Центральные улицы Екатеринбурга закроют для движения ради крестного хода

В воскресенье из-за пасхального крестного хода будут перекрыты для движения центральные улицы Екатеринбурга. В 15:50 у входа в Свято-Троицкий кафедральный собор пройдёт встреча Благодатного огня, доставленного из Иерусалима. Само шествие начнётся в 16:00 от собора на улице Розы Люксембург, 57 и завершится на Октябрьской площади, где планируется постройка храма Святой Екатерины.

Центральные улицы Екатеринбурга закроют для движения ради крестного хода

Центральные улицы Екатеринбурга закроют для движения ради крестного хода

2019-04-28T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На своем пути верующие пройдут по следующему маршруту: Розы Люксембург, 57 — Куйбышева — 8 Марта — Бориса Ельцина.

— Автоинспекторы будут обеспечивать безопасность граждан во время движения пеших колонн и выполнять регулировочные действия при прохождении перекрестков, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Завершится крестный ход ориентировочно в 17:00—17:30.

«По завершении молитвенного шествия на месте будущего строительства собора святой Екатерины состоится раздача Благодатного огня, — сообщили в Екатеринбургской епархии. Святыня разойдется по храмам и в дома прихожан».

Главное пасхальное богослужение прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга этой ночью.

А у Театра драмы будут раздавать самый большой в мире кулич весом в 3,7 тонны.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
amonal 28 апреля 2019 года в 09:15
По улице попы с толпой ходили как видно на показ известо что попов мы видим их каждый час! нот тут возникла Моська а давай лаять на попа! Ой извените! я просто зачитался басней Крылова Слон и Моська!
-4
uthjby 28 апреля 2019 года в 09:41
"Смотри, уж ты уже хрипишь, а он себе идёт… вперёд и вою твоего совсем не замечает…"
И.А. Крылов
-1
Anshe 28 апреля 2019 года в 10:19
Кулич 3,7 тонны… однако ничего себе
0
Pro_Men 28 апреля 2019 года в 10:56
Кулич - на редкость ниочёмное кулинарное изделие. Абсолютно безвкусное и бесполезное. Всякая разноцветная присыпка ситуацию не меняет. Никогда не ем. Давайте, минусуйте.
6
Anshe 28 апреля 2019 года в 11:01
Да чё о вкусах спорить
0
АнтонМ 28 апреля 2019 года в 11:17
ну пусть померзнут детей бы только не тащили
3
veliki 28 апреля 2019 года в 14:51
Сегодня пройдем пасхальным крестным ходом!!! УРА!! собираюсь!
-2
D_Rank 28 апреля 2019 года в 16:57
откуда злобы то столько?
выхи, непогода, ход никому же не мешает…вы что здесь желчью то исходите?

С праздником всех!
-4
АнтонМ 28 апреля 2019 года в 17:49
Цитата
D_Rank:

ход никому же не мешает…
лжешь как обычно
0
Pro_Men 28 апреля 2019 года в 18:59
Цитата
D_Rank:

ход никому же не мешает
Конечно никому. Там же ни трамваев, ни автобусов, ни другого транспорта нет. Да и людей тоже. Чисто пустыня - гуляй нехочу.
1
АнтонМ 28 апреля 2019 года в 19:07
Цитата
Pro_Men:

Да и людей тоже
мракобесы не считают за людей тех, кто несогласен с ними. как, в общем, и любые фанатики
3
АнтонМ 28 апреля 2019 года в 19:12
и кстати, в очередной раз обращаю внимание, что есть закон "О свободе совести и религиозных объединениях", статья 16 которого ограничивает места проведения религиозных церемоний.
Улицы города, дороги, скверы не относятся к допустимым местам, поэтому в отношении них действует часть 5 "В иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии (включая молитвенные и религиозные собрания), проводимые в общественных местах в условиях, которые требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности как самих участников религиозных обрядов и церемоний, так и других граждан, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций"
Номер и прочие реквизиты разрешения, будьте добры, опубликуйте. Если, конечно, оно существует.
2
nickan 28 апреля 2019 года в 23:32
Цитата
АнтонМ:

детей бы только не тащили


мракобесы сильно помешаны, потому притащат без сомнения, а потом будут лечить почему то в больницах,а не молитвами.
-2
veliki 29 апреля 2019 года в 03:46
Крестный ход состоялся!!! ПРЕКРАСНО ВСЕ БЫЛО!
-3
АнтонМ 29 апреля 2019 года в 07:35
Цитата
veliki:

Крестный ход состоялся!!! ПРЕКРАСНО ВСЕ БЫЛО!
то есть разрешения не было и вы нарушали закон ? я так и думал
0
D_Rank 29 апреля 2019 года в 10:25
Цитата
АнтонМ:

то есть разрешения

кто этого дурачка опять из дурки выпустил?
1