. 16 января 2019 года в 19:24
Цитата
panacea:

Зачем им ещё один враг? Они сами враги.

Смотря откуда смотреть на битву… Для uthjbyjdf - враги сидят заграницей и ненавидят его стойкость и воодушевление, поступающее к нему по партийной линии, а для нас те "враги" в натовской форме не страшны - сколько их приходило, но Москву не отдавали… Дважды Европу освобождали, придёт время и Израиль освободим…
Но вот внутренние враги гораздо страшнее - они улыбаются, говорят непонятные большинству слова "денег нет, но вы держитесь!", и самое главное что ни делают - всё криво и через задницу получается…

Вот вопрос то и философский - кто кому враг и что с ним делать?
Пусть каждый поразмышляет и ответит на него сам, без методичек и помощи соседа разобраться в ситуации…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях