20% россиян мечтают уехать

20 процентов россиян хотели бы покинуть страну, если у них появится такая возможность. Таковы данные опроса американской компании Gallup.

20% россиян мечтают уехать

20% россиян мечтают уехать

2019-04-04T16:02:24+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Исследователи задавали респондентам вопрос: «Если бы у вас была возможность, вы бы хотели переехать на постоянное место жительства в другую страну?». В прошлом году желающих эмигрировать было 17 процентов, а в этом уже 20. Это самый высокий показатель с 2007 года, уточняет «Интерфакс». Меньше всего россиянам хотелось покинуть родину в 2014 году. Тогда желающих было всего 7 процентов.

Больше других хотят уехать респонденты в возрасте от 15 до 49 лет (44 процента). Среди тех, кому от 30 до 45 лет, желающих покинуть страну 22 процента, в возрастной категории от 46 до 60 лет — 9 процентов.

Наибольшей популярностью пользуется Евросоюз. Туда хотят уехать 40 процентов. Германию выбирают 15 процентов опрошенных, Испанию — 5 и Францию — 4. Также граждане России выделили в числе желаемых направлений США (12 процентов), Японию (5 процентов) и Канаду (5 процентов).

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: эмиграция
503 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
АнтонМ 4 апреля 2019 года в 16:06
полагаю, процент намного выше. просто не каждый открыто в этом признается, особенно когда опросы проводит не вциом, а какой нибудь гэллап. инакомыслие нынче слишком жестко наказуется
7
senegal 4 апреля 2019 года в 16:19
опрос в центре выдачи виз поди проводили)))
4
Aleks Aleks 4 апреля 2019 года в 16:54
Цитата
АнтонМ:

полагаю, процент намного выше. просто не каждый открыто в этом признается, особенно когда опросы проводит не вциом, а какой нибудь гэллап. инакомыслие нынче слишком жестко наказуется


Одно дело, когда вопрос риторический, другое дело, когда реально появится возможность уехать, поедут ли? Ведь хотят уехать потому что ситуация хреновая, жизнь тяжелая, поэтому и есть мысли у людей, что надо что-то в жизни поменять, в том числе и уехать. Но и прекрасно понимают, что "там" ни кто не ждет! Хотя и здесь народ себя ощущает чужим в своей стране!
5
nickan 4 апреля 2019 года в 16:57
По моему слишком преувеличено. Среди моих знакомых только пару человек думают свалить. Один коммерсант поднявшийся в смутные времена, но сейчас зажатый тисками правил, а второй нероботь, которому напели о благах переезда, хотя понятно что такой мусор никому не нужен.
-4
Xellos 4 апреля 2019 года в 16:58
Неприятная так-то статистика. 20% это очень много. То есть десятки миллионов - это капец.
5
cntgfirf 4 апреля 2019 года в 17:05
В зарубёжье ты чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
3
senegal 4 апреля 2019 года в 17:06
и надо уточнить, опрос среди чиновников
2
АнтонМ 4 апреля 2019 года в 17:23
еще один показательный опрос
-------
Российской семье требуется доход минимум в 58,5 тыс. рублей, чтобы «свести концы с концами», сообщает РБК, ссылаясь на данные Росстата. В исследовании принимали участие 60 тыс. домохозяйств.
Указано, что 79,5% российских семей так или иначе испытывают затруднения с тем, чтобы приобрести необходимый минимум товаров и уложиться в сумму семейного дохода, в том числе 14,6% семей признались, что сталкиваются с «большими затруднениями».
Более половины российских семей (53 сообщили, что не могут справиться с неожиданными тратами, например расходами на срочный ремонт жилья или замену предметов длительного пользования, срочные медицинские услуги.
Позволить себе питание из мяса, птицы, рыбы (или равноценную вегетарианскую пищу) хотя бы раз в два дня не в состоянии 10,1% семей, употреблять фрукты в любое время года не имеют финансовой возможности 21,1% семей.
У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). Среди многодетных семей таких 40%.
Каждая четвертая российская семья не может позволить себе пригласить гостей на семейное торжество — день рождения, Новый год.
11% семей сообщили, что им не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств.
Почти половина (49,1 российских семей не могут позволить себе каждый год одну неделю отпуска проводить вне дома.
----
чему удивляться, что если есть возможность - уехали бы…
2
701 4 апреля 2019 года в 19:12
Цитата
АнтонМ:

У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон
Чему Песков очень удивился .
2
lalala 4 апреля 2019 года в 20:08
Цитата
nickan:

По моему слишком преувеличено. Среди моих знакомых только пару человек думают свалить. Один коммерсант поднявшийся в смутные времена, но сейчас зажатый тисками правил, а второй нероботь, которому напели о благах переезда, хотя понятно что такой мусор никому не нужен.

Вы то сам кто есть?? Расскажите кому сейчас на Руси жить хорошо ???
4
nickan 4 апреля 2019 года в 20:31
Цитата
lalala:

Вы то сам кто есть?? Расскажите кому сейчас на Руси жить хорошо ???


Большинству хорошо. А ноют в большинстве своем те, кто ничего не стоит, а если и приедет на запад, то там будет никому не нужен. Большинство таких ноющих насмотрелись телека про райскую жизнь в Европе, хотя по факту там ничуть не лучше, те же проблемы и даже больше, а с нашим характером и пофигизмом такие там не приживутся, ибо пахать придется, а не курить каждые 10 минут и материть правительство и Путина.
-1
Aleks Aleks 4 апреля 2019 года в 21:23
Цитата
nickan:

Цитата lalala:
Вы то сам кто есть?? Расскажите кому сейчас на Руси жить хорошо ???

Большинству хорошо. А ноют в большинстве своем те, кто ничего не стоит, а если и приедет на запад, то там будет никому не нужен. Большинство таких ноющих насмотрелись телека про райскую жизнь в Европе, хотя по факту там ничуть не лучше, те же проблемы и даже больше, а с нашим характером и пофигизмом такие там не приживутся, ибо пахать придется, а не курить каждые 10 минут и материть правительство и Путина.


Большинству хорошо - 20% это не большинство!
пахать придется - а здесь не приходится похать!?
Сейчас уже везде всех по сокращали, один человек пашет за двоих-троих, постоянно перерабатывая и ничего по сути за это не получая!
Лучше уж там похать, там хотя бы есть за что!
2
uthjby 4 апреля 2019 года в 22:00
-4
uthjby 4 апреля 2019 года в 22:02
-3
R.Plant 5 апреля 2019 года в 08:15
1
Аноним 5 апреля 2019 года в 08:51
Цитата
Aleks Aleks:

человек пашет за двоих-троих, постоянно перерабатывая и ничего по сути за это не получая!


Так и есть. Не выйдешь в субботу, не повечерушь ВЫКИНУТ
1
АнтонМ 5 апреля 2019 года в 10:02
Цитата
nickan:

Большинству хорошо
лжете
-1