Екатеринбуржцам предложили обсудить планировку участка под новые здания ФСБ

Администрация Екатеринбурга назначила общественные обсуждения проекта планировки территории в границах улиц Ленина — Вайнера — Антона Валека — Маршала Жукова, где планируется возведение нового комплекса зданий для нужд регионального управления ФСБ.

Екатеринбуржцам предложили обсудить планировку участка под новые здания ФСБ
Фото: newdaynews.ru

Екатеринбуржцам предложили обсудить планировку участка под новые здания ФСБ

2019-03-18T13:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Обсуждения, как и по скверу возле Театра драмы на Октябрьской площади, пройдут в заочном режиме: эскизы и информационные материалы 22 марта будут размещены в фойе на втором этаже мэрии и на ее официальном сайте. Граждане, пришедшие лично, смогут оставить предложения и замечания в письменном виде, также можно отправить в Главархитектуру письмо. Отзывы будут приниматься до 5 апреля.

Напомним, свердловское УФСБ намерено возвести в данном квартале многоэтажный комплекс для своих нужд. Первый вариант его концепции, рассмотренный в июне 2017 года, вызвал резко негативную редакцию у экспертов. Члены совета сделали замечание, что верхние части зданий покрашены в багровые цвета, и сравнили новый комплекс зданий УФСБ с «репрессивной эстетикой».

Один из членов совета даже заявил, что, скорее всего, в текущем виде он получит прозвище у населения «кровавые башни». Ко второму заседанию градсовета было решено изменить цвет фасадов на белый.

Эксперты ранее высказали опасение, что екатеринбуржцы будут нелицеприятно называть новые здания УФСБ

Какой вариант проекта здания УФСБ Вам нравится больше?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 20
15.0%
15.0%
70.0%

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
264 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nickan 18 марта 2019 года в 13:41
Зачем вообще в центре города здание организации, которая почти не занимается вопросами города? Вынесите ее куда-нибудь в пригород как заводы.
7
АнтонМ 18 марта 2019 года в 15:53
коммуникации точно не выдержат этого монстра
3
Professsor L. 18 марта 2019 года в 20:12
Цитата
АнтонМ:

коммуникации точно не выдержат этого монстра

Эти господа скажут - вы свободны… Если город мешает нам - пусть за город переезжают… все недовольные…

А вообще такой проект полное неуважение к городу. И если заметите, то главархитектура бессильна против бестолковости министерства строительства области - главного генератора этого беспредела… Козицын пробил дно - в городе можно делать все что захочу… да хоть атомную бомбу взорвать, чтобы не мучатся с протестами и обиженных собственниками квартир…

ЗЫ. При защите сквера на драме - против выступила организованная группа недалеких людей с казаками… А как ФСБ будет свои недалекие интересы защищать - обысками у всех кто против выступит… У нас же свобода слова: говорите что хотите, мы все равно вашим мнением ж..у подтерём…
2
Егор Филипов 19 марта 2019 года в 06:20
Им никогда не достигнуть уровня и качества работы своего предшественника КГБ СССР даже при увеличения площадей своих помещений. И в те времена было много предателе хотя вроде он работали за идею. Но их предала "руководящий орган и совесть эпохи" Теперь то уже даже этого нет .Штаты увеличились или задачи расширились. Поэтому и появилась необходимость в больших площадях. Органы всегда страдали из-за приёма на работу в свои ряды не идейных, а "блатных" и кумовства.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях