Мэрия утверждает, что количество техники для уборки снега увеличено в разы

Несмотря на недовольство горожан тем, как плохо убран город после снегопада, власти Екатеринбурга утверждают, что на улицы выведено в разы больше техники, чем обычно.

Мэрия утверждает, что количество техники для уборки снега увеличено в разы
Фото: UralWeb.ru

Мэрия утверждает, что количество техники для уборки снега увеличено в разы

2019-03-15T10:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает пресс-служба администрации города, глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился мобилизовать все ресурсы муниципальных коммунальных служб, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Проезжую часть и тротуары прометали ночью. Также коммунальщики обработали опасные участки дорог противогололедной смесью.

Работы по уборке продолжаются и сейчас. Днем дорожникам нужно освободить проезжую часть от рыхлого снега. Сметенные с улично-дорожной сети снега сейчас формируются техникой в валы и вывозятся на снегоприемные пункты.

При этом чиновники утверждают, что «в разы увеличено количество выведенной на уборку УДС техники: этой ночью на улицах города работало более 70 машин КДМ, полтора десятка грейдеров, порядка 30 лаповых и фронтальных снегопогрузчиков, свыше 50 тракторов и более сотни самосвалов».

Однако элементарные расчеты показывают, что в пересчете на каждый район количество машин осталось прежним. При этом жители города жалуются, что проезжая часть и тротуары даже на центральных улицах завалены снегом и уборочная техника там не проходила ни ночью, ни сегодня утром.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
496 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
lr 15 марта 2019 года в 10:43
Дороги кое-как почищены, на скорую руку. Снега много. Тротуары - тракторов в помине не было.
Как всегда у нас, зима настала неожиданно? Что новоиспеченный мер на это скажет?
3
Папараци 15 марта 2019 года в 10:52
Тоже удивилась, что первый раз за зиму не почистили тротуары на Куйбышева от Луначарского до Белинского
1
Аноним 15 марта 2019 года в 10:52
Цитата
lr:

Как всегда у нас, зима настала неожиданно?

Так на календаре весна. Трактора в гараж поставлены, избытки солярки проданы)
1
Папараци 15 марта 2019 года в 10:53
0
yurchik_u 15 марта 2019 года в 10:56
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. теперь этого ничего нет зато есть церковь и кабак.
11
senegal 15 марта 2019 года в 11:06
в разы! ура! в разы! ксероксу ура!
4
2023 15 марта 2019 года в 11:11
А где Спецавтобаза? Почему не вывозит твердые снежные отходы?
1
senegal 15 марта 2019 года в 11:15
Цитата
ORLIK09:

А где Спецавтобаза?

а она в разы выросла же, ей щас не до этого
1
lucky 15 марта 2019 года в 11:47
=========
Коммунальные службы саботировали уборку города.

Если вы, сегодня с утра, вышли и увидели не убранный город, то это не потому что выпало много снега, а потому что город толком не убирали. Судите сами.
За сутки выпало треть месячной нормы осадков - 7 из 21 мм. Не сильно много - это недельная норма декабря. Смотрим ночное сменное задание ДЭУ Ленинского района. Днём они не работали. Ночью вышли ударной группой: 4 трактора (из имеющихся 8-ми) и 6 КДМ (из имеющихся 10-12). За сутки снегопада вышла только одна смена, и ещё на половину укомплектованная техникой. Естественно, что они промели один раз дороги, и то не все, и кое-где тротуары. И так во всех районах - потому что ждут весны. При таком отношении к работе, я вообще не вижу смысла в покупке новой техники. Липович, между прочим, спрашивал с ответственных за выход техники. Вчера убирали федеральные трассы, региональный дороги, столицу среднего Урала не убрали, ибо не Маями. Ценность семичасового воскресного объезда мэра - нулевая.

Оргвыводы:
1. Хорошо, что не подняли зарплату Высокинскому;
2. Если не увольнять зам.глав районов по благоустройству (потому что людей надо беречь), то, как минимум, лишить премии;
3. Бубнов - не соответствует занимаемой должности;
4. Губернатору неплохо бы было подумать - правильно ли он сделал ставку на Высокинского, сможет ли он подготовить город к 300-летию, раз за полгода не может наладить элементарный вопрос уборки города, может пригласить специалистов из Тюмени?
5. Мы обречены. (с) Беззуб
4
senegal 15 марта 2019 года в 11:49
Цитата
lucky:

За сутки выпало треть месячной нормы осадков - 7 из 21 мм.

