Минтруд назвал самые востребованные в 2018 году профессии

Наиболее востребованными в России в 2017 и 2018 году стали педагоги профессионального и дошкольного образования, а также бухгалтеры. Три лидирующих по количеству вакансий профессии были определены на основе данных открытых источников, в том числе сайта «Работа в России».

Минтруд назвал самые востребованные в 2018 году профессии
Фото: www.pexels.com

Минтруд назвал самые востребованные в 2018 году профессии

2019-01-22T13:10:57+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отмечается, что в 2018 году было размещено 130,8 тыс. вакансий для бухгалтеров, 100,8 тыс. — для педагогов профессионального обучения, и 96,17 тыс. — для педагогов дошкольного образования.

Об этом свидетельствуют данные аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы, сообщили в пресс-службе Минтруда. Как пояснили в пресс-службе, система мониторинга была сформирована Всероссийским научно-исследовательским институтом труда ведомства совместно с РЭУ им. Плеханова.

Ранее эксперты SuperJob.ru назвали профессии, которые будут самыми востребованными в 2019 году. Аналитики ожидают рост спроса на разработчиков мобильных приложений для iOS и Android, дизайнеров мобильных интерфейсов, специалистов по тестированию. По мнению экспертов, в текущем году также продолжит расти спрос на аналитиков данных.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
213 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 22 января 2019 года в 18:25
Отмечается, что в 2018 году было размещено 130,8 тыс. вакансий для бухгалтеров, 100,8 тыс. — для педагогов профессионального обучения, и 96,17 тыс. — для педагогов дошкольного образования.

Ну ничего не удивительно, раз такое ведомство возглавляет такой идиот высшей степени из всех министров господин Топилин… Он со своими бездарями проанализировал бы как уровень заработной платы влияет на число вакансий…

Так чтобы никому тошно не стало: в Свердловской области ставка педагога профессионального образования начинается от 7 тыс. руб. (голый оклад за 72 часа занятий) и заканчивается в районе 15-18 тыс. рублей. При таком оптимистическом уровне заработной платы вообще удивительно, что не закрываются техникумы и колледжи… или просто там ведут педагогическую деятельность соответствующую уровню заработной платы…

Для примера: с РЖД хороший специалист, имеющий богатый опыт работы на транспорте получает от 30 тыс. руб. до 60-80 тыс. руб (но это птицы высокого полёта)… С какого хрена человек пожелает задарма свой опыт передавать новому поколению - господин Биктуганов (это такой министр образования Свердловской области и флэшмобов для молодёжи, так как в его штате теперь Олечка Глацких)…

То же самое в действительности в дошкольных учреждениях, где половина персонала "нагнута" по окладам, чтобы у воспитателей было не ниже среднего по региону… В поручении Президента ведь не сказано как обеспечить всем работникам сферы образования достойной заработной платы… а выделены только вершинки системы…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях