Переименование столицы Казахстана в Нурсултан породило волну шуток в сети

Россияне шутками отреагировали на грядущее переименование столицы Казахстана Астаны в Нурсултан в честь первого президента республики, оставившего пост.

Переименование столицы Казахстана в Нурсултан породило волну шуток в сети

Переименование столицы Казахстана в Нурсултан породило волну шуток в сети

2019-03-20T17:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пользователи высмеивают первое решение нового главы государства.



Переименовать Астану в Нурсултан на следующий день после отставки Назарбаева предложил его преемник Касым-Жомарт Токаев. Предложение одобрил парламент республики. Токаев также предлагал назвать именем Назарбаева улицы всех областных центров республики.

Назарбаев бессменно руководил Казахстаном с апреля 1990 года. Политик является рекордсменом по пребыванию у власти на постсоветском пространстве. Сам он выступал против неоднократных предложений присвоить его имя столице и объектам инфраструктуры.

«Я публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать. Не надо. Не в этом дело вообще-то. Надо остаться в истории своими делами. Не большой длительной жизнью, не какими-то памятниками — делами. Я стараюсь это делать», — комментировал он идею о переименовании одного из проспектов Алма-Аты в его честь.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
620 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 20 марта 2019 года в 17:31
Токаев также предлагал назвать именем Назарбаева улицы всех областных центров республики.

все улицы
5
Pro_Men 20 марта 2019 года в 19:19
Я публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать. Не надо
Может стоит послушать?
2
Professsor L. 20 марта 2019 года в 19:23
Цитата
Pro_Men:

Я публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать. Не надо Может стоит послушать?

Теперь у них соревнования, кто больше любит Назарбаева… В таком состоянии чиновники и политики похожи на оленей, но те хотя бы дерутся между собой за право иметь самку. А политикам кроме самолюбования ничего не надо… Какой такой народ, какие у него проблемы…
-1
Pro_Men 20 марта 2019 года в 19:36
Цитата
Professsor L.:

Теперь у них соревнования, кто больше любит Назарбаева
Может поздно уже любить, другого пора, власть-то сменилась хотя-бы теоретически.
-1
veliki 20 марта 2019 года в 23:48
Нурсултан Абишевич Назарбаев - большой души человек! человек слова и дела! поэтому так долго и правил страной!
-3
nordwest 21 марта 2019 года в 01:27
Мавзолей на будущее еще не начали строить с памятником? Совсем рехнулись народ? Ку ку
1
senegal 21 марта 2019 года в 10:55
Цитата
nordwest:

Мавзолей на будущее еще не начали строить с памятником?

в московский подложат, зачем их плодить
1
Professsor L. 21 марта 2019 года в 17:24
Цитата
veliki:

Нурсултан Абишевич Назарбаев - большой души человек! человек слова и дела! поэтому так долго и правил страной!

Политики многое о себе узнают… когда их снимают с должности или они сами уходят… Именно страх этого момента заставляет нашего царя оставаться бессменным…

Думаю что борьбу с культом личности мы еще увидим - Казахстан скатывается к феодализму, только разница теперь что бай деньги получает за нефтезавод, железную дорогу или угольный карьер… Выгоднее получается, чем пастухов и кочевников окучивать…
0