Из-за отмены 024-й маршрутки на остановках образовался коллапс

Жители микрорайона Старая Сортировка, лишившиеся 024-го автобусного маршрута, вынуждены теперь проводить на остановках общественного транспорта около 30 минут в ожидании нужного автобуса. Как рассказала читательница портала Uralweb.ru, вчера вечером на остановке «Таганский ряд» столпилось около пятидесяти человек, которые не могли уехать на Семь Ключей. Движения трамваев в тот день также было закрыто. Поэтому людям ничего не оставалось, кроме как ждать маршрутку на остановке.

Из-за отмены 024-й маршрутки на остановках образовался коллапс

Из-за отмены 024-й маршрутки на остановках образовался коллапс

2019-01-23T17:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87


Напомним, автобусный маршрут № 024 был ликвидирован администрацией Екатеринбурга с 1 января текущего года. Против упразднения данного маршрута выступают более 1000 горожан, страдающих от отсутствия автобуса, соединяющего Вторчермет и Старую Сортировку. Впрочем, в мэрии никакой проблемы с отменой 024-го маршруты не видят: в понедельник утром городские чиновники оценили загруженность общественного транспорта, идущего со Вторчермета в сторону центра. По итогам рейда представители мэрии заявили, что «никакого коллапса нет».

Добавим, что в пятницу, 25 января, инициативная группа, выступающая за возврат ликвидированного маршрута, намеревается встретиться с главой города Александром Высокинским. На встреча также будут присутствовать депутаты Госдумы Андрей Альшевских и Дмитрий Ионин, а также представители городской думы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
2023 23 января 2019 года в 17:36
Ну и где эти сви. . специалисты из мэрии? Пора увольнять я считаю бездарей и наказать их рублем за вредительство! Прокуратура, ау?!
23
Котов87 23 января 2019 года в 18:27
а что за пристальное внимание к 024?
и что за??? разве только 24-ый от таганского ряда идет на семь ключей???
и давайте уже определимся в статье из за чего коллапс из 024 или все таки из за то го что
Движения трамваев в тот день было закрыто
-8
Professsor L. 23 января 2019 года в 18:30
Жители микрорайона Старая Сортировка, лишившиеся 024-го автобусного маршрута, вынуждены теперь проводить на остановках общественного транспорта около 30 минут в ожидании нужного автобуса. Как рассказала читательница портала Uralweb.ru, вчера вечером на остановке «Таганский ряд» столпилось около пятидесяти человек, которые не могли уехать на Семь Ключей. Движения трамваев в тот день также было закрыто.

Помнится что главный лапшевес города обещал при слиянии ЕТТУ и МОАП оперативное реагирование в случае аварий у трамваев или троллейбусов… Опять оказалось что гонит туфту Высокинский, а его тупорылые из транспортного цеха не способны адекватно рулить системой ОТ…

ТОЛЬКО ОТСТАВКА ВСЕГО ТРАНСПОРТНОГО КОМИТЕТА ВМЕСТЕ С СПЕЦИАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫМ ВИЦЕ-МЭРОМ!!!!
Хватит терпеть быдло в администрации города…
13
Аноним 23 января 2019 года в 19:27
когда 034 отменили с остановки учителей и до нее из центра реально доехать только на 28 автобусе (который еле еле ходит после 8 вечера) и 26 трамвае (то же самое). Если бы не пересел за руль жить бы стало намного тяжелее.
7
Valkyrie 23 января 2019 года в 20:07
Цитата
Котов87:

а что за пристальное внимание к 024?
и что за??? разве только 24-ый от таганского ряда идет на семь ключей???
и давайте уже определимся в статье из за чего коллапс из 024 или все таки из за то го что
Движения трамваев в тот день было закрыто

Пристальное внимание из-за того, ЧТО 024 маршрутка была самая безотказная. Выходя из дома знал, что с гребаного сортира- можно выбраться!Но , нет! высокинскому претит, когда народу проще добираться на свою, очень низкооплачиваемую работу
13
Jozeffina 23 января 2019 года в 20:09
Цитата
ORLIK09:

Пора увольнять я считаю бездарей и наказать их рублем за вредительство! Прокуратура, ау?!
Еще на год лишить служебных автомобилей всех причастных к этому чиновников
11
Van 24 января 2019 года в 00:30
не пойму о чом сыр-бор
где коммерсанты-то? давно бы подсуетились с маршруткой
4
Аноним 24 января 2019 года в 07:28
Цитата
Van:

не пойму о чом сыр-бор
где коммерсанты-то? давно бы подсуетились с маршруткой
Это и была маршрутка.
5
R.Plant 24 января 2019 года в 07:35
Вроде решили временно запустить под другим номером мршрутку от Вторча до Заречного. На Сортировку забили. Народ поутихнет и как всегда.. сделают по-своему. Во Франции бастуют из-за того , что - "С нами только советуются, а мы хотим сами решать, как должно быть" Но мы же живём в "правовой" стране.. Народ вообще не слышат.. Одно, что слуги народа.. Твари.
7
Котов87 24 января 2019 года в 08:53
Цитата
BBlack-IV:

Во Франции бастуют

благодари бога, что тебе не знакомы французские проблемы. везде хорошо где нас нет
-6
Alex676 24 января 2019 года в 09:02
Государство наживается на народе, Сталин в гробу переворачивается.
2
АнтонМ 24 января 2019 года в 09:33
"Мэрия Екатеринбурга построила для ТТУ диспетчерский пункт за 5 млн рублей, а он оказался не нужен
Здание стоит на кольце возле ТЦ «Дирижабль», где ездит всего один маршрут"

наше чиновничье жульё во всей красе !!!
4
Leos 24 января 2019 года в 10:39
Нового Мэра. непонятно кем выбранного, первый указ которого о повышении себе зарплаты и его команду в ОТСТАВКУ!!!!! Транспортный комитет и умников, утвердивших тарифы мусорной реформы в
Свердловской области, в первую очередь!!! Мэрия должна отстаивать интересы горожан!!!!
6
Аноним 24 января 2019 года в 13:12
Цитата
Leos:
надо петицию писать, мы подпишем..на е1 подпишут..может и будет резонанс
2