Высокинский разрешил детям без прививок вернуться в школы

В Екатеринбурге дети без прививок против гриппа вновь могут посещать занятия. Соответствующее постановление, подписанное главой столицы Среднего Урала Александром Высокинским, сегодня опубликовали на официальном портале города.

Высокинский разрешил детям без прививок вернуться в школы

Высокинский разрешил детям без прививок вернуться в школы

2019-02-12T16:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Причиной такого решения стала стабилизация эпидемиологической ситуации по распространению гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Екатеринбурге, а также предложение городского отдела Роспотребнадзора.

Фактически подписание данного документа отменило действие прошлого распоряжения Высокинского, в котором глава уральской столицы объявил о карантине во всех школах города.

Напомним, что с 21 по 27 января в городе было зарегистрировано 21 тысяча 88 случаев заболевания ОРВИ, что превысило уровень, зафиксированный в середине января, в 1,2 раза. Зарегистрировано 67 случаев заболевания гриппом, в том числе в 34 случаях диагностирован грипп А/H1N1, в 33 случаях — грипп H3N2.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 12 февраля 2019 года в 16:40
В Екатеринбурге дети без прививок против гриппа вновь могут посещать занятия. Соответствующее постановление, подписанное главой столицы Среднего Урала Александром Высокинским, сегодня опубликовали на официальном портале города.

Вот спасибо. барин!
6
goblan 12 февраля 2019 года в 17:08
А я думал здоровьем горожан врачи занимаются и министерство здравоохранения, а не мэр)))
5
ALEX59 12 февраля 2019 года в 17:19
Значит, чинушам будет компенсация. Такие откаты потерять !!! А ведь ни один чиновник не получил наказание от смертей наших детей из-за прививок.
2
Jozeffina 12 февраля 2019 года в 21:04
По гриппу разрешил, а по кори ввел
1
Jozeffina 12 февраля 2019 года в 21:05
В детсадах.
1
nordwest 13 февраля 2019 года в 00:27
я о%уивлен. Какой наш мэр великодушен. Решил и все. Медик хренов. Мудак от великого ума хх‰йвашева
0
Professsor L. 13 февраля 2019 года в 07:02
Цитата
gob81:

А я думал здоровьем горожан врачи занимаются и министерство здравоохранения, а не мэр)))

эти ему только советуют, а школы и садики в подчинении Кучерявого… жаль подоопытных от такого градоначальника…

ЗЫ. Вчера в новостях - в Ивановской области (если не ошибаюсь) вопреки всем прогнозам эпидемии не зафиксировано… А всё банально просто - они за 2 года оснастили все школы и садики рециркуляторами: очистителями и обеззараживателями воздуха.

МОЛОДЦЫ!!! что сказать - действительно заботятся о здоровье подрастающего поколения, в отличии от команды Куйнашего: пилит и пилит, всё никак остановится не может… Сказали же, что много напилишь - посадят надолго и далеко от друга Носова… Вместо строительства школ - одну единственную вводимую в этом году школу №1 уже начали делить между элитой и простыми смертными. А то в гимназии №2 спонсоры обеднели, все в 5-ю перевелись… Надо поправить бюджет учебного заведения… путём присвоения нового здания со всей начинкой. А шторки купит город снова и отремонтирует здание 2-й гимназии еще раз…
0
Ladse 13 февраля 2019 года в 13:14
Он кто вообще!
0