Чиновник «Роскосмоса» оскорбил жителей хрущевок."Ты какая категория скотобазы?"

Начальник отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации «Роскосмос» Станислав Жарков в ходе дискуссии о реновации в Москве в Facebook обозвал людей, которые живут в хрущевках, скотобазой. Об этом свидетельствует скрин поста на его странице в соцсети, который к настоящему времени удален.

Чиновник «Роскосмоса» оскорбил жителей хрущевок."Ты какая категория скотобазы?"

Чиновник «Роскосмоса» оскорбил жителей хрущевок."Ты какая категория скотобазы?"

2019-03-04T16:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Спор под одной из публикаций в Facebook произошел в субботу, 2 марта. Чиновник Роскосмоса выразил мнение, что «контингент из хрущевок», который переедет в новые дома по программе реновации, «засрет» новое жилье за пару лет. Данное высказывание вызвало критику интернет-пользователей. Жарков вместо того, чтобы принести извинения, начал оскорблять и унижать собеседников.

«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — ответил чиновник Роскосмоса на замечания комментаторов.

Согласно данным самого Жаркова в Facebook, с мая 2018 года он руководит департаменом нормативно-правового обеспечения в отраслевом центре интеллектуальной собственности «Роскосмоса». До этого Жарков в течение шести лет возглавлял департамент в «Росатоме», а также работал юристом в «Роснано».

В Рунете отреагировали на скандальные заявления сотрудника «Роскосмоса» едкими комментариями. «По всей видимости скотобаза вся в роскосмосе как раз обитает», — написал @BladerMetal. «По сравнению дел с Илоном Маском этот чиновник от Роскосмоса и есть сам… скотобаза», — отреагировал пользователь твиттера @bodalev. «Вот так вот, вы скотобаза, а думали, что москвичи», — прокомментировала @NatalaAnisimova. «Скотобаза, нищеброды, чего церемониться, верните уже крепостное право и будут у вас холопы», — саркастически предложил @lotos_3.

«Глава департамента Роскосмоса назвал жителей хрущевок „скотобазой“: Вот эта что ни на есть скотобаза, которая что-то добилась в жизни в части материального достатка и портит жизнь своему народу и России в целом. По этим идиотам судят о стране», — написал Василий Песков (@Hzpfycrbq). «Скоро в России, дабы не обижать народ словами «быдло», «скотобаза» и прочими, официально введут термин «простолюдин», — иронизирует @Serge_Gothier.

Впрочем, нашлись и те, кто увидел в высказываниях Жаркова «долю правды». «Доля правды в этом есть! Но не скотобаза. А то, что ничего не бережем и даже для себя ничего не хотим делать! Все ждем, что придет добрый дядя… и вот тогда заживем!», — написала @llpalen. «Жильцы многоквартирных домов не есть самые „рачительные пользователи“, но проблема здесь, как и во всем, в отсутствии культуры. Общежития. Странно, но культура эта выше в домах новых и дорогих и ниже в старых и запущенных, — полагает @MBorogoves. — Хотя, „скотобаза“ — это, конечно, нефеншуйно, о людях…»

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
628 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 4 марта 2019 года в 17:26
В чём-то он прав. Достаточно двух-трёх засранцев на подъезд и будет как он сказал: обоссаный, заблёванный изрисованный лифт с подпалёнными кнопками, мусор, прокуренные площадки в подъездах, сломанные (проломленные) двери в отсеках без пружин и всё такое прочее… А обижаются те, кому правда глаза колет.
0
Киану08 4 марта 2019 года в 17:40
Цитата
panacea:

А обижаются те, кому правда глаза колет.

Обижаются те, кто всего вышеперечисленного не делает, но живет с этими свиньями в одних и тех же домах. Согласна с вами в том, что на подъезд достаточно двух-трех таких жильцов или их отпрысков, чтобы уделать его от и до. Но я тут сделала удивительное для себя открытие. Мы всем домовым чатом думали, как наказать тех, кто постоянно оставляет в подъезде пакеты с мусором (лень до помойки идти, мусоропроводы у нас заварены давно). И вот кто-то взял и напечатал листовку А4: "Убери свой мусор" и повесил так, что все при выходе из подъезда видят. И что вы думаете? Не ставят больше пакеты. Уж не знаю, надолго ли.
8
R.Plant 4 марта 2019 года в 20:13
Вот утырок.. под одну гребёнку всех.. Хм.. желаю, что б тебя вып*зднули из Роскосмоса и жил бы ты в хрущёбе именно с алкашами и свиньями.
2
nickan 4 марта 2019 года в 21:23
Судя по скриншоту его реплики он не оскорблял всех жителей хрущевок, а лишь предположил, что его собеседник относится к люмпенизированным жителям хрущевок, любящим срать вокруг себя. Но такие отродья есть и в других домах.
У нас вот в подъедемлишь одна тварь есть, которая выходит из квартиры только за бухлом, о чем все узнают по характерному запаху мочи. Хорошо хоть эта тварь слеповатая баба, а не уголовник.
1
701 4 марта 2019 года в 22:00
Цитата
nickan:

он не оскорблял всех жителей хрущевок
Он сам живёт в одной из них .
1
Котов87 5 марта 2019 года в 01:32
какая печальная тенденция
- живешь в хрущевке- скотобаза
- нет айфона - нищеброд
- без машины или на дешевой - вообще урод
- нет высшего образования - совсем не человек.
какое то странное мерило ценностей.
ох как я ненавижу людей, что эти штампы прививают
3
R.Plant 5 марта 2019 года в 08:58
Цитата
nickan:

..лишь предположил, что его собеседник относится к люмпенизированным жителям хрущевок, любящим срать вокруг себя.

Отнюдь.. Скрин смотрите - жаль только контингент из хрущевок засрёт это все за пару лет
Это не предположение - утверждение. Этот нелюмпен какое право имеет своё недержание на других кидать? Впрочем его уже попросили.. Язык мой - враг мой. Потом начнет извиняться.. Что его не так поняли.. (я не такая..)
0
Xellos 5 марта 2019 года в 09:41
Уволить его без права возвращения да и всё. Если бы у нас правильно всё было устроено - он бы больше никогда в жизни высокую должность не получил.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях