На Среднем Урале снизился прожиточный минимум

Правительство Свердловской области установило значение прожиточного минимума в регионе за четвертый квартал 2018 года (этот показатель всегда определяется задним числом). Его значение по отношению к третьему кварталу снизилось на 453 рубля. Об этом «Уралинформбюро» сообщили в пресс-службе областного министерства экономики.

На Среднем Урале снизился прожиточный минимум

На Среднем Урале снизился прожиточный минимум

2019-02-09T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В третьем квартале данный показатель для трудоспособного населения составлял 11 386 рублей в месяц, в четвертом он снизился до 10 933 рублей. Для пенсионеров разница составила 308 рублей (с 8 785 в третьем квартале до 8 477 рублей в четвертом), для детей — 572 рубля (11 022 к 10 450).

Стоит напомнить, что величина прожиточного минимума рассчитывается из условной стоимости потребительской корзины и влияет на размер соцвыплат, в том числе ежемесячных пособий на ребенка, пособий по безработице, выплат малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, а также субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В целом по России средний прожиточный минимум в IV квартале 2018 года года установлен на уровне 10 444 рубля. Тем не менее в разных регионах этот показатель отличается. Так, максимальный средний размер прожиточного минимума (20 460 рублей) зафиксирован в Ненецком автономном округе, а минимальный (8 290 рублей) — в Белгородской области. Это обусловлено, в частности, разницей в уровне цен в этих регионах.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро» со ссылкой на данные Росстата, на конец сентября 2018 года за чертой бедности жили 19,6 миллиона россиян (13,3%). Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин высказывал мнение, что России для преодоления бедности нужно около 800 миллиардов рублей.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
cntgfirf 9 февраля 2019 года в 18:06
Минимальные пенсии щас понизятся
11
Алексей Алексеевич 1 9 февраля 2019 года в 18:46
Эдак, ещё полгодика ежемесячных снижений прожиточного минимума и не останется ни одного живущего за чертой бедности, акцент при этом сделают на слове "ЖИВУЩЕГО"… Проще ведь наверное один раз похоронить "19,6 миллиона россиян (13,3 "… Эканомика панимаешь!
16
Professsor L. 9 февраля 2019 года в 19:38
В третьем квартале данный показатель для трудоспособного населения составлял 11 386 рублей в месяц, в четвертом он снизился до 10 933 рублей. Для пенсионеров разница составила 308 рублей (с 8 785 в третьем квартале до 8 477 рублей в четвертом), для детей — 572 рубля (11 022 к 10 450).

чтобы такого никогда не случалось - надо зарплату всему этому Куйвашевскому быдлу платить ровно столько, сколько они установили в виде прожиточного минимума… Сразу поменяется вектор оптимизации расходов у этой своры…
13
Valkyrie 9 февраля 2019 года в 20:07
А правительство не припухло (требуя повышение своего СОДЕРЖАНИЯ!), втаптывать народ, кормильца своего!, в грязь
9
Турист 9 февраля 2019 года в 21:08
издевательство над народом ! цены вверх а прожиточный минимум вниз - это никак потому что пенсии подняли на 7%- пенсионеры жируют !!!
10
АнтонМ 10 февраля 2019 года в 08:29
это так жулики борются с бедностью. пару цифирек задним числом пересчитали -и в их лживых отчетах бедных станет поменьше. под это дело жулики себе премию
4
yurchik_u 10 февраля 2019 года в 08:56
как так-то? цены на ВСЕ выросли а корзина подешевела? тут даже не математика а арифметика - 2+2 сложить не в состоянии? или это опять бюрократическая виртуальность? надо очередной красивый отчет выдать для начальства? и пофиг что с реальностью он никак не связан, за то циферки в красивые таблички красивенько вписаны! лепота!
8
Anshe 10 февраля 2019 года в 09:01
вредители, а не правители… всё чего коснутся кресложопые становится хуже и хуже.
5
senegal 11 февраля 2019 года в 09:16
но вроде как прожиточный минимум же не снижаем, не?
2
Professsor L. 11 февраля 2019 года в 14:57
Цитата
senegal:

но вроде как прожиточный минимум же не снижаем, не?

Но дает право не выплачивать до уровня МРОТ всем кто не получает достойной зарплаты… вот так и будет вестись борьба с уровнем нищеты в стране.. А кто ожидал других методов от бестолковых менеджеров во главе с Ведром России…
5