Алексей Иванов раскритиковал фильм «Тобол», снятый по его роману

Писатель Алексей Иванов посмотрел фильм «Тобол», снятый по его одноименному роману, и написал о нем нелестный отзыв. На своей странице в Facebook его опубликовала продюсер литератора Юлия Зайцева.

Алексей Иванов раскритиковал фильм «Тобол», снятый по его роману
Фото: кадр из фильма «Тобол»

Алексей Иванов раскритиковал фильм «Тобол», снятый по его роману

2019-02-25T10:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ну что ж, я посмотрел сие творение. Думал, окажется просто глупо, но получил бонус в виде скуки. Недоваренная каша из топора. Я запомнил только казахских каскадёров, пролетающих над каким-то гнездом спугнутой кукушки. Быстрая дежурная скороговорка человеческих отношений в начале фильма — и потом бесконечное рубилово во вспышках пиротехники. Я ожидал игры престолов, а получил драку табуретками. Создатели фильма проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом».

Фильм вышел в прокат 21 февраля этого года. Бюджет картины — полмиллиарда рублей.

Режиссером фильма выступил Игорь Зайцев. Ранее он снял такие фильмы и сериалы, как «Каникулы строгого режима», «Диверсант 2: Конец войны», «Великая» (об императрице Екатерине II с актрисой Юлией Снигирь в главной роли) и другие.

В фильме «Тобол» снялись актеры Илья Маланин, Дмитрий Назаров, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Агата Муцениеце, Александр Лазарев-младший, Андрей Бурковский, Павел Табаков и другие.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
yurchik_u 25 февраля 2019 года в 11:25
однако книга всегда почти интересней, чем кино по книге. каждый читает и домысливает и представляет что-то свое. а кино смотришь - и видишь то, как себе режиссер представил. чужими глазами редко интересней бывает смотреть. особенно когда кино снято "по мотивам" - там, как правило, вообще с книгой мало общего.
0
Киану08 25 февраля 2019 года в 14:04
Цитата
yurchik_u:

. особенно когда кино снято "по мотивам"

У меня подружка - почти фанатка книг Алексея Иванова, но она не поняла его критики, считает, что он незаслуженно раскритиковал фильм. Говорит, довыеживается - вообще никто не будет браться снимать по его книгам, а фильмы ему тоже популярности добавляют, процесс взаимосвязанный. Вообще, я согласна. Я вот у Иванова ничего не читала, а "Ненастье" с удовольствием посмотрела, и мне вообще ровно, много в сериале общего с книгой или нет. Это абсолютно разные вещи - роман и фильм, и я считаю, режиссер имеет право на свое прочтение.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях