ЦПКиО Екатеринбурга объявил о наборе активных горожан в общественный совет парка

Руководство Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге объявило о создании общественного совета. Как говорится на странице ЦПКиО в соцсети «ВКонтакте», орган будет заниматься «выработкой единой политики и развития территории парка Маяковского в интересах посетителей парка и в рамках стратегического плана развития Екатеринбурга».

ЦПКиО Екатеринбурга объявил о наборе активных горожан в общественный совет парка
Фото: пользователя i.rodionov.

ЦПКиО Екатеринбурга объявил о наборе активных горожан в общественный совет парка

2019-02-14T22:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Подать заявку на отбор в общественный совет может любой житель Екатеринбурга и Свердловской области, которому исполнилось 18 лет. Для этого надо заполнить анкету, выложенную в соцсетях, согласие на обработку персональных данных, отправить его на электронную почту law@ецпкио.рф или принести в административное здание парка на улице Мичурина, 230. Документы принимаются до 24 февраля.

В положении о совете говорится, что он будет в том числе заниматься улучшением условий в парке для людей с ограниченными возможностями, повышением интереса жителей к спорту, популяризацией культуры и искусства в парке, повышением уровня благоустройства озелененной части парка.

Последние три года ЦПКиО возглавлял бывший военнослужащий и Герой России Роман Шадрин. При его работе у жителей возникло много вопросов к тому, куда развивается парк: в нем стало проходить больше число милитаризированных мероприятий.

На этой неделе Шадрин официально перестал работать в парке, временным директором является его бывший заместитель Михаил Юланов. Нового руководителя администрация Екатеринбурга обещала назначить после утверждения концепции развития ЦПКиО. Пока в мэрию поступило только три таких проекта, в том числе и от голландских разработчиков.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЦПКиО
59 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 14 февраля 2019 года в 23:40
Руководство Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге объявило о создании общественного совета.

как может руководство принимать решения, если об их статусе решения нет… Завтра пнут под зад Юланова и распустят совет, потому что он принимает не те решения… которые от него ожидает городская аДминистрация…

Начните с честного диалога с населением и уберите из всех нормативных нормативных документов города фразу "решения общественных или научно-общественных советов носят рекомендательный характер…"

Пример очередного неприятного решения: все знают возникшее острое желание кучки дегенератов снести сделанное городскими жителями к 275 летию общественное пространство - зону отдыха у театра Драмы - или по другому сквер, потому что назвать его парком конечно теперь нельзя, понастроили синагог и Представительств царя в регионе…

Но не все знают, что это территория частично входит в зону охраны памятников истории по Б.Ельцына 2 - это бывшие сады усадьбы главного геолога горного округа (200 лет тому назад - усадьба сама полностью сохранилась - ЦБ№2 для элиты нашего региона). Так вот на прошлой неделе, научный совет при Управлении охраны памятников истории (специальный государственный орган, который всех экскаваторщиков и застройщиков должен держать за яйца Фаберже и как только они замахиваются на очередной поджог или снос - очень сильно их сжимать, пока Крицкие, Заводовские или Трупные компании имени Тимченко как Витас не заголосят "Отпустите пожалуйста) существующих для обсуждения проблем с охраной памятников истории принят решение не согласовывать данное строительства очередной богадельни, не согласовав занижение требований охранных зон памятников истории… И вы думаете, это остановило бездарностей и мракобесов в рясах - они об этом прекрасно изначально знали, когда согласовывали место будущего строительства… Ждём как ловко опять УГО ОКН вместе с Высокинским будут рекомендовать не учитывать мнение ученых и общественников…

Так зачем создавать Советы, если государевы люди не собираются прислушиваться к мнению горожан…
1
termist 15 февраля 2019 года в 09:39
Цитата
Professsor L.:

Завтра пнут под зад Юланова и распустят совет, потому что он принимает не те решения… которые от него ожидает городская аДминистрация…

Так смотря какие фамилии-должности будут у этих активных горожан. В мэрии тоже горожане сидят - куда от их активности деваться не знаю.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях