В РЖД пообещали добавить в новые плацкартные вагоны крючки и полки

Пассажиры попросили добавить в новые плацкартные вагоны крючки на боковой полке. Об этом журналистам сообщил гендиректор Федеральной пассажирской компании («дочки» РЖД) Петр Иванов, передает «РИА Новости».

В РЖД пообещали добавить в новые плацкартные вагоны крючки и полки

В РЖД пообещали добавить в новые плацкартные вагоны крючки и полки

2019-03-19T17:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Были замечания, во-первых, крючки мы не предусмотрели на боковой верхней полке. Считали, что не нужно будет, потому что расстояние очень невысокое, но пассажиры попросили — сделаем», — сказал он.

Кроме того, по словам Иванова, пассажиры попросили повесить в туалете дополнительный крючок для полотенца и дополнительную полочку, «потому что умывальные принадлежности некуда положить».

«Это мелочи, мы их будем дорабатывать», — сказал гендиректор ФПК. В целом, отметил он, отзывы о новом плацкартном вагоне положительны, особенно пассажиры оценили индивидуальное пространство.

Обновленные плацкартные вагоны были представлены на выставке «Транспорт России» в ноябре 2018 года. Как отмечали в РЖД, места в них оснащены электрическими розетками, индивидуальным освещением и USB-портами. Кроме того, пассажиры могут организовать личное пространство при помощи перегородок со встроенными лестницами и шторок.

Первый модернизированный плацкартный вагон с пассажирами отправился 18 марта в составе поезда из Ростова-на-Дону в Москву.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
292 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 19 марта 2019 года в 18:07
То есть пассажирам верхних полок можно только мечтать о принятии еды в нормальном сидячем положении… Зашторится сосед и через двое суток выйдет на своей станции…
1
booki 20 марта 2019 года в 09:52
Правила и законы предусматривают, что пассажир нижней полки НИЧЕГО не обязан пассажиру верхней. Что в плацкарте, что в купе. Так что - как договоришься. Ну или покупай билет на нижнюю полку. Были судебные разбирательства по этому поводу не так давно, вывод один: пассажир нижнего места его купил на время проезда и пускать никого на посидеть, или поесть или еще пр. - не обязан вообще никому.
1
Professsor L. 20 марта 2019 года в 14:20
Цитата
booki:

Правила и законы предусматривают, что пассажир нижней полки НИЧЕГО не обязан пассажиру верхней.

Объясните это бестолковым конструкторам, которые считают что 2-3 дня можно посидеть в пространстве 45-50 см между полками…

А то что отношения пассажиров разбирают в суде и РЖД тут не причем - пример полного маразма и глупости современных недоменеджеров… Зачем тогда новые вагоны на 64 человека проектируете, может нары в крытый вагон начать устанавливать и предлагать недельный тур до черного моря…
0
Мечта поэта 20 марта 2019 года в 15:05
А если себя хорошо вести будем, то новые вагоны еще и к электровозу прицепят?!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях