Мэрия Екатеринбурга повысила зарплаты в полусотне городских организаций

Администрация Екатеринбурга повысила зарплаты работникам 51 муниципального учреждения. Соответствующее постановление подписал первый вице-мэр Александр Ковальчик, временно исполняющий обязанности главы города на время его отсутсвия в мегаполисе.

Мэрия Екатеринбурга повысила зарплаты в полусотне городских организаций

Мэрия Екатеринбурга повысила зарплаты в полусотне городских организаций

2019-02-16T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь не идет о реальном повышении зарплаты, власти просто проиндексировали ее на 4,3% в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Таким образом, от инфляции защищены работники детских садиков, школ, больниц, диспетчерских служб, а также сотрудники МКУ «Управление зданиями администрации города Екатеринбурга», МБУ «Городская служба автопарковок», МБУ «Зеленстрой», МКУ «Городское благоустройство» и некоторых других предприятий.

Ранее о повышении в два раза зарплаты себе и своим подчиненным говорил глава города Александр Высокинский. Он предлагал «подтянуть» их к уровню коллег из соседних регионов. При этом, до отметки свердловских чиновников их жалования не должны были дотягивать 10%. Предполагалось, что с января 2019 года оклад главы Екатеринбурга Александра Высокинского составит 54,4 тысячи рублей. Также мэр должен был получать ежемесячное поощрение — 206,7 тысячи рублей. Таким образом, общая годовая компенсация мэра должна была составлять 6,6 млн рублей. Согласно изменениям, спикеру думы Игорь Володин выплачивали бы 280% от должностного оклада, зампредседателя Виктору Тестову — 230%. Первый вице-мэр мог получить премию в 240%, другие заместители Александра Высокинского — 210%. Высшая группа муниципальных служащих — 180% от оклада, остальные специалисты — 160%.

Депутаты гордумы согласились повысить зарплату городским чиновникам, однако, после жесткой критики секратаря Генсовета ЕР Андрея Турчака спикер гордумы Игорь Володин сообщил об отмене этого решения. Также против данной меры высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который напомнил о том, что бюджет региона в настоящий момент является дефицитным.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Professsor L. 16 февраля 2019 года в 15:49
Молодцы… руками первого заместителя сделали, чтобы Кучерявый мог парировать "мол не я себе оклад повышал, меня не было в городе…"

А почему оклады не опубликовали. Глава города на контракте - весь город должен знать его истинную зар.плату, чтобы сравнивать с выполненными обещаниями… Сейчас пока у Высокинского оклад должен быть величиной с МРОТ - ровно на столько сделано за почти год работы…
9
cntgfirf 16 февраля 2019 года в 16:20
Цитата
Professsor L.:

оклад должен быть величиной с МРОТ - ровно на столько сделано за почти год работы…


и представительские расходы подкорректировать
9
m@zila 16 февраля 2019 года в 17:02
А остальным?
3
Professsor L. 16 февраля 2019 года в 17:04
Цитата
m@zila:

А остальным?

у остальных повышение просто не заметно… МРОТ умножьте на 4.3% и получите один бесплатный билет на автобус… в одну сторону…
6
Dim.m 16 февраля 2019 года в 18:30
Недавно новость была, что прожиточный минимум стал меньше в области.
Или я что-то путаю?
4
Аноним 17 февраля 2019 года в 11:14
Господа чинуши не понимают, что им доверили распоряжаться деньгами налогоплательщиков. Вас содержат налогоплательщики, а не государство, которое существует тоже на деньги налогоплательщиков. Очередная несправедливость в том, что зарплата тем, кто вас содержит увеличена на 4,3%, а себе пытались повысить от 160% до почти 400%. Близость к бюджетному пирогу не означает, что от него можно отхватить сколько угодно. А оно похоже на всех ступенях власти одинаково, социальной справедливости в государстве никогда не установим. Попробуйте жить поскромнее и совестливо.
4
uthjby 17 февраля 2019 года в 12:40
Где же взять этих людей? Где? Что бы поскромней и совестливо… Вчера Вы гневно взывали к совести чинуш и прочих глав врачей, директоров АТП и школ - почему у вас оклады на порядок больше!?
И вот Ваш сын (дочь) стали чиновником и стали получать за соточку и всё сразу поменялось… Он ведь (сын, доча) на ответственной работе, он принимает решения, он… а Вы, нищеброды, изображаете, что работаете и ещё хотите, что бы всё поровну!? По справедливости и совести?

Увы, так устроен мозг, алчность и зависть - неистребимы. Все, кто получает полтинник и выше здесь не сидят. У них жизнь удалась и они думают о втором авто (так удобней) и о загородном доме (это нормально), а ноющие… их они не замечают, мы неудачники и нищеброды, ждущие что кто то нам принесёт зарплаты и пенсии.. Но это эмоции.

Суть - класс номенклатуры, являющийся правящим в России, НЕ ВЛАДЕЕТ капиталом, он им только управляет! Именно, не «собственностью», а именно капиталом. Для создания зрелой корпорации нужно сначала сформировать техническую структуру и лишь затем неизбежен переход к плановой экономике, т.е. формирование социализма 2.0. Того самого, для формирования образа, структуры и смыслов ноющая часть пипла не сделали НИЧЕГО! Никакого конструктива и осознания того, что делается в стране в настоящее время. Главный призыв - знаю, что все не могут получать одинаково и денег на повышение зарплат и пенсий изыскать очень не просто, но мне пофиг! Смотреть не могу, как у кого то лучше чем у меня!

Что ж, нам нужна диктатура пролетариата! Но это уже было. Да, власть номенклатуры – это не «диктатура пролетариата». Но я не знаю, как реализовать «диктатуру пролетариата» на практике. И никто не знает. СССР не смог – он реализовал всё ту же номенклатуру. И Китай не обошёлся без класса чиновников. А возможно ли это ваще? А возможен ли справедливый социализм без предварительного госкапитализма? Даже Ленин писал, что они построили в СССР «специфический госкапитализм». Сталин потом это отрицал, но он тот ещё хитрый грузин был. Правящий класс в России – не капиталисты, а номенклатура. Как и в СССР. Потому что в России – госкапитализм. А это переходная стадия к социализму. У нас был неправильный социализм? Может расскажите как правильно?
-3
Professsor L. 17 февраля 2019 года в 16:31
Цитата
uthjby:

Где же взять этих людей? Где? Что бы поскромней и совестливо…

где бы взять людей, которые меньше курили запрещенных веществ… Вы со своей пропагандой уже оторвались от времени… не пора ли окунуться в действительность…
0
uthjby 17 февраля 2019 года в 16:33
Всегда, когда переходят на личность,я понимаю, что аргументов нет и я прав…
-2
Professsor L. 17 февраля 2019 года в 16:49
Цитата
uthjby:

Всегда, когда переходят на личность,я понимаю, что аргументов нет и я прав…

вы сами анализируете смысл ответов оппонентов, когда подбираете текст из методичек…
По научному это называется увести беседу в тупик, чтобы потом сказать.. ну вот и сами идиоты - ничего не понимаете в сказанном.
-1
senegal 18 февраля 2019 года в 09:46
не ну а чо, ндс подняли на 2%, можно и зп поднять .налогов же будет больше собрано
2
Аноним 2 июня 2019 года в 18:31
Вот интересно : депутаты заработали, чиновники заработали. А вас что господа избрали и назначили зарабатывать или четко и честно выполнять свои обязанности? Пока видно,что на заботу о народе, вас кормящем, времени у вас не хватает.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях