«Так оставлять нельзя». Внук генерала Карбышева пожаловался в СК на Comedy Woman

Внук генерала Карбышева, замученного в фашистском плену, направил заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении программы Comedy Woman, которая выходит на телеканале ТНТ. Причиной стал эпизод программы с шутками о погибшем генерале.

«Так оставлять нельзя». Внук генерала Карбышева пожаловался в СК на Comedy Woman

«Так оставлять нельзя». Внук генерала Карбышева пожаловался в СК на Comedy Woman

2019-02-25T13:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает «РЕН ТВ», внук генерала, Дмитрий Карбышев, в заявлении подчеркнул, что его дед обладал высокими моральными качествами и не стал бы подходить «сзади» и обнимать за грудь школьницу с целью «страстно дыхнуть» на нее. В целом же, говорится в заявлении, участницы шоу представили смерть генерала как нечто смешное и глупое.

Саму идею скандального эпизода шоу Дмитрий Карбышев назвал попыткой обесценить историю.

«Сначала, учитывая рейтинг канала ТНТ, было чувство просто мерзости какой-то, а потом стало понятно, что канал-то крупный и числится федеральным, и оставлять это дело так нельзя. Поэтому, судя по всему, будем подавать в суд», — заявил он телеканалу «Царьград».

Программа Comedy Woman с шутками о генерале Карбышеве вышла в эфир еще в 2013 году. Скандал разразился после того, как эпизод показал на своем канале в YouTube режиссер Никита Михалков. Он назвал участниц программы «овцами». 8 февраля артистка Comedy Woman Наталия Медведева публично извинилась за неудачную шутку. «Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня», — написала она на своей страничке в Инстаграм, пояснив, что все шутки для артистов пишут авторы, а затем утверждают художественные руководители проекта и продюсеры телеканала ТНТ. В скандальном эпизоде героиня Медведевой говорила подруге, что ее сзади приобнял «замерзший дух генерала Карбышева».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 25 февраля 2019 года в 14:13
зачем вообще эти сме.ху.ющие передачи переходят на личности?
7
Xellos 25 февраля 2019 года в 14:36
Я тоже без понятия какие там генералы были, т.к. с историей не особо дружу со школы.
Артистка всё правильно сделала - она публичная личность и обязана извиниться даже если косяк не её - она это и сделала. Сама проверять она ничего не обязана - косяк авторов и редакторов.
А с канала в первую очередь надо было просить извинения, а если откажутся - то уже тогда в суд. А так он сам не лучше их - из-за каких-то дураков идти в суд, чтобы себе компенсацию выбить.
4
senegal 25 февраля 2019 года в 14:55
Цитата
Xellos:

Сама проверять она ничего не обязана

т.е. говорящая голова низачо не отвечает, она же говорит.

да, редакторы обязаны проверять ту баламуть, что вещают через говорящие головы
4
goblan 25 февраля 2019 года в 15:13
Вся эта неприятная история - типичное веяние современной действительности. Родня Карбышева, услышав резонансную тему из уст Михалкова, решила просто "срубить" денег, возможно, по совету друзей, коллег. Выступление 2013 года никого не интересовало почему-то до выхода программы Михалкова, хотя, наверняка, родня знала о том выпуске Comedy Woman.
Артистка Медведева публично мужественно извинилась за себя и за коллег, но в нашей современной жизни главное - ДЕНЬГИ!
-3
senegal 25 февраля 2019 года в 15:15
Цитата
gob81:

Вся эта неприятная история - типичное веяние современной действительности

насрать в душу - не имеет срока давности
4
Xellos 25 февраля 2019 года в 15:22
Цитата
senegal:

насрать в душу - не имеет срока давности
Не имеет - а что дальше? Извинений в таких случаях адекватному человеку хватить должно было. Или какой должен быть финал - максимум они несколько тысяч компенсации выбьют - за это дедушка боролся?
-1
senegal 25 февраля 2019 года в 16:05
Цитата
Xellos:

за это дедушка боролся?

я не знаю, за что они именно борятся, но в любом случае, контора получит повод более внимательно выбирать темя для "шуток"
2
CК 25 февраля 2019 года в 23:53
Почему у многих людей все сводиться к деньгам совсем забыли что есть и другие ценности в жизни!!! В Росии срубить бабок можно только 20копеек!!! Ток что думайти что значит еще кое для кого слово Гордость за ДЕДА!!!! Тем более за такого!
2
amonal 26 февраля 2019 года в 09:48
Блин! Странно этот стрюк не служил в армии А так за своего деда впрягается ! и еще наверное денег попросит за моральный ущерб кабу то он вместе с дедом воевал и учил его патриотизму!
0