30см снега, не думаю что это треть, думаю это вся месячная норма
1
senegal 15 марта 2019 года в 11:51
Цитата
lucky:

5. Мы обречены. (с) Беззуб

жаль его.
0
senegal 15 марта 2019 года в 11:52
Цитата
lucky:

столицу среднего Урала не убрали, ибо не Маями

регламент на уборку улиц от снега в Майами есть?
1
Valkyrie 15 марта 2019 года в 11:53
Снег повалил еще вчера!Чего сегодня утверждать то, чего не было!В 9 утра по Визу было не проползти! какая техника ночью, к херам!Даже Визовское кольцо , до сей поры завалено!
0
senegal 15 марта 2019 года в 11:58
https://www.lookr.com/lookout/1347204870 таймлапс плотинки
0
Эрнест Шеклтон 15 марта 2019 года в 12:36
Цитата
lr:

Как всегда у нас, зима настала неожиданно? Что новоиспеченный мер на это скажет?

1
2023 15 марта 2019 года в 13:51
Цитата
senegal:

Цитата lucky:
регламент на уборку улиц от снега в Майами есть?
http://www.forumdaily.com/v-staten-ajlende-administraciya-nanimaet-lyudej-dlya-uborki-snega/
0
2023 15 марта 2019 года в 13:53
Цитата
lr:

Как всегда у нас, зима настала неожиданно?

Нет, не как всегда, вчера о ней предупреждали по СМС всех жителей, в МЧС уже знали! А вот Высокинскому забыли отправить, кто виноват, МЧС?!
1
Мечта поэта 15 марта 2019 года в 14:12
на улицы выведено в разы больше техники, чем обычно.


Власти плохо помнят уроки математики. Не важно на сколько умножать ноль, в результате все равно будет ноль.
1
senegal 15 марта 2019 года в 14:34
Цитата
Мечта поэта:

в результате все равно будет ноль.


это кстати единственный вариант их умножения, не нарушающий математику
1
Professsor L. 15 марта 2019 года в 18:33
Цитата
senegal:

30см снега, не думаю что это треть, думаю это вся месячная норма

Осадки не кг меряют, а количеством воды полученных из этих осадков в пересчете на м2 площади…
0
Professsor L. 15 марта 2019 года в 18:35
Утро. Улица Свердлова.
Видел только 1 трактор, который пытался расчистить стоянку у Кировского
0
Мечта поэта 18 марта 2019 года в 10:32
Зато как старательно и шустро расчищали от снега площадку на Драме накануне молебна.
1
Nicky 18 марта 2019 года в 10:46
Снег тем временем начал таять. Профит!
1
senegal 18 марта 2019 года в 12:56
Цитата
Nicky:

Снег тем временем начал таять. Профит!

а ночью замерзать, а потом опять… но в моменты его твердого состояния - народ будет калечиться… но это же мелочи, все равно растает снег ага
1
Professsor L. 18 марта 2019 года в 18:59
Цитата
senegal:

а ночью замерзать, а потом опять… но в моменты его твердого состояния - народ будет калечиться…

Так некому Высокинскому об этом рассказать - что и грязьбург, и высокая степень опасности для людей от гололёда благодаря бестолковости администрации города: иметь один или два трактора на район мало, надо его ещё уметь правильно эксплуатировать…
А во-вторых, с газонами не надо поповскими методами бороться, их в городе должно быть столько, чтобы двух и трех месячная норма осадков могла выпасть и было бы куда её складировать… хотя бы временно. А у нас в городе коллапс начинается, всегда как только снег начинает выпадать, неговоря о том прекрасном времени года.. когда он начинает таять… очень быстро…
0
Valkyrie 18 марта 2019 года в 20:36
А еще, ледяные глыбы падают на головы горожан! И пофиг, что содержание выскокинского и его замзамзамзамов оплачено! Как был срач, так и есть! Как было опасно для жизни ходить по улицам, так и продолжаетбыть!
1