Гуманный отлов бездомных собак: специалисты рассмотрели вопрос

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в пятницу, 22 февраля, провел рабочее совещание, на котором в том числе рассматривался вопрос об отлове безнадзорных собак в уральской столице.

Гуманный отлов бездомных собак: специалисты рассмотрели вопрос

Гуманный отлов бездомных собак: специалисты рассмотрели вопрос

2019-02-23T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В совещании приняли участие представители Комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга и ЕМУП «Спецавтобаза».

Стоит отметить, что уже в ближайшие дни начнут заключаться прямые договоры на отлов агрессивных собак. А также сейчас специалисты ведут разработку документации для проведения аукциона на отлов безнадзорных собак. На эту работу из областного бюджета в 2019 году будет выделено более 30 миллионов рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
nickan 23 февраля 2019 года в 19:50
Применение к месту и не в тему слово "гуманный" стало традицией. Гуманный, значит не во вред человеку, поэтому к животным применяться не может. Бродячие стаи нужно уничтожать любым способом, только детям не показывайте, чтобы не травмировать и зоофилам, чтобы не возбуждались.
3
vlasaf 23 февраля 2019 года в 20:01
Цитата
nickan:

Бродячие стаи нужно уничтожать любым способом
Что вам мешает?)
0
afk3 23 февраля 2019 года в 21:21
Цитата
nickan:

Применение к месту и не в тему слово "гуманный" стало традицией. Гуманный, значит не во вред человеку, поэтому к животным применяться не может.


А вы на полном серьёзе считаете двуногих вершиной творения? Да ни одна тварь не способна на ту жестокость и подлость как ваш хомо, к которому надо быть гуманным. Кстати, бездомные собаки когда то жили у вас гуманистов и вы их выгнали на улицу.
4
yurchik_u 24 февраля 2019 года в 09:46
Цитата
vlasaf:

Что вам мешает
вот когда одичавшие собаки в стаи сбиваются легко могут себе на пропитание вашего ребенка отжать. вас это видимо не волнует. жизнь собачек важнее?
Цитата
afk3:

собаки когда жили у вас гуманистов и вы их выгнали на улицу.
ну фигня случается периодически. в знак раскаивания давайте выделим для их пропитания пару детей или лучше старичков для заполнения бреши в их пищевых цепочках? одничавшие собаки страшней волков потому что знают человека и не боятся. я не про болонок -они без человека не выживут и в стаи не сбиваются - их там сожрут просто.
3
afk3 24 февраля 2019 года в 10:14
Цитата
yurchik_u:

в знак раскаивания давайте выделим для их пропитания пару детей или лучше старичков для заполнения бреши в их пищевых цепочках?

Наш старшина 52 года назад, на такие глупости говорил: "Боец, я вам про лепёшки, а вы не ******* ли."

P.S> РКН-тян не одобряет мат
0
vlasaf 24 февраля 2019 года в 12:13
Цитата
yurchik_u:

Цитата vlasaf:
Что вам мешает вот когда одичавшие собаки в стаи сбиваются легко могут себе на пропитание вашего ребенка отжать. вас это видимо не волнует. жизнь собачек важнее?
Вы это о чем ? С похмелья что ли !?)))
0
yurchik_u 24 февраля 2019 года в 12:22
вас гуманистов деменция замучила? давайте еще устройте акцию протеста за геноцид твараканов и клопов.
Цитата
vlasaf:

Вы это о чем
вас стаи бродячих собак не волнуют видимо - и вам это нравится - пусть резвятся?
Цитата
afk3:

Боец, я вам про лепёшки

ну у вас видимо до вершины творения вообще не достать? уровня премсыкающихся хоть достигли?
1
vlasaf 24 февраля 2019 года в 12:32
[cit]
Цитата
yurchik_u:

Вы лично ,собаку убить сможете, ту которая ничего вам не сделала ?
0
yurchik_u 24 февраля 2019 года в 12:37
Цитата
vlasaf:

Вы лично ,собаку убить сможете ?

вы видимо не общались с собачками когда они в стае? мне довелось в деревне.
если будет угрожать моей безопасности или моим детям убью. рука не дрогнет. горло перегрызу.
"а так я белый и пушистый. котят люблю… на завтрак". (с)
2
vlasaf 24 февраля 2019 года в 12:38
[cit]
Цитата
yurchik_u:

вы ушли от ответа
-1
yurchik_u 24 февраля 2019 года в 12:42
речь про отлов в статье. и я убивать пока никого не собираюсь. просто собака и собака в стае это разные животные - как и люди в толпе уже не гуманоиды нифига - там тоже стадное чувство и инстинкты работают. вы мешаете мух и котлеты. предлагаете дождаться пока одиночные безобидные собачки собьются в стаи и начнут нападать на людей. начнут они конечно не с людей - сначала будут охотиться на болонок и прочих животных которых люди выгуливают. погуглите если интересно.
2
vlasaf 24 февраля 2019 года в 12:47
[cit]
Цитата
yurchik_u:

теперь снова прочитайте комменты с начала и больше не пейте
0
yurchik_u 24 февраля 2019 года в 12:53
прочитал. и ни на йоту мнения не поменял. надо не допускать возникновения стаи. любым законным методом. вы своими провокациями типа что лучше - "пьяный за рулем или трезвый под колесами?" только срач поднимаете. соплежуйство разводить когда могут люди пострадать? наказывать надо и тех кто создает такую обстановку - выгоняет собак и делает их бездомными. собачек конечно жалко но если выбирать людей или собак - я людей лучше защищать буду от собак чем собак от людей.
1
vlasaf 24 февраля 2019 года в 13:01
Засим откланиваюсь ибо трезвый пьяного не поймет )))
0
nickan 24 февраля 2019 года в 16:38
Цитата
vlasaf:

Что вам мешает?)


Чокнутые бабушки вечно подкармливающие эти своры и зоофилы именующие себя зоозащитниками.
0