Решение о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга примут уже завтра

Свердловское правительство завтра примет решение о повышении стоимости проезда в екатеринбургском метро. Докладчиком по этому вопросу станет председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов.

Решение о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга примут уже завтра

Решение о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга примут уже завтра

2019-04-24T17:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О грядущем повышении проезда в метро с 28 до 32 рублей в мэрии Екатеринбурга начали говорить еще два месяца назад. Основной причиной в горадминистрации называют необходимость закупки новых вагонов — у действующих заканчивается срок службы.

Неофициально чиновники говорят, что решение уже можно считать принятым. Глава региона Евгений Куйвашев находится в отпуске, поэтому на непопулярный шаг власти пойдут без него.

Отметим, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что повышать стоимость проезда в наземном общественном транспорте не нужно. Правда, обещать этого он не стал, заявив лишь о своей «личной жесткой позиции».

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nordwest 24 апреля 2019 года в 18:40
Уйвашев с кудряшка мэром другом так решили. А Вас народ города не спрашивали.
4
Alex676 24 апреля 2019 года в 18:43
Интересно в какой еще стране так регулярно поднимают цены на монополии, кроме нашей?… …Подогревая инфляцию и большее обнищание населения. Надо уже останавливать этот маховик. Мы живем в самодостаточной стране и хватит кормить мир своими рессурсами, они наши, мы воевали за них когда-то.
5
nordwest 24 апреля 2019 года в 18:43
Уроды канатную дорогу от метро дебилы собрались строить. Лучше бы развивали ветку метро…дауны
8
afk3 24 апреля 2019 года в 19:18
Оне на метре не ездиют, им пофиг сколько стоит.
7
veliki 24 апреля 2019 года в 22:21
Мне просто смешно, когда перевозчики Екатеринбурге говорят об убыточности их бизнеса и НЕОБХОДИМОСТИ повышения стоимости платы за проезд! ВСЮ НАШУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ НАДО ОТДАТЬ ПОД СУД! ПОЧЕМУ? ВОТ ПОЧЕМУ:

В ПЕРМИ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В МАРШРУТНОМ ТАКСИ 20 РУБЛЕЙ!!!!!

КТО БЫЛ В ПЕРМИ ТОТ ЗНАЕТ - КАКАЯ РАЗНИЦА В РАССТОЯНИЯМ В ПЕРМИ И В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Весь город Пермь раскидан по побережью Камы, и там расстояния очень большие!!! больше чем наши расстояния раза в 3-5!!!!

И В ПЕРМИ ПЕРЕВОЗЧИК РАБОТАЮТ С ПРИБЫЛЬЮ!!!
А цена за проезд там 20 рублей!!!

ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС!! ЕСЛИ УЖЕ ЦЕНУ ПОДЫМАЮТ ДО 32 РУБЛЕЙ!!!

БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОРА ПИСАТЬ В КРЕМЛЬ, КАК МИНИМУМ!! БОЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕГО НА МЕСТАХ!!!
2
Agento 24 апреля 2019 года в 22:45
сделайте на весь транспорт 30 руб
-5
termist 25 апреля 2019 года в 08:24
Основной причиной в горадминистрации называют необходимость закупки новых вагонов — у действующих заканчивается срок службы.

А кому сейчас легко? Вот только опять за счёт потребителя свои проблемы решают.
поэтому на непопулярный шаг власти пойдут без него.

А когда у нас последний раз, были популярные шаги, кои направлены на благополучие граждан, а не на очередное обдиралово.
2
termist 25 апреля 2019 года в 08:29
Цитата
veliki:

БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОРА ПИСАТЬ В КРЕМЛЬ, КАК МИНИМУМ!! БОЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕГО НА МЕСТАХ!!!

В Москве:
"Со 2 января 2019 года стоимость одной поездки увеличилась с 36 до 38 рублей"(с.)
Дурной пример заразителен
О грядущем повышении проезда в метро с 28 до 32 рублей в мэрии Екатеринбурга начали говорить еще два месяца назад.

В Москве на 2руб, у нас сразу на 4руб - чего заморачиваться.
1
m@zila 25 апреля 2019 года в 09:19
Давай зарплату как в Москве.
1