В Ревде в конце января снесут памятник Ленину

В Ревде готовятся снести памятник Ленину, который стоит на площади Победы. Вместо него после реконструкции этого общественного пространства власти Ревды хотят установить светомузыкальный фонтан. Решение, чему стоять на площади, Ленину или фонтану, в администрации Ревды приняли самостоятельно, без публичного обсуждения. Несмотря на то, что согласно опросам в соцсетях, очень многие поддерживают решение убрать памятник с площади, игнорирование мнения людей местные журналисты и простые жители оценивают как оскорбительное.

В Ревде в конце января снесут памятник Ленину
Фото: UralWeb.ru

В Ревде в конце января снесут памятник Ленину

2019-01-29T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет издание «Ревда-Инфо», в начале 2018 года горожанам предложили шорт-лист городских объектов, которые можно было бы благоустроить за государственный счет. На выборах президента России, 18 марта 2018 года состоялось голосование за объект, который будут реконструировать в первую очередь. «Журналистов на подсчет голосов не звали, пришлось поверить на слово чиновникам: все выбрали площадь», — отмечает «Р-И». — «Проекты реконструкции площади на выбор не предлагали — его, один, разработала, приняла и одобрила мэрия».

Как сообщила со страниц газеты «Ревдинский рабочий» глава Ревды Ирина Тейшева, если памятник оставить, от реконструкции площади придется отказаться и вернуть деньги в бюджет.

Коммунисты Ревды собрали почти две тысячи подписей под письмом к Тейшевой, чтобы та оставила памятник на площади Победы, что и сподвигло градоначальницу объясниться с жителями.

Уральские общественники сравнивают предстоящий снос памятника с Украиной, где после госпереворота начали громить монументы Ленину. А также вспоминают историю с другой вотчиной УГМК — Верхней Пышмой, где глава медного холдинга Андрей Козицын поддержал переименование улицы Ленина в Успенский проспект вопреки желанию жителей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 29 января 2019 года в 11:52
7
afk3 29 января 2019 года в 11:54
Так недалеко до поскакушек "Комуняку на гиляку"
5
Киану08 29 января 2019 года в 11:56
Цитата
afk3:

Так недалеко до поскакушек "Комуняку на гиляку"

Если только чиновники скакать будут, жители Ревды, судя по всему, вменяемые. Даже самая молодежь.
4
ALEX59 29 января 2019 года в 12:02
История не повторится в ближайшее время. НОВЫЙ Ленин пока не родился.
-1
malu 29 января 2019 года в 12:05
Цитата
Киану08:

нажмите на фото для увеличения

перейти к фотографии в альбоме
3
amonal 29 января 2019 года в 13:45
Ленин взял на 99% без грамотную страну отдал на 99% грамотною! Сталин взял аграрною страну от дал Ядерную! Путин взял на 99% нормальный народ отдаст на 99% нищий так кому надо сносить памятники и чьи портреты надо жечь?
0
uthjby 30 января 2019 года в 11:53
Ленин не взял, а ему немцы дали денег, что бы он развалил Российскую империю ввергнув её в революцию, хаос и гражданскую войну. У них это получилось, Россия была ввергнута в братоубийственную войну и АНТАНТА должна была завершить дело. Но! Идея справедливой, социалистической революции - кто был ничем, тот станет всем, позволило справиться и с внешним врагом и с внутренним, хотя для этого пришлось убивать, убивать, убивать интеллигенцию, кулаков, офицерьё и прочую контру. Это, типа оправданные жертвы - уничтожены и эмигрировали самые умные и способные предпринимать: учёные, офицеры, промышленники, кулаки, священники. Россия отброшена далеко в зад, чего и добивался Запад. Да! Поднялись! Диктатура пролетариата, полная цензура, железный занавес, военный коммунизм сделали своё дело - построили СССР. Девяносто девять процентов грамотности - лукавство, популизм. Голодомор и не редко искуственный , суды троек, и т.д. Наберите "Красный террор" и прочитайте сколько миллионов людей были уничтожены.

Следующий этап борьбы с русскими - вторая мировая. Выстоял народ. Опускаю миллионы уничтоженных людей не на полях сражений. Это тоже оправданные жертвы!!! Это люди, живые, семьи… что скажете их потомкам?

Вы хотите чтобы у нас была парламентская демократия или диктатура? Вы хотите сильного человека во главе страны (Грозный, Пётр I, Сталин) или слабую президентскую власть, носящую едва ли не консультативный характер. Вы хотите всё кругом общественное, так уже было, до талонов на ВСЁ дожили, или будем поощрять личную инициативу и право частной собственности?
Ну и наконец, Вы хотите чтобы Президент лично отвечал за все сферы жизни нашей страны? Есть множество факторов, за которыми не может уследить один человек, но нашей ноющей части страны, которая не в состоянии мыслить рационально, этого понять не дано.

Путин взял у Ельцина нормальную страну? Самим смешно, правда.

А что сделал… уже десятки раз говорили об этом. Нам просто оху@ительно повезло, что именно он впрягся.
Он просто не стал брать деньги у олигархов, а потом и вовсе выгнал из политики, показав, что бывает с теми, кто пытается ему перечить, устроив показательную порку Ходорковского. Остальные либо тут же сели тише воды, ниже травы, либо уехали в "демократические страны Запада", где начали вести активную диссидентскую работу по дискредитации действующей власти. Б. Берзовский стал бы президентом, я вас уверяю.
Каждую неделю громкие посадки мы не замечаем, а то, что мусорный вопрос требует личного участия каждого - это Путин виноват.

Пустая казна, огромный дефицит бюджета, чудовищный госдолг, разваленная промышленность - "все это и многое другое" попало Путину по наследству от Ельцина. Всю эту кучу дерьма нужно было как-то разгребать. И кроме него, этого не смог бы сделать никто.

Такова черта нашего народа: мы не замечаем того хорошего что нам делают другие люди, пока не приходит беда. Сталина тоже много кто корил и ненавидел, но лишь после его смерти, все вдруг признали его заслуги в деле построения нашей страны, победы в Великой Войне и восстановления после нее. Видимо, нужно дождаться смерти Путина, чтобы наконец дошло до людей, что именно этот человек свернул гору и вытащил страну из той бездны, куда мы попали "благодаря" стараниям элите КПСС - Горбачева и Ельцина - двух иуд едва не уничтоживших нашу Родину.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях