Николай Смирнов: проблему с ртутными лампами пока не решили

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области признал, что мусорная реформа не решила проблемы сбора и утилизации опасных бытовых отходов.

Николай Смирнов: проблему с ртутными лампами пока не решили

Николай Смирнов: проблему с ртутными лампами пока не решили

2019-01-30T16:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Проблема остается. По батарейкам ведется работа министерством торговли с крупными магазинами — там будут стоять контейнеры. По лампам мы пытаемся вести работу с управляющими компаниями, чтобы они выделяли места, где это можно складировать. Аппетиты у них большие, а закладывать их аппетиты в тариф мы не считаем правильным. Если бы вы спросили, что основное не доработано в реформе, — это места сбора опасных фракций твердых коммунальных отходов», — сказал он на пресс-конференции.

Николай Смирнов отметил, что сейчас ожидаются некие решения на федеральном уровне, в соответствии с которыми за управляющими компаниями будет закреплена обязанность создавать подобные центры.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 30 января 2019 года в 16:27
плюшевого надо было заранее информировать, перед реформой по переходу на сберегайки.
6
Professsor L. 30 января 2019 года в 16:42
Цитата
senegal:

плюшевого надо было заранее информировать, перед реформой по переходу на сберегайки.

Это не под силу таким профессионалам… В чем трудность обязать администрации районов этим заниматься: 5-6 лампочек в год от дома, да и то уже пошли светодиодные китайки, которые специально делают одномесячными… Некому в стране порядок наводить, одни болтуны в органах власти…
2
Alex676 30 января 2019 года в 17:48
Цитата
Professsor L.:

Некому в стране порядок наводить, одни болтуны в органах власти…
за то они наверное люди хорошие, коли таких высот достигли во власти.
3
Professsor L. 30 января 2019 года в 20:31
Цитата
Alex676:

за то они наверное люди хорошие, коли таких высот достигли во власти.

Так принцип "пробки" позволяет всплывать любому г..ну, которое не тонет… Вот и результат, когда на местах сплошные говоруны, а профессионалов гнобят - "у вас нету образования в сфере государственного (муниципального) управления…".
Хотя сейчас важно, чтобы все вспыли, а то ненароком кто-то останется незамеченным и потом вокруг себя вновь совьёт гнездо бестолочей типа нашего Куйвашева…
2
kor23 30 января 2019 года в 22:43
Такие лампы, настолько я знаю, давно сняты с производства, вместо них сейчас делают безопасные светодиодные лампы. Так что проблема сама собой постепенно решится, как только у людей закончатся запасы энергосберегающих ламп.
2
Professsor L. 31 января 2019 года в 08:39
Цитата
kor23:

Так что проблема сама собой постепенно решится, как только у людей закончатся запасы энергосберегающих ламп.

Пока наш "дарогой" Медведев подготовит очередной опус о запрете продажи энергосберегающих ламп мощностью свыше 11 Вт… страна будет засрана остатками ртути.

В магазинах пока много лампочек такого типа и при провале нанотехнологий в сфере светодиодных технологий (рынок наполнен одноразовыми подделками) многие граждане, которым государство ничего не должно, в том числе платить достойную заработную плату, вынуждены покупать более дешёвые ртутные лампы…
0
senegal 31 января 2019 года в 09:17
Цитата
kor23:

настолько я знаю


Цитата
Professsor L.:

В магазинах пока много лампочек такого типа


kor23, плохо вы знаете, ходите чаще в магазины смотреть что продается
0
Professsor L. 31 января 2019 года в 10:25
Цитата
senegal:

kor23, плохо вы знаете, ходите чаще в магазины смотреть что продается

Вы мне еще по ассортименту привокзального блошинного рынка посоветуйте анализировать… Хожу в профмагазины типа ЭТМ или Электрик.. да и немного из столицы вырвитесь - посмотрите как страна живет не на мнимые 30-50 тыс. в месяц, а на реальные 12-15. Сельские жители до сих пор мало доверяют светодиодным технологиям, и в какой-то мере с ними соглашусь: их без света могут оставить в любое время дня и ночи. И такие коллапсы выводят из строя всю электронную начинку. Видел десятки прожекторов с гарантией 10000 часов, а умирают за одну неделю.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях