Из центра Екатеринбурга уберут все киоски

В рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга власти приняли решение освободить центральные районы от объектов нестационарной торговли: киосков и павильонов. Убрать их с улиц центра должны в ближайшие 2-3 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Из центра Екатеринбурга уберут все киоски
Фото: http://екатеринбург.рф

Из центра Екатеринбурга уберут все киоски

2019-03-26T17:25:05+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Владельцам киосков предложат или подыскать площади в стационарных торговых точках и первых этажах жилых домов, или переехать в микрорайоны второй и третьей линии городской застройки.

Сейчас в городе работает 2 337 официально действующих объектов нестационарной торговли. Помимо этого в городе действует 987 киосков, палаток и павильонов, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности или аренде у третьих лиц. Незаконных объектов на данный момент насчитывается 328 штук.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Эрнест Шеклтон 26 марта 2019 года в 17:58
В рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга власти приняли решение освободить центральные районы от киосков и павильонов.

Закапываем стюардессу, откапываем стюардессу
7
veliki 26 марта 2019 года в 18:57
Москва заявляет, что надо возвращать киоски, говорят об этом с экранов центральных СМИ!!! А тут у нас мнение оказывается совершенно другое )) И ни куда нам не упиралось это мнение Москвы )))) Смешно, но вопросы дошли уже по киоскам до Арбитражных судов )))) Почему? Да потому что кругом один беспредел!!
5
2023 26 марта 2019 года в 22:55
Вообще то, собственники земли это жители, для начала надо спросить их, нужны ли киоски в городе?
0
veliki 26 марта 2019 года в 23:52
Цитата
ORLIK09:

Вообще то, собственники земли это жители, для начала надо спросить их, нужны ли киоски в городе?


собственники земли давным давно не жители ))) жители это покупатели товара в киосках, и они ГОЛОСУЮТ "ЗА" или "ПРОТИВ" киоска своим рублем, это самое правильное голосование по вопросу нужен тут киоск или нет!!! и ни какого другого голосования тут быть не может в принципе!!! Почему? да потому, что если ни кто ни чего покупать не будет, то киоск будет не выгоден сразу, и он сам сразу освободит земельный участок, что очевидно!

А вот передергивать… и прикрываться "спрашиванием жителей" тут не надо )))
1
cntgfirf 27 марта 2019 года в 02:52
Привзные точки мороженого, торгующие под палящим солнцем и проливным дождём, оно, конечно, красивее!
2
nordwest 27 марта 2019 года в 06:21
Сразу вспомнил контеева. Хочешь торговать дай денег администрации.
6
Professsor L. 27 марта 2019 года в 07:35
Цитата
veliki:

голосования тут быть не может в принципе!!! Почему? да потому, что если ни кто ни чего покупать не будет, то киоск будет не выгоден сразу, и он сам сразу освободит земельный участок, что очевидно!

Не соглашусь с вами - на одной только привокзальной площади 6 киосков с симкартами всех ОПСосов и в каждой лавке из под полы продолжают торговать симками… Не поверю, что в город приезжает ежедневно сотни или тысячи новых абонентов, которые сразу покупают симки новые… То есть имеется факт, что ребята просто застолбили место, потому что если не они, то кто-то другой встанет на их место. А все расходы операторы размазывают по тарифам, которые мы платим… То же самое с шаурмичными или другим фастфудом - с ними РПН даже не борется, они работают до первого уведомления по проверке и сваливают с площадки, перемещаясь по городу… При чём чаще всего городские мэрины узнают о появлении киосков по жалобам населения, когда те подключаются к сетям э/э или водоснабжения/ канализации… А где опять квартальные, районные мэрины и пррчие чиновники, которые должны это согласовывать…

Враньё всё это, что городская власть борется, чтобы было удобно горожанам. В пылу борьбы просто кто-то бабки поимеет, как поимели со всех предпринимателей, заставив купить "утверждённый" дизайн екат-ерин-бург. Предлагаю всем предпринимателям подать в суд на Высокинского с возмещенмем затрат на переоборудование точек или их перевозку в отдаленные районы, где люди не покупают в киосках почти ничего… кроме сигарет и пива…
1
amonal 27 марта 2019 года в 10:27
Эт Правильно!Ув Горожане зачем вам покупать Жарким летом в киоске мороженку или стакан прохладного сока без очереди! ведь вам намного удобнее все это купить в душном и жарким супер марките отстояв пол часика в очереди!
4
veliki 27 марта 2019 года в 10:56
Цитата
Professsor L.:

Цитата veliki:
голосования тут быть не может в принципе!!! Почему? да потому, что если ни кто ни чего покупать не будет, то киоск будет не выгоден сразу, и он сам сразу освободит земельный участок, что очевидно!
… кроме сигарет и пива…


Три раза перечитал ВАШ пост, и так и не понял, с чем именно Вы не согласны, основные Ваши аргументы ошибочны и вот почему:
1) голосование происходит рублем потребителя. Если киоск не нужен, то в нем ни кто ни чего не покупает, торговля в нем загибается и он сам уезжает. Любое другое голосование - Это ПОДТАСОВКА, в чьих-то интересах! Сказанное Аксиома, нетребующая доказательств!
2) если в отдельных киосках, в палатках (замечу, что не во всех!!! а пусть в 5% от общей массы киосков) есть нарушения по вопросам связи (как, например, с торговлей симками), то надо ловить и убирать эти нарушения, делать контрольные закупки (полномочий же масса у органов!!! ), а не убирать сам этот киоск, палатку и пр., а то получается, что бездействиями органов власти (Квартальных, МВД, ПРОКУРАТУРЫ и пр.) оправдывается необходимостью закрытия малого бизнеса!!! Это так же не по закону, что очевидно!
3) если расходы операторы "размазывают по тарифам", тогда докажите это и идите в суд, Вы как потребитель имеете на это полное право, отсудите это и получите возврат средств. Хотя, думаю, вряд ли Вам это удастся, т.к. договор с "определенным тарифом" ВЫ подписали (!!!), а связь у нас почти САМАЯ не дорогая формально, хотя я сам так не считаю.
4) про шаурму - не вопрос. это вредная пища для здоровья! вместо шаурмы поставить везде "быстрые пельмени", а лучше "блинные"!!!

Единственное с чем соглашусь, так с последним абзацев Вашего сообщения. Однако осознаю, что судебная перспектива такого спора - нулевая!!! Такой иск ни когда не выиграть. Причин масса!!! Расписывать долго, поэтому не буду!
1
Professsor L. 27 марта 2019 года в 15:05
Цитата
veliki:

1) голосование происходит рублем потребителя. Если киоск не нужен, то в нем ни кто ни чего не покупает, торговля в нем загибается и он сам уезжает. Любое другое голосование - Это ПОДТАСОВКА, в чьих-то интересах! Сказанное Аксиома, нетребующая доказательств!

Так вот кому выгодно чтобы привокзальная площадь была огорожена киосками опсосов… как таганский ряд Какая потребность в 6 подряд киосках, продающих телефоны и симки… Но нет ни одной блинной или пирожковой. Приехав в город любой человек сталкивается с недостатками инфраструктуры, которую как раз должна бдить администрация во главе с Кучерявым…
Так и хотелось, чтобы вместо ИБД в виде установить/снести киоски добились у Москвы право как-то регулировать размещение объектов торговли, чтобы не было возле школы КиБ или киосков с табаком, не было 4 шаурмичных на одной стороне улицы, больше было киосков с молочной продукцией, для овощей и фруктов, мелких товаров типа Галамарт… но не китайского производства… Вот тогда прорыв можно было бы ожидать… в мелкой торговле и бизнесе…
0
veliki 27 марта 2019 года в 16:30
[cit]
Цитата
Professsor L.:

1) не могли бы вы уточнить кто такие опсосы? а то я просто не в курсе о ком Вы!!!
2) я выше как раз и писал о том, что что все "шаурмы" пора заменить на блинные и пельменные, я согласен на пирожковые, как и Вы)
3) Вы совершенно верно поняли меня о том, что киоски выгодны и нужны людям, раз они за них голосуют рублем!!! и любое другое голосование - не адекватно!
4) Вы до сих пор не поняли меня, что у правоохраны масса (!!!) полномочий по пресечению любой незаконной торговли симкартами из-под полы, и не только ими!!! пишите ка жалобы в суд на МВД, на РПнадзор и т.п., на то что они бездействуют, не выполняют, например, свои функции (!!!), это, кстати, совершенно законно в отличии от "гнобления" малого бизнеса в угоду "корпоративных интересов" части МНИМЫХ ГОРОЖАН!
1
Professsor L. 28 марта 2019 года в 12:58
Цитата
veliki:

1) не могли бы вы уточнить кто такие опсосы? а то я просто не в курсе о ком Вы!!!

Оператор сотовой связи - ОПС.. жаргонный - опсос..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях